Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Намеренно наехавший на ребенка водитель внедорожника задержан

Так то мальчик стреляет, он не дома стреляет... А на улице. Рядом ходят люди и ничего ему не говорят. Родители отпуская в школу не смотрят, что ребенок положил в карман, в портфель.
Я не думаю, что водитель поставил его на колени. Ребенок от страха сам съежился. Понял, что наказание неотвратимо.
Наказать ребенка и его родителей по полной программе. Водителю за проведение воспитательной порки вынести благодарность. Не каждый сообразит, что по машине стреляют. И не каждый остановится, для проведения беседы с малолетним преступником. Безнаказанность - вот причина преступлений.

Irma007: А я где-то написла, что пацан супер молодец?

"мальчик пошалил немножко..."

аноним: Но здесь ведь нельзя рассуждатьи высказывать своем мнение, отличное от большинства

Да ладно вам, я уже писала - почти все местные тролли сбежались сюда в качестве вашей группы поддержки

Ю-мать! Обсудите мою скромную персону. Вот прям интересно кто бы как поступил в моём случае... А дело было так:
Вы хожу я такая разлюбезная катеринаматвевна с рассадушкой в обеих руках, сумка на плече, иду к парковочному карману, смотрю стайка взрослых детей(12-14 лет) между машин прыгает. Говорю им- милые дети идите на детскую площадку, меня никто не слышит и не видит, продолжают играть в прятки, просто игнорят, повторила 2 раза, толку никакого.
Подхожу к своей ласточке, к слову она у меня дешевая (по меркам юмамы - ваще болт с одним ржавым гвоздем), но своим горбом заработанная и очень любимая. Смотрю сидит спряталась девочка у моей машины и ключиком, будь он не ладен, царапает сердечко,а у меня в руках рассадушка и я офигела и зависла на секунду.... Вот как реагировать?!
Хотелось кинуть рассадушкой в буйную головушку.Девочку не поймать за шкирку, я ретивой ланью давно уже не прыгаю....Девочка незнакомая залётная, камер нет, обычный дом 9этажка-трущоба так скажем, коих в ё-бурге масса.
Как потом оказалось сердечек этих там была целая дорожка - сидела видно девочка долго, занять рученьки нашла чем. Машина в покраску, девочке и ее родителям лучей поноса.

Дикая Орхидея: Я вот кстати даже представить не могу, чтобы в наше советское детство кто-то из взрослых кинулся давить детей в воспитательных целях.

машин не было

Дикая Орхидея: За уши драли, к директору и родителям отводили хулиганов - да, порицали, стыдили.

а сейчас и это - ни-ни

аноним: наехать специально на человека - это уже не здоровое что-то.

если по вам будут стрелять, что вы будете делать? Пальчиком грозить из машины.

Irma007,
поддержу Воспитание ведь в детстве закладывается, собственно о чем здесь многие и пишут!

Аноним: догадываются, какая будет реакция потому что

Может быть. Или понимают что взрослые люди есть взрослые .

Стерва,
ну всё, беги лола, беги

НаталЪя: Стерва,
ну всё, беги лола, беги

Стерва,
+1. Кто там лояльный-оплатите водителю покраску-полировку машины и разрешите мальчику пострелять по своей машине, чтобы сгладить поступок неадекватного дяденьки.

Александрит: Умышленный наезд на пешехода, посадить нужно дядечку!!!

и прав так то лишить нужно, пусть потом джипом своим любуется со стороны и вспоминает, что люди дороже железа

StiX: Имхо тех, кто оправдывает водителя, надо по айпишникам вычислять и на принудительный учет к психиатру ставить...

++++

Mutlaka: Я мать и водитель.
В роли матери я в ужасе от действий водителя, в роли водителя - перевожу все в правовую плоскость и решаю вопрос с родителями мальчика. Взыскиваю ущерб.

я и как мать и как водитель в ужасе, единственное, что я могла бы сделать, это остановится и отругать через окно.
Какая там нафиг вмятина от пластиковой пули, ни чуть не больше чем камушек от дороги отлетит. Совсем люди с ума посходили, купят машину и молятся потом на нее, тфу блин..

Так и светить лазерной указкой по самолетам - тоже "игра" была такая. Чем кончилось, не помню))
Видео вообще поучительно, у меня мысль мелькнула - а уж не инсценировка ли это)) в предупреждение всех и всяческих "шуточек" на дороге.
Да нее, просто чрезмерная реакция ,... возможно мужик ранее терпел-терпел а тут терпелка кончилась и переклинило

Irma007: ребенок его санками стукнул

это вы не обеспечили безопасную игру вашему ребенку
здесь совсем друга история, мальчик умышленно пришел на дорогу пострелять.

Кикимора я Болотная,
Ну придите, поставьте меня на учет, я посмотрю на вас, таких смелых.

Лагерта,
Уже 20 раз выяснили, что пульки были не ударные и авто не повредили

Кикимора я Болотная: Какая там нафиг вмятина от пластиковой пули, ни чуть не больше чем камушек от дороги отлетит. Совсем люди с ума посходили, купят машину и молятся потом на нее, тфу блин..

Можно я приду постреляю? ну или знакомого мальчика попрошу?

Стерва: если по вам будут стрелять, что вы будете делать? Пальчиком грозить из машины.

Вы прям так написали, как буд-то по нему не меньше, чемкиллер из автомата строчил, а не дети пластиковыми пульками.
Я бы остановилась, посмотрела причинен ли ущерб автомобилю, если нет, то да, погрозила бы пальцем и поехала бы дальше.

Аноним: Уже 20 раз выяснили, что пульки были не ударные и авто не повредили

ну то есть прям ездили машину смотрели?

Стерва: Наказать ребенка и его родителей по полной программе. Водителю за проведение воспитательной порки вынести благодарность. Не каждый сообразит, что по машине стреляют. И не каждый остановится, для проведения беседы с малолетним преступником. Безнаказанность - вот причина преступлений.

Лагерта: Кто там лояльный-оплатите водителю покраску-полировку машины и разрешите мальчику пострелять по своей машине, чтобы сгладить поступок неадекватного дяденьки.

сбрендил народ, вот точно.
Какая нафиг покраска, вы видели когда нибудь пластиковые пули? а вы видели сколы на машине после того как камушек на трассе отлетит, а они отлетают постоянно. Месяц поездил и уже есть не котрые сколы и неровности, что то на дорожников ни кто в суд не обращается.
Кстати на видео это была единственная машина проехавшая, устрелялись прямо..

Кикимора я Болотная: Какая там нафиг вмятина от пластиковой пули, ни чуть не больше чем камушек от дороги отлетит

Моему свекру, такая пулька от детской шалости прилетела в глаз. На заднем сидении он вез моих детей ( своих внуков). Глаз визуально есть, но он не видит. Сразу ушел на пенсию, а после того случая - машину больше не водит. Их жизнь качественно изменилась ( в худшую сторону). А тех детей с обочины - не нашли и даже пальцем им никто не пригрозил.
Надеюсь теперь понятно, почему я написала, что понимаю реакцию водителя. (ни в коем случае его не оправдываю . Просто это не безобидная шалость.

НаталЪя: ну всё, беги лола, беги

Лагерта: ну то есть прям ездили машину смотрели?

это уже дано в посылке задачи:

Новости U-mama.ru автор темы: пластиковыми пульками, которые не могли повредить автомобиль.

додумывать ничего не нужно все есть

Мальчик не повредил авто.

Аноним: Мальчик не повредил авто.

Зато Бельский так ударил ребенка, что тот впоследствии потерял сознание и был госпитализирован в больницу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы