Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

Аноним: А вот и первые результаты

Да ну? Какие результаты то?
Уроды-журналисты, нашли кого в новостях показать, бабулю столетнюю.
Раздув продолжается

Имрек: Тестирования нет, дети с фиктивными прописками априори не умнее и не развитей. Тогда почему они имеют право на места в этих школах, а дети из соседних домов- нет?

Хотела к вам по имени обратиться, да у вас загадочный профиль какой-то.
Вы неправильно ставите знак равенства между фиктивной и временной регистрацией. Дети всю жизнь живут в данном районе, но могут не иметь вообще регистрации никакой. Ситуации разные бывают. Выше про это уже писали. А в школу без регистрации не запишешь, вот и делают временную. У ког-то , между прочим, квартира строится и пока дом не сдадут в эксплуатацию, никакой регистрации вообще нет. И люди в это момент зарегистрированы абы где. Что им делать? Получать школу черти где и потом с уже построенной квартиры возить, куда пришлось?

Редиsка Кэт: Да ну? Какие результаты то?
Уроды-журналисты, нашли кого в новостях показать, бабулю столетнюю.

Бабуле ничего не будет. Она вообще не в курсе как к ней ребенка прописали, и это уже вопрос и к УФМС в том числе.

кисямуря: У ког-то , между прочим, квартира строится и пока дом не сдадут в эксплуатацию, никакой регистрации вообще нет.

В районе 99 нет строящихся домов, однако откуда то за пару месяцев до зачисления, а то и позже, нарисовалось 120 детей. Видимо все живут, и все снимают, и квартиры у всех строятся. Строятся где-то, а надо всем в 99.

Аноним: это уже вопрос и к УФМС в том числе.

Ох, чую полетят чьи то головы в УФМС.
Собственники то квартир - бабульки и не в курсе были, что к ним временно прописывают.

Редиsка Кэт,
Скоро... очень скооооро)))) Похохочем над лицами с фиктивной пропиской!)))))))

Аноним,
Уголовная ответственность с собственника жилья переходит на фиктивщиков в том случае, если собственник жилья сдаёт с патрохами фиктивщиков, тогда уголовка ложится на последних))) УК 322.2
УДАЧИ ФИКТИВЩИКИ!

Аноним: Уголовная ответственность с собственника жилья переходит на фиктивщиков в том случае, если собственник жилья сдаёт с потрахами фиктивщиков, тогда уголовка ложится на последних)))

Чеза вброс...

Азазель,
Уголовная ответственность с собственника жилья переходит на фиктивщиков в том случае, если собственник жилья сдаёт с патрохами фиктивщиков, тогда уголовка ложится на последних))) УК 322.2
УДАЧИ ФИКТИВЩИКИ!
vesti-ural.ru/news/45857-prokuratura-nachala-proverku-adresov-gde-vremenno-propisany-budushhie-shkolniki.html

Аноним: Уголовная ответственность с собственника жилья переходит на фиктивщиков в том случае, если собственник жилья сдаёт с патрохами фиктивщиков, тогда уголовка ложится на последних))) УК 322.2

Нет там такого. Собственника освобождают от ответственности в принципе, если он признается. И прописавшегося тоже освободят, если признается. Но изначально оба являются субъектами преступления и оба подлежат наказанию. В общем признаются оба, от ответственности освобождаются, регистрацию признают незаконной. На основании этого зачисление ребенка тоже признается незаконным, так как ребенок был зачислен на основании недействительных документов.

Аноним: Сколько радости от сюжета про одуванчик)))

И что? Прописку эту признали фиктивной? Бабушку и лже-жильцов привели в суд?

Суда не будет. Будет предписание прокуратуры, а это гораздо быстрее. Сроки кстати весьма скромные по прокурорским проверкам, дети еще и учиться не начнут.

Хочу сказать это не одна квартира....

Азазель,
Чего вы чушь и бред несёте? Никто никого не поливал ни в одной из соц сетей! Хватит ВРАТЬ! Стыдно должно быть вам за гнусную ложь! Чем ВАШ ребёнок лучше моего?! Перед законом все равны, вот и посмотрим на чьей стороне мячик окажется, госпожа Волкова! Удачи временные Вы мои! УК 322.2 изучаем и ожидаем...)))

Аноним: Хочу сказать это не одна квартира....

Кстати да, прокуратура косвенно подтвердила, что уже несколько квартир выявлены с такими вот старушками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы