В Екатеринбурге проводят проверку из-за селфи-сессии школьников в храме

Шу-шу: Детский дом, хоспис, дом престарелых.

да ну нафиг... Старики да больные чем провинились, чтобы теперь на их фоне селфи делать?
Людям и так не легко, а тут еще будут рядом обиженные бессердечные скоты тусоваться, опьяненные собственной неприкосновенностью. НАфиг-нафиг... Подальше от тех кому помощь нужна таких держать надо.

Чипа™: Некоторых почитаешь, так дуры-дурами
Воинствующий атеизм так мозги засрал, что уголовное деяние пытаются оправдать

Ну вот и прекрасные верующие гуманисты на арене. Во всей красе.

Uma(Оборотень),
+1000000000000000

Oga-Oga: И раздули то скорее всего не священники , те просто охрану вызвали

зачем охрану "вызывать", когда она есть постоянная? люди при исполнении и при инструкциях, воруют там далеко не первый раз, просто раньше этим отличались наркоманы, а теперь вот "гимназисты". Видимо наркоманы журналистам были не настолько интересны, чтобы раздувать сенсации

кася попова: сли вашу машину угонят, покатаются и бросят, так же простите им поступок?

аналогия ваша тут не подходит, парни ведь в поповском халате с крестом молебен не устроили, даже сфоткаться не успели так что мимо

Uma(Оборотень): какие вас будут обуревать чувства если на могиле вашего отца или матери детишки захотят провести пикник, или сфотаться с урной в котором прах вашего родного человека?

Ну пусть помянут, я не оскорблюсь. С урной сфоткаться? А в чем проблема, если урна еще не захоронена. Проблема в том, что верующие очень любят оскорбляться по поводу и без, но чаще без. Не вижу в действиях парней ничего оскорбительного, но согласна, что зря взяли без спроса.

Uma(Оборотень): Или выдернуть крест с могилы ваших родственников и потащить его куда-то для фотосессии? НЕприятно, правда?

Ну и фантазия у вас... а чего не написали, что "а вдруг выкопают и усопшего?" Парни ничего не откапывали и не выдергивали.

Uma(Оборотень): обиженные бессердечные скоты тусоваться, опьяненные собственной неприкосновенностью.

вы про кого? про РПЦ что ли? так сие тоже с их точки зрения - богохульство

Uma(Оборотень): чтобы теперь на их фоне селфи делать?

Причем тут селфи со стариками? Красить заборы, скамейки. облагораживать территорию для прогулок. Мелкий ремонт.

Germiona,
Плохо охраняют, если не пойми кто у них по служебным кабинетам шастает
Ну и потом , какой наркоман, здесь же онижедети селфились, тем более проекты вон хорошо в школе рисуют

Oga-Oga: Ок, не в церковь, в банк они вошли

ваще бы никто не узнал об инциденте

Ляляфа: Ну вот и прекрасные верующие гуманисты на арене. Во всей красе.

я конечно прекрасна ( тут не спорю), но вот гуманизма во мне не много Более того считаю, нашкодил - получи по заслугам!

Четаржу,
А я выше написала, что, скорее всего, священникам этот раздув на фиг не нужен, а вот журналисты наши славные как всегда " на высоте"

Чипа™,
Аль, в новости есть слово церковь, все, этого достаточно. Потому как в церкви можно делать все что душа пожелает, а потом орать, что у нас РПЦ головного мозга

Анонимно: Ну пусть помянут, я не оскорблюсь.

не помянут, нет. Расстелят пледик, бутерброды разложат, присядут задницами, а то и прилягут, а может не только прилягут...

Анонимно: С урной сфоткаться? А в чем проблема, если урна еще не захоронена.

в искусстве анонимного троллинга вам нет равных сегодня с утра. Браво.

Анонимно: Ну и фантазия у вас... а чего не написали, что "а вдруг выкопают и усопшего?" Парни ничего не откапывали и не выдергивали.

ну по вашей логике и выкопать не проблема, закопают же потом, после селфи...
Так ли существенна разница в модулях приложенных усилии? Не выдернуть так взять - много чего люди для усопших своих приносят, не важно ведь по сути просто руку протянул или лопатой помахал.
Важно что: не твое место, не твои святые, не твои вещи - не лезь, прояви уважение.
Исторически так сложилось, что оскорблять чужие святыни было принято только по отношению к врагу , которого хотели уничтожить, унизить, да и то не всегда это делали, боялись что себе дороже выйдет. Да и просто взять без спросу чужое - признак не самого хорошего человека.

Чипа™,
Ближнего-то возлюбили, не?

Мне, по большому счёту, плевать, где они это сделали: в банке, в церкви, в вашей квартире
Дура лекс сед лекс

Шу-шу: Причем тут селфи со стариками? Красить заборы, скамейки. облагораживать территорию для прогулок. Мелкий ремонт.

Я подозреваю что молодые люди, которых единожды уже попросили не глумится, и которые упорно полезли туда повторно, найдут себе повод позвездить в месте, где мало кто им даст реальный отпор. Тем более это далеко не дети, а здоровые лбы. Не та модель поведения чтобы застыдиться и смиренно скамейки начать красить...
Я бы предпочла отправить в сферу, в которой труд был бы выматывающим, тяжелейшим, а вокруг люди сплоченные и сильные. Чтобы ценности человеческие вошли в голову плотно.

Папа_школьника: Пацнов жалко, попали как кур в ощип.
А задумка у них прикольная - поржал

хулюганы

Чипа™: Некоторых почитаешь, так дуры-дурами
Воинствующий атеизм так мозги засрал, что уголовное деяние пытаются оправдать

много плюсов.
Капец сколько неадекватных родителей, понятно откуда такие креативные детишки берутся.

Папа_школьника: задумка у них прикольная

А в чем юмор?

не знают мальчеги, что в нашей стране даже с пограничниками шутить безопаснее, чем с попАми

Папа_школьника: А задумка у них прикольная - поржал)))

а какая у них задумка то была ? я не поняла скрытый сакральный смысл их действий?
вместе бы поржали.

Uma(Оборотень): ну по вашей логике и выкопать не проблема, закопают же потом, после селфи...

это как раз по вашей.

Uma(Оборотень): Важно что: не твое место, не твои святые, не твои вещи - не лезь, прояви уважение.

Гениальная фраза, особенно если развернуть ее в сторону Исаакиевского собора
РПЦ можно все. А парней за проступок (именно за проступок) сейчас затаскают по судам и тюрьмам.

Uma(Оборотень): а и просто взять без спросу чужое - признак не самого хорошего человека.

Где написано, что они взяли себе?

Ничего страшного не случилось, родителям парней достаточно штрафа, парням ремня, все.

Uma(Оборотень): не твое место, не твои святые, не твои вещи - не лезь, прояви уважение.

ну так если взрослые вроде люди этого не понимают, чего ж от их детей то ждать? а подрастает еще более "свободное" поколение. только вот от чего свободное....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы