В Госдуму внесён законопроект о трудовом воспитании не только в школах, но и детских садах

Ну про посадку цветуев и помощь на даче и в д/с или школе вы сравнииилиии)

На даче бабка или мать-отец продыху не дадут с огородами, со стройкой)) дитя с косилкой или грядку щиплет, бедное ...

в садике, в школе - детонька устала? отдохни, попей водички

Аноним: Так и ваши образование и зарплата ни для кого не секрет

да вы что?

Songes: В ссср были упк - вот это и является трудовым воспитанием

в моем случае - вот это и было

Songes: профанация

у нас на детской площадке никто с собаками не гуляет и говна там нет
как то воспитали мы полсела, а изначально да, ходили и специально

да что вы прицепились то к полам? больше в школах делать нечего? там только полы есть что ли
мы плакаты рисовали, для младших классов материалы делали и много еще чего..
сейчас это все продается, да и не думаю что четвероклашек например заставят пол мыть - они даже тряпку отжать не смогут
придумают что-то другое

аноним: Объясните мне, какая такая важная необходимость может заставить обязать школьников мыть полы?

Учить некому и нечему. Надо чем-то занять, вот и весь ответ
А принявшие закон сдадут детей в частную школу в Швейцарии ббезо всякого мытья

Хмурая Бровь,
у нас в домах собак мало, своих быстро предупреждениями воспитали и требованиями прямо тут и сейчас при свидетелях убрать нагаженное
с чужими было сложнее, этим мужики в основном занимались, но - несиловыми методами, спрошу как увижу участников сего действа

Дак каанечна, это же нормально, что каждый год мне, как родителю, надо писать заявление, что я НЕ ПРОТИВ, чтобы мой ребенок классную доску вытирал.
Опыт со старшим сыном. С 8-9 лет начала учить его мыть посуду (нормально, а не жир размазывать, перемывал первое время не по разу), мыть полы (как положено по закону жанра, руками, на четвереньках, вдоль половиц), стирать свои трусы и носки на руках (при наличии стиральной машины). Он, конечно, возмущался, протестовал, но делал. На последнем курсе колледжа уехал на 4 месяца на практику в Н.уренгой, в компанию Мостострой (режимный объект). Вернулся с вахтовиками в одном вагоне, с которыми там работал. Подошел ко мне бригадир и сказал:" Спасибо за то, что сына научили себя обихаживать и уборку делать. Он единственный из всех студентов ходил чистый, опрятный и в своем вагончике регулярно уборку делал" Мне похвала была приятна, а сын аж покраснел от гордости за себя. Поэтому, даже если дитятке никогда не пригодится навык мытья полов на четвереньках, а научить его надо, жизнь долгая. Для меня, лично, не принципиально, кто научит - семья или школа

Mуся: Ну так а кто должен этому учить? Школа что ли?

Вы мой пост до конца дочитали? Я писала, исключительно, про себя и своих детей

Mуся: Или вы не в курсе?

не в курсе, у меня первоклашка, мы еще не доросли

Sтропа: как бы деточки не перенапряглись?
Очень жаль, что сейчас такого нет:

сообщите в школе, что ваш ребенок с завтрашнего дня моет класс
мой не будет

svtloni: а даже полезно, если оно в школе будет накрывать столы своему классу и расставлять стаканы с компотом

сделайте ему медкомиссию за 2 тысячи и вперед облегчать труд работникам столовых

Новости U-mama.ru автор темы: в Госдуму внесён законопроект о трудовом воспитании,

пусть в госдуме свой зад поднимут и вперед трудиться
я со своими детьми как нибудь без них разберусь

Ludk: вперед облегчать труд работникам столовых

Точно, раньше старшеклассники в столовой столы накрывали и грязную посуду на транспортер составляли, очищая от остатков еды. Было такое

предлагаю, ввести картошку и прочую барщину прежде всего для "слуг народа", а детей оставить в покое.

змеЯна: стирать свои трусы и носки на руках (при наличии стиральной машины). Он, конечно, возмущался, протестовал, но делал. На последнем курсе колледжа уехал на 4 месяца на практику в Н.уренгой, в компанию Мостострой (режимный объект). Вернулся с вахтовиками в одном вагоне, с которыми там работал. Подошел ко мне бригадир и сказал:" Спасибо за то, что сына научили себя обихаживать и уборку делать

Вы серьезно? То есть в угоду будущей похвале постороннего чувака надо в 8 лет заставить пацана стирать трусы при наличии стиралки?

maltseva: предлагаю, ввести картошку и прочую барщину прежде всего для "слуг народа", а детей оставить в покое.

Полностью поддерживаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы