Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Намеренно наехавший на ребенка водитель внедорожника задержан

tablet: И водитель затащил бы его в багажник и сбросил в речку.

Не исключено. В данном случае можно сказать, что парень отделался легким испугом. Психов вообще полно всяких. Поэтому и надо детям объяснять, что не все их "шалости" другими людьми воспринимаются как шалости. За некоторые можно и по зубам получить.

Воспитывать детей, чтоб так глупо на дороге не играли - не предлагать?

tablet: . А могло и не быть видеокамер и свидетелей. И водитель затащил бы его в багажник и сбросил в речку.

Какие еще версии будут?

Стерва: порка была бы обеспечена, сотрясение мозга не помогло бы избежать наказания.

может сразу в детдом сдадите, мать так то кроме всего прочего еще и защитить ребенка должна, ребенок пострадавший итак, а мать его еще и выпорет, круто...

Стерва: Благодаря этому дядьке не случилось что-то более страшное в виде выбитого глаза. Он ведь и дальше будет стрелять и завтра ваш ребенок останется без глаз.

Вот этого защитника парня и не понимают. А чего удивляться даже пословица русская есть. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Кикимора я Болотная: мать так то кроме всего прочего еще и защитить ребенка должна, да здесь перепись наседок со стальными клювами. Вона чо.

Однако же не менее удивительны действия полиции в этой истории. Они тоже коллегиально порешали, что поделом пацану, тока они могут пистики с пульками носить?

Аноним: всем интересно пока - только Вам

Я -яжемать, этожеводитель и юрист. Что скажу: если родители не сумели пояснить этожеребенку, что 1)не надо портить чужое имущество 2)категорически нельзя играть возле проезжей части 3) НЕХРЕН задирать неизвестных ему взрослых, это риск для его драгоценной яжеребенкиной жизни 4) в свободное от школы время надо идти домой, на допы и т.п. Где родитеди , кстати? почему детка идет один, самостоятельность воспитывают? ну-ну, плохо получается по видео судя - водитель преподал мальцу урок. Вместо родителей. Детонька теперь много раз подумает, прежде чем сделать чего.
На месте водителя, конечно, не стала бы наезжать на ребенка. Но, чувства его понимаю. И не надо писать высоконравственное - мол, машина это просто железо, разве она дороже человеческой жизни? Во-первых, ребенок сам подверг свою жизнь угрозе. Во-вторых, машина -собственная, а пакостящий ребенок - чужой. Что, его родители стали бы искать водителя, чье имущество детка испортил? ага-ага.

Кикимора я Болотная: ребенок пострадавший итак

Назовите того мерзавца, который заставлял детку играть возле проезжей части? стрелять в людей, портить чужое имущество и т.п. по чьей вине ребенок пострадал, собственно.

Кикимора я Болотная: а мать его еще и выпорет, круто...

оу, а надо похвалить. Вообще, насчет выпорет - вы не правы конечно. Истинные яжематери не порют детей, отвечаю.

аноним: За некоторые можно и по зубам получить

руководствуясь этой логикой, мужику на джипе повезло, что папа ребенка не афганец, не сидевший и не из 90х, иначе мужик тоже мог по зубам получить.

Emma: получил жестокий урок жизни.

никто не имеет права ни под каким соусом давать такие уроки детям

аноним: Где родитеди , кстати? почему детка идет один, самостоятельность воспитывают? ну-ну, плохо получается по видео судя - водитель преподал мальцу урок. Вместо родителей. Детонька теперь много раз подумает, прежде чем сделать чего.

все так, но сомневаюсь что детка сделает правильные выводы. Раз уж сотряс вдруг выявился... такой весьма кстати...
а жаль. У нас к сожалению не столь правовое общество и в другой раз шалость может выйти боком. жаль, реально.

Forex: оу, а надо похвалить.

то есть обоссаных штанов и визита в больницу ребенку мало. Надо еще дома пресануть. Для верности?

Næturylur: У нас к сожалению не столь правовое общество и в другойаз шалость может выйти боком.

О чем и речь. К примеру, едет машина с открытыми окнами. Прилетит пулька в глазик кому-то из детей защитников. В автокресле сидящему, конечно же. Гарантирую: переобуются сразу

аноним: водитель преподал мальцу урок. Вместо родителей. Детонька теперь много раз подумает, прежде чем сделать чего.

Дорого теперь водителю этот урок обойдется, оно того стоило? Вы думаете этот малец перестанет быть оболтусом и будет паинькой? Вот ни разу нет, я уверена.

Mutlaka: никто не имеет права ни под каким соусом давать такие уроки детям

+++

блин, сколько таких "милых деток"! бросающих камни в проезжающие поезда, машины. Какой такой разговор? Пиливали они на эти разговоры с высокой колокольни. Подрастаёт поколение непоротых, а которых только словами учили, да видать недоучили. Если бы мои такое учудили собственноручно выпорола бы, как сидоровых коз. Травма психологическая, ага, щазззз! Может после этого страх появится, что могут всыпать.

Mutlaka: руководствуясь этой логикой, мужику на джипе повезло, что папа ребенка не афганец, не сидевший и не из 90х, иначе мужик тоже мог по зубам получить.

мог бы, очень даже вероятно. Мужику тоже подумать бы, прежде чем действовать. Вот он и огребет. А хорошо бы, чтобы огребли оба. Хотя... парень то ведь уже получил.

Mutlaka: руководствуясь этой логикой, мужику на джипе повезло, что папа ребенка не афганец, не сидевший и не из 90х, иначе мужик тоже мог по зубам получить.

конечно, а вы не в курсе? В этой ситуации у всех есть возможность и предпосылки получить по зубам.

Аноним: Вы думаете этот малец перестанет быть оболтусом и будет паинькой?

а это от родителей зависит, пойдет ли ИМ этот урок на пользу.

одно хорошо в этой истории - создан прецедент. Теперь малолетние оболтусы будут знать что могут и люлей навалять

аноним: Гарантирую: переобуются сразу только клюв почистят
Аноним: из больницы поступило спецсообщение о доставленном с ЧМТ ребенке. не вижу противоречия.

Mutlaka: никто не имеет права ни под каким соусом давать такие уроки детям

а дети могут делать безнаказанно все, что угодно ?????????
или все же у детей должно быть понимание, что хорошо, а что плохо?
и в данном случае, целиться и намеренно стрелять по проезжающей машине/водителю - это очень плохо. И это у ребенка в голове уже должно отложиться к 10 годам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы