Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

Азазель,
А где продается/покупается прописка?
А то все пишут куплю/купили, как в магазин сходить

Азазель,
1 будет крутейшая школа. Потерпите годик и лучшая школа ваша. Гл. Архитектор, которого ушли, добился, чтобы проект был по конкурсу отобран, с общ. пространствами и т.д и т.п. так что, ждите. Школа это максимум 2 года с 0

Ясно: К тому же никто не пустит милиционеров/квартальных/участковых и других людей к себе в дом и уж тем более никто не обязан предоставлять кому-то документы

Да ладно? С повесткой то? Сопротивления и явка в отделение

anabel,
У гугла спрашивали?

С таким бы упорством боролись за постройку новых школ лучше.

Азазель: Откуда деньги?

а вдруг в федеральную программу все же попадем? тогда денег на 22 школы там запрошено.
Ну и 1 и 80 - нет смысла сравнивать, имхо :)

Аноним,
Мест хватает на всех . Но все хотят в 10 определенных школ

Азазель,
Сходила в гугл и прифигела
Вопрос действительно риторический((

Новости U-mama.ru автор темы: Кроме того, в родительском совете высказывают претензии к «Ростелекому», обслуживающему сайт госуслуг. Опрошенные NDNews.ru родители первоклашек уверены, что отдельные программисты компании за 50-80 тысяч рублей «пропускали» в электронную очередь.

что они курят? или там уже родители себя вогнали в такое состояние, что голову не включают?

Азазель,
Ну я этой кухни не знаю. Но сильно была бы зла, если бы жила постоянно рядом со школой и не попала в нее из-за тех, кто прописку купил. Не факт, что не пошла бы в Прокуратуру

Новости U-mama.ru автор темы: Опрошенные NDNews.ru родители первоклашек уверены, что отдельные программисты компании за 50-80 тысяч рублей «пропускали» в электронную очередь.

А это из разряда , что Путин путем хаккерской атаки вмешался в итоги выборов президента в США

Татьяна Вакалюк: Ну и 1 и 80 - нет смысла сравнивать, имхо

Татьяна, а почему ??? Какие аргументы у администрации, что финансирование в первую очередь 1-й?

Азазель: дак лишь бы ребенок не перерос- нынче очень мало надежды на нормальное финансирование

Ирина, ближе к делу решите.
Может не так все печально, как с 80-й будет.

BellaDonna,
Вы заблуждаетесь. Мест уже не хватает. Их искусственно создают. Отдают под началку предметные кабинеты. Учителей-предметников вынуждают вести началку.
И это не мои догадки. О нехватке мест мне открытым текстом сказали в Кировском ОО. У нас по прописке тоже статусная школа. Кстати, прописка временная, хотя дети в этой квартире живут с рождения. Лучше бы государство озаботилось постройкой новых школ и привлечением педагогов в них.
Если примут глупую поправку о приоритете постоянной прописки, мне придётся заняться оформлением лишних бумажек. Ну сделаю я дочери законную постоянную регистрацию. Что это изменит? Количество мест в школах? Хоть бы построили в Пионерке парочку обещанных школ.

Новости U-mama.ru автор темы: гимназия «прославилась» в этом году наплывом первоклассников с временной регистрацией

Господи...можно подумать, одна 99я такая в Екб...
Сколько их там человек, скандалистов этих?
Вот честно, проще взять 5-6 детей самых скандальных родителей.
Чтобы наконец-то все это закрылось...без инициаторов быстро заглохнет.
Татьяне Алексеевне сочувствую от души.

Аноним: Такие вот зайдут в школу -и геморроя директору на 11 лет

Тоже согласна...

Азазель: предлагается 6 школа в Заречном.

хахааааа. Она всем предлагается, никто не берет))))

Татьяна Вакалюк: а Вы видели, что у 99 на задах находится? Какого плана бараки? Я так еженедельно смотрю. Брр.

Да там 2 деревянных дома осталось, остальные снесли, остальные сталинки, пара хрущевок и новые дома (относительно, возраст которых до 10 лет). Просто на Эльмаше 99 единственная гимназия. Все остальные обычные школы, а родителям , конечно, хочется лучшего для своего ребенка.
А про программистов ростелекома... родители непопавших детей уверенно рассказывают, что такое было и, что многим предлагали этот вариант. Мне это кажется маловероятным, но люди ищут в этой версии утешение. (((

Новости U-mama.ru автор темы: мы предлагаем отменить приказ о наборе в школы и объявить новую запись в первые классы, но уже под надзором прокуратуры и общественности

По-хорошему, так бы и надо сделать! Но этого не будет, скорее всего...

Аноним: По прописке 69 школа. Так же через пару лет понабегут из других районов.

У нас тоже она по прописке...была. Очень рада, что переехали оттуда!

Татьяна Вакалюк: а Вы видели, что у 99 на задах находится? Какого плана бараки?

Это на Энтузиастов бараки? А что, там тоже люди живут. Чем они хуже тех беспринципных нахалов, которые в обход закона пролезли в 99?

Клюква: Сразу ведь было сказано, что никакого толку от всех этих поисков правды не будет

Скорее всего. Но хоть внимание привлекут к проблеме - и то хорошо. Вообще, родители молодцы, что готовы бороться до конца!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы