Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

Четаржу,
А Сбер и не предлагает обращаться к ним за помощью. Зачем им это. Но новость написали, да.

[cit]Lady In White: с учетом того, что там в основном студенты и молодежь, сбербанк не разорится.
Тем, у кого долгов нет, предложили бы оплатить все лечение и реабилитацию после травм по полной программе. Вот это был бы щедрый жест.

Говорящая с котами: Тем, у кого долгов нет, предложили бы оплатить все лечение и реабилитацию после травм по полной программе. Вот это был бы щедрый жест.

для таких случаев есть страховка. Все пассажиры транспорта застрахованы по умолчанию. Уже было в новостях, что все пострадавшие получат до 2 млн рублей - как раз на эти цели

Абривеатура: Путина и ежи с ним,

Ежи? Какие ежи?

Говорящая с котами: Вот это был бы щедрый жест.

прикольно сидеть за монитором в другом городе и рассуждать кто хорошо помог, а кто не очень. второй день над вами офигеваю
нам ничего не поможет. сами себя сожрем. успевают еще сраться в такой теме.

Мирка: второй день

День?! Год!

Четаржу: вы талантливые люди, прямо на лету +в - превращаете.

Да, точно. Потрясающе просто.

Мирка: Питер - это, конечно, особый город

Да, Ир, спасибо
Панда™,
Спасибо.

Продолжаю отчитываться. Доехала до офиса. Метро на "синей" (той самой) ветке работает полностью, без ограничений. Ехала в час пик. Метро полупустое. Люди внимательно присматриваются друг к другу. На "Технологическом институте" видела пару журналистов с камерами, дающих интервью. Плюс две дополнительные женщины, которые поезду сигнализируют идти (не знаю, как называется должность). На "Сенной" (станции идут подряд, между ними вчера и был взрыв) вообще ничего необычного не заметила. Только один парень, который напротив меня сидел, сделал селфи и кому-то, вроде, отправил (ну место знаковое теперь, к сожалению). На перегонах поезд иногда останавливался, ехали чуть дольше обычного. Никаких особых мер безопасности не заметила. На "Петроградской", где выходила, заметила сначала двух, а потом и еще двух, полицейских. Это может быть связано и с призывом, не только со вчерашними событиями. Люди до сих пор отзваниваются друг другу, спрашивают, кто как вчера добрался домой.

Аноним: Зачем нам здесь ваш отчет

Это единственное, что интересно в теме.
Свидетельства реальных людей.
А не домыслы анонимов про всемирный заговор гэбни

Армавир,
++++

Lady In White: с учетом того, что там в основном студенты и молодежь, сбербанк не разорится.

Даже если и так. Но для студентов и молодежи иногда кредиты критичны. Что плохого в этой помощи? Даже если они пиарятся? Ну и что? "Таксовичков", "Яндекс-такси", ЗСД (вот сегодня с утра прислали рассылку, что бесплатно будут работать, пока ситуация транспортная не нормализуется, ведь сегодня вечером опять будут пробки однозначно - раз метро полупустое, см. мое сообщение выше). Они тоже пиарятся? У меня в друзьях один психолог, он написал, что бесплатно будет принимать пострадавших, потому что так понимает свой гражданский долг. Да пусть и пиарятся, лишь бы помогали.
Кстати, вдруг кто не знает. В нашей версии Пирамиды Маслоу (она усеченная, отличается от оригинальной) альтруизм - это высшая форма эгоизма, ибо альтруист помогает другим только потому, что иначе не может. Все можно извратить, абсолютно любое явление. И в хорошем поступке обязательно увидеть дурной умысел.

Аноним: Зачем нам здесь ваш отчет?

Просили. Не интересно - я Вас читать не заставляю.

Orenka: Информация жителей Питера и очевидцев особенно важна и актуальна, пишите.

Армавир:
Это единственное, что интересно в теме.
Свидетельства реальных людей.
А не домыслы анонимов про всемирный заговор гэбни

Да. Пишите пожалуйста, это очень ценно!

BellaDonna: Нет, обьясняли спецы, что в час пик жертв меньше было бы, разлет поражающих элементов меньше. Люди телами своими бы просто прикрыли место взрыва

Спорно: взрывное устройство может быть и безоболочным, попросту говоря, фугасом. В этом случае чем плотнее толпа, чем ближе люди к эпицентру взрыва, тем больше пострадавших. Кроме того, фугасный взрыв в ограниченном пространстве может привести к обрушению конструкций, что, во-первых, затруднит спасательную операцию, и, во-вторых, увеличит число жертв.

Злой Кошак: Но для студентов и молодежи иногда кредиты критичны. Что плохого в этой помощи? Даже если они пиарятся?

да ниче плохого, просто у 18-20летней молодежи их чаще всего и нет.

Злой Кошак: Не интересно - я Вас читать не заставляю.

интересно.

undefinedЗлой Кошак,
Так же в Мск было после взрывов. На следующий день люди очень пристально смотрели друг на друга. Заходишь в вагон и тебя сканируют. Был момент одна женщина пожилая зашла с закрытой головой - почти весь вагон встал и вышел.
Это страшно, ты понимаешь никто нигде не застрахован. И чем больше такого происходит, тем больше это понимаешь. Поэтому люди становятся человечнее с каждым таким разом.
Питер мы с тобой. Я помню это ощущение в Мск, страх ехать домой, напряжение в воздухе...Ещё тогда тоже президент выступил - типа нас не запугать..
Ну конечно, вас на вертолетах летающих на работу нет, а мы домой в пустом вагоне ехали, потому что люди боялись спуститься в подземку...

Пауль Зиберт: на место трагедии

должны выезжать следователи и опера.

Пауль Зиберт: Президент должен быть с народом

а он с народом. в стране. Не сбежал вроде пока еще

Мирка: прикольно сидеть за монитором в другом городе и рассуждать кто хорошо помог, а кто не очень

Я просто немного в курсе, сколько стоит реабилитация. Это намного больше, чем кредиты в 500 тыщ. И никакие страховки такие суммы не покрывают.
Средняя реабилитация, без изысков - 200-300 тыс за курс 14 дней. А надо как минимум два раза в год.
Потом эти люди на лечение будут по благотворительным фондам и группам вконтакте с протянутой рукой собирать. Знаю, о чем говорю

Говорящая с котами: просто немного в курсе, сколько стоит реабилитация. Это намного больше, чем кредиты в 500 тыщ. И никакие страховки такие суммы не покрывают.

вроде выплачивают жертвам терактов компенсации после. из специального фонда

Пауль Зиберт: Кроме того, фугасный взрыв в ограниченном пространстве может привести к обрушению конструкций, что, во-первых, затруднит спасательную операцию, и, во-вторых, увеличит число жертв.

300гр? 1000гр? в ТНТ эквиваленте???

Аноним: Зачем нам здесь ваш отчет?

Нам - это кому? Пожалуйста, не обобщайте, пишите про себя. Я Вас писать от моего имени не уполномочивал.
Злой Кошак,
Пожалуйста, пишите: живой взгляд и непредвзятое описание событий - едва ли не самое важное сейчас. Спасибо Вам.

Аноним: Зачем нам здесь ваш отчет?

мдя , глумиться всегда проблематично гляда в глаза очевидцу. психология однако.

Аноним,
Только это здесь и важно.
Злой Кошак,
Пишите обязательно.
Количеством людей, которые сразу бросились на помощь, Питер, конечно, поразил.

Армавир,
Озвучена сумма 2 млн семьям погибших и ДО 2 млн пострадавшим. До 2 - это может быть и 100 тыщ и 200. Как решат. Большинству скорее всего выплатят по минимуму.
И да, я в курсе, какие суммы на самом деле нужны на средства реабилитации.
Да даже на те же коляски, лангеты и прочие средства тех реабилитации.
Плюс реальное санаторное лечение, а не то, что соцстрах даст. Где из лечения инвалидам-опорникам только минералку попить.
Есть центры, где людей реально на ноги ставят. Но их ни соцстрах, ни собес не оплатят. Только пожертвования собирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы