Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

Говорящая с котами: я в курсе

Говорящая с котами: Я просто немного в курсе,

Говорящая с котами: Знаю, о чем говорю

Вам не хочется иногда просто помолчать?

Говорящая с котами: Большинству скорее всего выплатят по минимуму.

к сожалению возможно так и будет. Громко мы только по СМИ кричим, дескать все сделаем и всем поможем. а на деле - пшик.

Аноним,
Меня же тут ткнули, что я просто "по ту сторону монитора сижу".
Причем ткнул человек 100% не имеющий понятия о травмах и суммах, необходимых для их реабилитации.
Можно, конечно, восторгаться, что по 500 тыщ раздадут. Можно. Тем, кто абсолютно не в курсе, сколько на самом деле лечение будет стоить.
Те, кто немного в теме - уже давно поняли, о чем я сказала.
Когда имела ввиду, что лучше бы оплатили лечение по высшему курсу. Если надо - в Германии, в Израиле. Главное, чтобы людей полностью на ноги поставили и трудоспособными сделали.

ДоброжелателЬ: 300гр? 1000гр? в ТНТ эквиваленте???

Обратите внимание на слово "может". Я не утверждаю, что такой взрыв фугасного ВУ обязательно повлечет за собой обрушение конструкций. Я лишь говорю, что такое обрушение возможно в зависимости от размеров конкретного помещения, прочности конструкций и мощности ВУ. То есть, эвентуальность такого обрушения не равна нулю.

Говорящая с котами: Причем ткнул человек 100% не имеющий понятия о травмах и суммах, необходимых для их реабилитации.

печально, что вы в курсе таких подробностей, но хлопанье крыльями и кудахтанье на тему "ах если бы-ах если бы" неуместно. Есть риски жизни в большом городе (тем более в наше время), есть риски перемещения в общественном транспорте, есть страховки для таких случаев. Хлопанье крыльями тут ничем не поможет. Хотите помочь - идите поделитесь информацией с пострадавшими. Это явно принесет больше пользы, чем кудахтанье

FlashMemory,
Странно, что вы говорите , а другие у вас хлопают крыльями и кудахчут...
Или вы тоже кудахчете?
Рада за ваши глубокие познания орнитологии
Где изучали?

А, догадалась! Это такой наивный способ возвысить себя в собственных глазах за счет других.
В детском саду научились?

Говорящая с котами: Рада за ваши глубокие познания орнитологии
Где изучали?

это не относится к теме. Вашу бы неуемную энергию в полезное русло - вот была бы польза

FlashMemory: Вашу бы неуемную энергию в полезное русло - вот была бы польза

Пойду, направлю...

По поводу травм. Самое страшное, что ампутирвоанные конечности никакими деньгами не вернёшь. Хоть 2 миллиона, хоть 3

"Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу опубликовало на своем сайте список людей, пострадавших в результате взрыва в метрополитене и остающихся в лечебных учереждениях.
В списке значится 51 человек, в том числе четыре женщины, личности которых не установлены.

Среди пострадавших — одна несовершеннолетняя, 2001 года рождения.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова, прибывшая в Петербург для координации помощи раненым, сообщила, что четверо из 11 пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, они доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

По ее словам, тяжело пострадавших прооперировали. «Речь идет о миновзрывной травме, причем соответственно этот взорвавшийся элемент наполнен микроэлементами, поэтому при операции из тел пораженных вынимаются мелкие металлические частицы», — объяснила она.

Скворцова сообщила, что почти все раненые получили баротравму, у них повреждены внутренние органы, ампутированы или сломаны конечности, у многих черепно-мозговые травмы и ожоги, главным образом, лица и головы.

A- ALЁNA: смотреть, не могу, нет у меня стока времени. люди, скажите, о чем там?

о коррупции.Яхты,виноградники и особняки

Аноним: Зачем нам здесь ваш отчет?

вам не нужен ,не читайте

Число погибших возросло до 14 человек. Умирают в больницах.

Позволю скопировать из соцсетей:
"Рядом стоит хмурый мужчина. Он только что приехал на машине из больницы — НИИ Джанелидзе. У мужчины там родственник, и сейчас он просто хочет бесплатно довезти домой тех, кто застрял в центре"
Ну что тут скажешь!!!

Лайла Миллер ,
Сегодня утром говорили, что четверо находятся в тяжелейшем состоянии, видимо не смогли...

Лайла Миллер автор темы: По поводу травм.

Лайла Миллер автор темы: почти все раненые получили баротравму, у них повреждены внутренние органы, ампутированы или сломаны конечности, у многих черепно-мозговые травмы и ожоги, главным образом, лица и головы.

Лайла Миллер автор темы: Самое страшное, что ампутирвоанные конечности никакими деньгами не вернёшь.

+++++
а травмы глаз и ушей, которые делают человека слабослышащим или слабовидящим? травмы головы, которые не известно как аукнутся, шок, депрессия на фоне страха и многое другое ..... Очень жалко людей!

Аноним,
Вообще-то, у этой женщины есть ник, она давний пользователь ю-мамы. И в отлич от вас, анонимов, мы ее давно знаем и переживаем.

Oga-Oga,
Тема не о ней. Хоть сколь вы ее там знаете.
Тема о вчерашней трагедии в городе на Неве((

Аноним: Все равно мне не понять, зачем женщина отчитывается как и куда она проехала, где вышла.
Про ее объективность только не надо писать

А почему бы и не написать? Не об объективности, конечно, но, например, об информированности. Вы, конечно, намного больше меня знаете о том, что происходит в городе и на станциях, которые я вижу каждый день дважды. Слава Богу, из моих знакомых никто не пострадал, но это не значит, что я тут могу от радости пляски на костях устраивать. Непонятно Вам лично - ну не читайте.
А мне вот непонятно, зачем писать о том, что Вам непонятно. Или я, по Вашему, тоже пиарюсь?

Когда в Москве были взрывы, я тоже просила рассказывать друзей о том, что там происходит. И в Токио после того страшного цунами тоже звонила-писала. По мне так рассказы очевидцев - самое ценное.

Вчера мне первое сообщение по вайберу от друга пришло в 15.00. А потом сразу стали писать и звонить многие, даже не очень знакомые. Волновались особенно те, кто знал, что я работаю недалеко относительно. Писали из Украины, Франции, Турции, Америки, Греции, Москвы. Причем именно в контексте "как ты доберешься домой"?

Аноним,
А ничего, что
Злой Кошак,
Петербурженка? И все что сейчас происходит в Питере, она видит собственными глазами
Злой Кошак,
Не обращай внимание, очень много лишних людей в этой теме, отписывался обязательно

Пауль Зиберт: — Зачем, ну зачем нужны были такие страдания? Сдать надо было город. Избежать всего этого. Ну......вон Стругацкие написали же, что "лучше бы вообще не сопротивляться и лечь под Гитлера - жертв и разрушений было б меньше" .
Хотя для меня такие слова за гранью.

Злой Кошак: Если кому интересно: в городе действительно был вчера коллапс. С Петроградской шла пешком через центр до Обводного полтора часа, потом - еще полтора до Пушкина, уже на машине. Метро закрыли полностью, транспорт ходил перегруженный, по улицам толпы народа. Все только об одном говорили. Мобильные сети оказались тоже перегружены, люди не могли дозвониться с первого раза друг до друга. Мне отказали в трех такси, еще до пяти просто не дозвонилась. При мне люди на хороших машинах останавливались у забитых народом остановках и говорили, куда едут. Если кому было по пути, брали. Про деньги не слышала. Вроде, в толпе говорили про бесплатные "Яндекс-такси" и "Таксовичкова". Но первые никак не могли мне найти машину (сделала около 10 попыток, обычно сразу подтверждают), до второго не дозвонилась. Поэтому пешком оказалось проще.
Мимо этого перегона проезжаю утром и вечером. И без вариантов, никакого наземного транспорта. Через полчаса выезжать на работу, а еще не знаю, как добираться. Видела инфу, что от "Московской" до "Петроградской" пустили какой-то автобус.
Утром был закрыт перегон Девяткино-Гражданский проспект. Спасибо за информацию.
тоже думала утром, что в теме по делу - а тут народ как всегда эго свое чешет и скрепя сердце оппонентам "дображелает".

Аноним: Зачем нам здесь ваш отчет? кому "нам"? анонимным "спекуляторам" на чужом горе?
(Модераторы, вы спите? )

Næturylur: Ну......вон Стругацкие написали же, что "лучше бы вообще не сопротивляться и лечь под Гитлера - жертв и разрушений было б меньше" .

это когда и где они такое написали - напомните?

Говорящая с котами: Сразу обратила внимание на отличие Москвы и Питера в этом.
Разный контингент, да. В Москве все на выгоду направлено. В питерцах душа осталась.

горжусь питерцами

FlashMemory: это когда и где они такое написали - напомните? это из последних произведений, к примеру "Дьявол среди людей", "Поиск предназначения" и "Подробности жизни Никиты Воронцова".

Да, вчера был коллапс. Девочки, которые на электричке с севера уезжали, пишут, что было ужасно, вагонов в электрички не добавили, а народу было очень много. Машины попутки все проезжали полные, голосовать было бесполезно. Приятельница сказала, что театр , куда они вечером собирались, спектакль не отменили, но им дали разрешение посетить этот же спектакль в мае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы