Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

Пауль Зиберт,
На выборы надо привести электорат, а у оппов это не получается, поэтому и зовут народ на улицы)))
А так, полностью с вами согласна, выборы и только выборы. Только деткам в фейсбуках это объяснить бы не мешало.

Говорящая с котами: на прошлые выборы ходили наши ярые юмамские оппозиционеры-либералы. Известные наши завсегдатаи.

Говорящая с котами: где народ "не понимает своего счастья".

жесть, все надеялась, что люди начнут вникать в политику, читать, изучать историю, факты, поумнеют в конце концов, а там уж дело к пенсии у некоторых, и перлы на ю-маме все глупее и безумнее, и здесь даже пара отметилась, ну что же... очень хорошо сказал Платон
"Круглое невежество-не самое большое зло: накопление плохо усвоенных знаний еще хуже"

Астра: из них 85 % - бюджетники и бабки/дедки. Они за стабильность.

Кто ж спорит? Ну, таков контингент у нас. Кого не устраивает - ~~валит ~~уезжает
Я нормально отношусь к уехавшим. У меня мама всю жизнь мечтала уехать на историческую родину в Германию, сын мечтает в западные страны переехать. Все должны быть разными.
Мне только непонятна позиция страуса, когда меньшинство называет себя большинством и пытается всех в этом убедить.
На сегодняшний день позиция большинства в народе такова, какая есть.
Да и вообще, народ у нас всегда любил стабильность и ему нравилась сильная рука во власти. Таковы реалии.
Бессмысленно бороться со стихией, надо либо принять как данное, либо уехать туда, где порядок вещей тебя устраивает.
Смешно при этом доказывать, что на улице лето, когда идет снег.

BellaDonna: И, кто мешает либералам всем дружно прийти на выборы?

Тем более, что они тут рьяно убеждают всех, что их большинство. Что мешает доказать, что их большинство? Пусть явят нам свою мощь, убедят нас потоком народных масс на выборах.
Каждый год одно и то же. Громкие возгласы "Нас легион!"
И жидкие капли на выборах.
Давно убедилась, что кричит громче всех как раз меньшинство.
Одни демонстрации нетрадиционных ориентаций отличный показатель.
В то время, как традиционные сидят себе тихонько семьями за самоваром и по телеку на это шоу смотрят

Пауль Зиберт: У меня вот мысль крамольная: Президент, ведь, в Питере сейчас. Почему бы ему не приехать на место взрыва? Помочь он уже никому не сможет, но хотя бы показал, что он вместе с народом. Впрочем, что это я - у Президента плотный график, встреча с Лукашенко, и такая поездка не была запланирована.

только что показали: приехал возложить цветы (на улице у метро), и рядовые горожане рядом были, никто место не расчищал.
Охрана у него хорошо работает, все время его прикрывали, за всем бдят.

Пауль Зиберт: И это как-то отвергает то, что власть может и должна сменяться путем выборов?

Смена ради смены?
Я бы выделила ключевой момент. Меняться - так на заведомо лучшее.
Пока нет лучшего - бережем старое, проверенное.

BellaDonna: И, кто мешает либералам всем дружно прийти на выборы? Где они все миллионы-миллионов?

за всех говорить не могу, скажу за себя, оппозиции ведь по сути толком и не дают возможности проявиться себя, всю информацию приходится искать в интернете, на федеральных каналах реальной оппозиции нет, если только псевдо ( ЛДПР, коммунисты). Более того, если мне не изменяет память, того же Навального не допускали к выборам, в карточке для голосования его не было. Ну и не всем сам Навальный симпатичен, поэтому и получается, что и текущий режим люди не поддерживают, но и голосовать не за кого.

ponky: На выборы надо привести электорат, а у оппов это не получается,

Вряд ли я открою Америку, если скажу, что без доступа, точнее, равного доступа к общедоступным, простите за тавтологию, средствам массовой информации, крайне сложно, если вообще возможно, привести людей на выборы. Тем более, когда все опросы показывают, что все предрешено. Потому и явка такая низкая, да еще и выборы назначили на середину сентября, когда люди, в большинстве своем, где угодно, только не на избирательных участках. А потом слезы крокодиловы полились, что за победившую партию проголосовало чуть больше четверти всех избирателей.

Говорящая с котами: Каждый год одно и то же. Громкие возгласы "Нас легион!"
И жидкие капли на выборах.

ну когда Ройзману удалось все таки, зарегистрироваться в качестве кандидата в мэры, люди пришли и его поддержали, а кандидат от ЕР Яков Силин набрал меньшее число голосов. Поэтому поддерживают люди оппозицию, главное чтобы кандидат достойный был и чтобы ему все таки удалось зарегестрироваться в качестве кандидата.

Пауль Зиберт,
Ну, у оппов был дождь, кто ж им виноват, что они так с опросом про блокаду подставились? Я как внучка блокадников, с того дня ни разу их больше не смотрела, для меня их нет. До этого смотрела их как альтернативный источник.
А по поводу все предрешено. Не первый раз на этом и не только форуме спрашиваю, кто мешает оппам объединиться в одну опповскую партию и пойти на выборы единым фронтом? Начиная с терок спс с яблоком и до текущего года. Каждый раз перед выборами они хотят объединится, но на выборе лидера, видимо, спотыкаются. Только не надо про программы разные. Компромисс всегда можно найти. Но ведь легче кричать, что не допустили низким порогом)))

ponky: На выборы надо привести электорат, а у оппов это не получается, поэтому и зовут народ на улицы)))

Ага, как в соседнем гос-ве. Путем законных выборов было нереально им пролезть, сделали переворот.

аноним: жесть, все надеялась, что люди начнут вникать в политику, читать, изучать историю, факты, поумнеют в конце концов, а там уж дело к пенсии у некоторых

Я вас умоляю... фильм этот про Димона у меня почти никто из знакомых не смотрел и вообще не понимает, о чем я их спросила. Этот фильм посмотрели 100% либералов, которым эта тема интересна и крохотный процент завзятых спорщиков домашних политиков. Это я такая
Остальные за компом досуг проводят, играя в танчики и общаясь вконтакте с подружками.
От чего там "народ отвлекать" собрались? Народ и не в курсе, от чего его отвлекают.
А оппозиционеров-либералов, которые дружно просмотрели кино на ютубе отвлекать какой смысл?
Для них свержение власти итак первостепенное дело, которое все новости дня затмило.
Это такая идея, перед которой все меркнет и все на события они смотрят через эту волшебную призму.
Все в дело, любой повод как оружие.

Songes: Мы ведь реально верили, что сможем все изменить

Дак и я верила. В свои 15 лет
Розовые единороги и Сейлормун спасут всех. Дадут нам джинсы, аляски и жвачку Бубл Гум.
И весь мир любит русских! Америка и Россия сестры навек! Саманта Смит своей улыбкой вышибает слезу у прожженых политиков. Познер соединил нас мостом дружбы.
Ругающиеся и дерущиеся депутаты на трибунах по телеку.
Весь мир с нами, мы вместе со всем миром. Слезы счастья на глазах.
Вера в радужно-розовый завтрашний день.

Я ничего не забыла?
" Мечты, мечты,
Где ваша сладость...?" А.С. Пушкин

Пауль Зиберт,
И на счёт даты выборов - сентябрь. Вы уж простите, но "плохому танцору..."
В сентябре народ на дачах, летом на морях, зимой сильный холод, осенью идут дожди, весной кругом грязь. Тут уж на всех не угодить. Но если велико желание проголосовать дата выборов роли не играет.
Ну и как вспомню фэйсбучных революционеров, как-то не верится, что они все в сентябре на картошке безвылазно пропадают, вы уж простите)))

ММария: ну когда Ройзману удалось все таки, зарегистрироваться в качестве кандидата в мэры

ММария: главное чтобы кандидат достойный был

Политкорректно промолчу

Говорящая с котами,
Про фильм и 100%либералов его посмотревших, очень подойдет фраза Юденич "открываешь фэйсбук - революция есть, закрываешь фэйсбук - революции нет"(с) приблизительная)

BellaDonna: В Германии что-то тоже не сильно меняется, Меркель вон на 4 срок идет

в Германии, думаю, нет таких поликлиник, а пенсионеры чаще путешествуют по Европе, а не считают копейки, что им лучше хлеб купить или заплатить за коммуналку, сколько у нас там обычная пенсия, около 10 тысяч?

ponky: Ну, у оппов был дождь, кто ж им виноват, что они так с опросом про блокаду подставились?

— Зачем, ну зачем нужны были такие страдания? Сдать надо было город. Избежать всего этого. Для чего людей было губить? (Если что, это прямая цитата из замечательной книги Алеся Адамовича и Даниила Гранина "Блокадная книга". Вышла она в 1984 году, во времена махрового застоя. И ведь ничего, не изъяли ее из продажи, не запретили за такой вопрос, заданный одним из собеседников авторов. Если хотите, могу в личку сбросить данные о том, сколько еды было доставлено в Ленинград за годы блокады).

ponky: "открываешь фэйсбук - революция есть, закрываешь фэйсбук - революции нет"

В точку

ММария: в Германии, думаю, нет таких поликлиник, а пенсионеры чаще путешествуют по Европе, а не считают копейки, что им лучше хлеб купить или заплатить за коммуналку

А до Меркель все было иначе?

ponky: И на счёт даты выборов - сентябрь. Вы уж простите, но "плохому танцору..."

Так и Вы простите, но после выборов не оппозиция первой заговорила о том, что нужно явку поднимать, что легитимность законодательного органа, избранного таким количеством голосов, мягко говоря, сомнительна.

Говорящая с котами: А до Меркель все было иначе?

Думаю, немцы могут сравнить. С моей т.з. и до Меркель все также было, ничего не поменялось в этом плане с ее приходом.
А у нас отличие ДО ВВП и С НИМ - разительное.

Пауль Зиберт,
Как хорошо, что мои бабушка и прабабушка не дожили до этих времен. И уже не узнают, что зря они там держались до эвакуации. Правда двое детей не выжило у прабабушки, умерли от истощения.

ponky: "открываешь фэйсбук - революция есть, закрываешь фэйсбук - революции нет"(с) приблизительная)

Ну да. Включаешь телевизор - сплошное импортозамещение по копеечным ценам. В магазин приходишь - отечественное не пойми что по цене хорошего импортного. Когнитивный диссонанс.

Пауль Зиберт: но после выборов не оппозиция первой заговорила о том, что нужно явку поднимать, что легитимность законодательного органа, избранного таким количеством голосов, мягко говоря, сомнительна.

Вооот! Хотят, чтобы и "легионы" либералов пришли, проголосовали. Чтобы выборы честными были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы