За прописку первоклассника — три года колонии

Странно, что эти темы плодят и плодят. Другие одинаковые закрывают без колебаний, а тут никакой конкретики, но опять новая тема.
Если б кого-то посадили или оштрафовали уже, а так... одно сотрясание воздуха

Потолковый Лампонюх,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Потолковый Лампонюх: верните экзамены, матьвашу!!!!!!

я за это. Это было гораздо более правильным. С двумя детьми это проходила. и была с двух сторон - и с той, когда ребенок не прошел тестирование в 1 класс и с той, когда прошел. считаю все равно так правильнее, чем мести в специализированную школу всех по прописке. Вот на кой например в 68 с углубленным изучением математики все подряд - потом явный гуманитарий сидит над Петерсоном и не в зуб ногой. если раньше хоть был некий барьер, то теперь наверное проццент тех, кто в классе вообще тупит, стал катастрофичным. А накой тогда специализация школы.

Потолковый Лампонюх,
++++++++++++++
чтоб ребенок мог сразу в несколько школ сдать экзамены и потом куда поступил выбрать!

svtloni: я за это. Это было гораздо более правильным. С двумя детьми это проходила. и была с двух сторон - и с той, когда ребенок не прошел тестирование в 1 класс и с той, когда прошел. считаю все равно так правильнее, чем мести в специализированную школу всех по прописке. Вот на кой например в 68 с углубленным изучением математики все подряд - потом явный гуманитарий сидит над Петерсоном и не в зуб ногой. если раньше хоть был некий барьер, то теперь наверное проццент тех, кто в классе вообще тупит, стал катастрофичным. А накой тогда специализация школы.

С одной стороны вроде и так. С другой...вот около нашего дома практически все школы в пешей доступности - специализированные. Или не нашего района.И мне как-то не хотелось бы таскать ребенка за тридевять земель, имея школу во дворе...А таскать на далеко не дешевые и на мой взгляд бесполезные курсы "по подготовке" тоже, а вступительные типаиспытания проводят как раз на основе именно этой программы. Когда с моим прописочным ребенком проводили собеседования, он выглядел мягко говоря не очень... А так, объективно - один из лучших учеников. Невнимательный местами и нетворческий, так бы совсем золото было б самоварное

Моя лялька в свое время поступила в 13, 110 и 94 школы - по тестированию и собеседованиям. И я еще выбирала - куда пойдем. Конечно, это был 2000 год, рождаемость низкая, детей мало, но было все как то цивилизованнее. Ходили на курсы в 13, занималась дома с репетитором. Про школу по прописке думала в самую последнюю очередь - у нас была 7. Самая дальняя из вышеперечисленных.
Сейчас в связи с этим дурдомом у меня одна мысль - какое счастье, что этот кошмар уже позади!

%Луна%,
Потолковый Лампонюх,
Vikulizm,
Армавир,

Вся туса уже здесь? Так и будем мигрировать из темы в тему?

Сейчас прописочные Анонимы подтянутся...

Аssiya: на далеко не дешевые и на мой взгляд бесполезные курсы "по подготовке" тоже, а вступительные типаиспытания проводят как раз на основе именно этой программы

ну в специализированных они как раз не так уж бесполезные. Ну по крайней мере в школе сына так было. Хотя соглашусь - в некоторых школах реально дорого, а бессмысленно. На курсы и шли, чтобы тесты пройти нормально потом. Но специализированные школы они ж разные в вашей округе - одна допустим математическая, другая языковая, третья - еще какая. Получается выбирать стоит по склонностям ребенка. У моего сына были видны математические способности, мы его в математическую и повели. А дочь - ну сразу было видно, что она в математике будет идиот . И поэтому смысл был бы ее в матшколу пытаться протиснуть - ведь понятно, что будет потом проблематично учиться. В долгосрочной перспективе - в началке то все справляются. А вот дальше уже если нет данных, то туши свет. А вот в языковую мне сына смысла не было бы пихать - у него просто редкий тупизм в этом. Зато дочь легко усваивает языки, ей языковая самое то.

Аноним: Сейчас в связи с этим дурдомом у меня одна мысль - какое счастье, что этот кошмар уже позади!

Lav@nda,
да я пару постов написала всего))) мы проехали эту тему год назад

svtloni: ну в специализированных они как раз не так уж бесполезные.

По мне - бесполезные, а еще дорогие и неудобные по времени. Старшую-то я наивно водила. А в желаемую школу все равно не взяли. Мелкого и не повела, повезло что перетасовали адреса и мы оказались к ней приписанные. Меня радует что она во дворе, на специализацию ровно - но на удивление хорошо пошло. А как сделать чтоб всем хорошо было...даже и не знаю. Может выделять пару классов для "местных" - пару по экзаменам? Ну мне простительно, я не министр образования - пусть он и думает.

svtloni: отя соглашусь - в некоторых школах реально дорого, а бессмысленно. На курсы и шли, чтобы тесты пройти нормально потом.

Самая великая бессмысленность это платить деньги коренному населению без гарантии поступления. Деньги за курсы хоть самим школам шли, у них стабильный педсостав из-за этого был, нормальная мат. база, контингент учащихся соответствующий. А сейчас еще больше платят но левым людям за прописки. Вот где маразм.

Lav@nda,
Я не тусуюсь, я лишь читаю. Мне не актуально, мы спокойно 1 февр по прописке в обычную школу записались. Удивляюсь бойне

Vikulizm: да я пару постов написала всего)))

Армавир: Я не тусуюсь, я лишь читаю.

Вас хоть идентифицировать можно среди многочисленных анонимов.

Такая прямо борьба ожесточенная. Лучше бы эмигрантов нелегально работающих и фиктивно прописанных искали.

Lav@nda,
Анонимы видимо имеют отношение к крутым школам, им светиться ни к чему, я бы не светилась

Аноним,
Жалко мне лялек всё-таки:перед школой курсы,репетиторы.где оно-звонкое детство,беззаботные годы в детском саду....

Lav@nda,
ясно

Какие экзамены вы чо? После 4 класса пожалста, а детсадовцев то че мучить? Школа перед домом это все что нужно.

До этого действовала система, когда часть первых классов набирали по прописке, другую — по конкурсу. Система была коррупциогенной (директора школ богатели),

Тоже самое и сейчас. У нас в лицее, родители отказались благотворительный взнос платить, учитель знает как ребенка довести, что родители сами в итоге доки забрали. И на это место в 1 и 2 четверти новые ребята приходят. Это факт

И правы те родители которые кипиш подняли

Аноним,
А что их жалеть? У меня с ней, благодаря курсам и репетитору никогда не было проблем с выполнением домашних заданий - знала, что надо, садилась и делала. Привыкла к школе, к раздевалке, туалетам, коридорам. Их там сначала за ручку водили, потом уже сами. Она пришла в школу подготовленная. Никакого взноса я дополнительно в школе не платила. Тестирование сдала на 95 баллов из 100. Спокойно и без нервов.

Аноним,
А я,представляете, все это в садике сама делала,спокойно,по вечерам... и тоже потом не хлебала по полной,как многие-не хочет,не делает,не понимает
Ну,да ,ладно-у нас уже пройденный этап

Аноним: Жалко мне лялек

ой да прям утомились. Занятия достаточно интересные, им самим нравятся. Дом задания сделать - полчаса времени всего. Ну вот никак беззаботного детства не отнимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы