Педагоги Екатеринбурга предлагают изменить законодательство по поводу зачисления в 1 класс

Вообще льгота братьев-сестер в одной школе тоже должна быть ориентирована на прописку к данному учебному заведению. Потому как сейчас много старших детей учится в совершенно других школах, поэтому привязку младших к ним корректной не считаю, ИМХО разумеется.

Убрать все льготы. Пусть будут все равны. И естественно привязку к прописке тоже убрать. В более сильные гимназии сделать вступительные экзамены. Кто сможет пройти, тот и пусть учится там. Кто слабее в школу послабее. Зато все справедливо.

я бы вообще отменила прописку и пусть бы каждый подавал в ту школу, которая удобнее
точнее сразу в 3 или 4 школы на выбор, как с лагерями
не попал в первую желанию, так приоритет ко второй
ну и все равно в какую то попадешь
что так лотерея, что эдак
а тут вроде шансов больше
ну и 5 дней на то, чтобы донести документы

Аноним: ваше ехидство неуместно. такое не планируют и если кто то решил рожать один или больше одного/двух и знали на что идут. то тут просто форс мажор и ты один.

а к школам это какое отношение имеет?

Аноним: сидела скучала там с тупнями, которые даже читать не умели в первом классе, а могла бы за эти годы безделья 2-3 языка выучить.

Ну раз вы не тупень были, так почему 2-3 языка за начальную школу не выучили?! В библиотеке книги не выдавали? В другую школу не переводили?

Аноним: я определенно не понимаю, почему вас так волнует эта тема?

я определенно не понимаю, почему анонимов волнует вопрос, почему меня волнует что-либо))

аноним,
Даешь ЕгЭ после детского сада!под камерами чтоб!

Аноним: в тот год так и было, первый раз отменили набор

Да ладно, не фантазируйте. Это набор по прописке в девятку как раз и случился неожиданно всего один раз в истории по стечению обстоятельств, после чего просто отменили первый класс. Никогда туда не принимали по прописке и не собирались, покупать прописку туда было крайне странно )).

Аноним: в статусе нет, а в контингенте и образовании есть, иначе чего бы все туда рвались?

А, ну то есть вы предлагаете записать в законе так: в школы с приличным контингентом брать по имущественному цензу (это так расшифровывается понятие "по тестам", если вы не в курсе ;)). Чтоб недостойные маргиналы и недостаточно обеспеченные слои населения валили в отстойные школы подальше от "илиты".

ЖаР ПтИцА: Вообще льгота братьев-сестер в одной школе тоже должна быть ориентирована на прописку к данному учебному заведению

А это в любом случае только так и будет, т.к. никакие региональные правила не отменят федеральный закон ;). Без прописки никакие льготы не действуют, это естественно

мамочка2деток ,
Вы вольны ехидничать, но отрицать что всегда есть более равные среди равных как минимум смешно и глупо.

А еще надо перенимать опыт 184 МУНИЦИПАЛЬНОЙ школы.
Вы К нам со взносом в ,500 тыр пожалуйте!что?вы по прописке?а у нас традиции...
И вообще,наши из Карасьеозерска если что...и ничего что школа на Ясной?

Аноним: пока еще заплаченные 50 тысяч за временную прописку заставляют родителей стучать по клавишам быстрее и ловчее, чем те, кому она дана бесплатно

То есть вы считаете, что покупка квартиры это бесплатно? Блин скажите где такие квартиры)))

Клюква: А это в любом случае только так и будет, т.к. никакие региональные правила не отменят федеральный закон . Без прописки никакие льготы не действуют, это естественно

Боюсь, что пока рассматривается родителями вариант именно вне зависимости от прописки...

Аноним: прямое. родитель единственный и ему сложнее организовать доставку ребенка в школу чуть дальше от школы

за этим тянутся льготы матерям-одиночкам, как в СССР, и куча "липовых" одиночек, и вот уже очередь из льготников такова, что надо среди них выделять больее льготных льготников

Аноним: и если кто то решил рожать один или больше одного/двух и знали на что идут. то тут просто форс мажор и ты один

чой-то форс-мажор? Тогда надо отбор вдов/вдовцов проводить по причине смерти. Болел и помер - льготу не давать (знала на что шла рожая от больного) и т.д. Итого - льгота только у тех, чей муж/жена героически погибли, спасая кучу народу.
До маразма то чего с льготами доходить.

Аноним: второй родитель физически в наличии. он несет равноценные обязанности. а тут нет родителя, не переложить ни на кого.
вы реально разницы не видите?!

разница не всегда очевидна, и не всегда в пользу физикеского наличия отца - сбежавший папаша точно так же не помогает ребенка в школу возить, ещё и алименты не платит, а по потере кормильца детям пособие платят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы