Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

Злой Кошак: Слава Богу, из моих знакомых никто не пострадал, но

У нашей снохи сестра с сыном маленьким оказались в это время в метро. Испугались, тем более, что сначала никакой информации о том, что произошло, не было. Вот что пишет: "В момент взрыва пересаживались на синюю ветку. Поезд не поехал, повалил дым, выскочили одни из первых, даже такси успели найти. Уехали в аэропорт. Почему-то в Пулково Макдак оцепили."

Из свежих впечатлений.
"Сегодня шла пешком с работы до дома. Метро закрыто. Будто городу кислород перекрыли, и кровь стала плохо поступать, отражаясь на жизнедеятельности. Наземный транспорт переполнен и обездвижен. На Нарвской решила, пройдя бОльшую часть пути, что уже можно сесть на автобус или хоть что-нибудь. Людей очень много, все ждут. И, вдруг, проезжающие мимо люди не проезжают мимо (!), а останавливаются и предлагают подвезти. Просто подъезжают к остановке и бескорыстно зовут присоединиться. Куда угодно. В любом направлении. И мне встретился такой человек! Татьяна, я знаю только Ваше имя и добрые глаза, спасибо Вам за эту сердечность. Ехать с четырьмя незнакомыми людьми в одной машине, но такими родными, одновременно, вызывает чувство невероятной силы. Мы все должны быть такими: добрыми, своими, а не чужими, едиными и мирными. Петербург, я люблю тебя." автор реален

Говорящая с котами: В Москве все на выгоду направлено.

Не нужно грести всех под одну гребенку. И в Москве достаточно хороших людей, которые в страшные события ехали из центра к месту событий помогать людям. Да, были и рвачи. Но и в Питере они вчера тоже были. По долгу службы муж вчера сразу улетел в Питер. Были сведения по таким рвачам. Везде есть люди с большим сердцем, и люди г о.

Питерцам очень сочувствую. Это все очень страшно. Смотрела видео и кадры без цензуры - это ад. Людям здоровья и искреннее пожелание поправиться насколько это возможно и вернуться к нормальной жизни. Очень тяжело писать про такие вещи.

Næturylur: . Петербург, я люблю тебя

+++++

14 погибших. люди умирают в больницах(

Самое главное, чтобы это не было началом серии.
Ну да спецы знают, по каким признакам вычислять

НЕШОКОЛАДКА: Почему-то в Пулково Макдак оцепили."

А там вчера бесхозный пакет нашли. И сразу все оцепили. На всякий случай. Правда, хозяин быстро нашелся. По радио сказали, там одежда какая-то была. Теперь все всех боятся.
Вот, об этом прямо сейчас и говорят за спиной коллеги.

СкрипкаЛиса: 14 погибших. люди умирают в больницах( там такие травмы... удивительно вообще что люди в том вагоне выжили...
есть интер с машинистом того поезда. Я считаю, дядька правильными действиями спас многих.

Злой Кошак: Продолжаю отчитываться. Доехала до офиса. Метро на "синей" (той самой) ветке работает полностью, без ограничений. Ехала в час пик. Метро полупустое. Люди внимательно присматриваются друг к другу. На "Технологическом институте" видела пару журналистов с камерами, дающих интервью. Плюс две дополнительные женщины, которые поезду сигнализируют идти (не знаю, как называется должность). На "Сенной" (станции идут подряд, между ними вчера и был взрыв) вообще ничего необычного не заметила. Только один парень, который напротив меня сидел, сделал селфи и кому-то, вроде, отправил (ну место знаковое теперь, к сожалению). На перегонах поезд иногда останавливался, ехали чуть дольше обычного. Никаких особых мер безопасности не заметила. На "Петроградской", где выходила, заметила сначала двух, а потом и еще двух, полицейских. Это может быть связано и с призывом, не только со вчерашними событиями. Люди до сих пор отзваниваются друг другу, спрашивают, кто как вчера добрался домой.

Спасибо Вам. Пишите обязательно!

Ох, не хотела писать даже, но что то мне тревожно так со вчера, а сегодня опять начали рассылать всем фотки писем от "ФСБ РФ" в вотсапе, те же, что и полгода назад, где сказано о терактах в ближайшие выходные Люди ведутся, пересылают всем контактам эти "письма счастья", ну а кто останется равнодушным, тем более сразу после происшествия. Паника сеется в массы, а кому то это очень на руку...

Сестра из Питера написала вчера: "Ехала на Сенную на встречу с клиенткой, но та позвонила и попросила перенести. Я развернулась, а через 40 минут взрыв. Я должна была быть там. Судьба. Мы обе - и я, и клиентка, да что мы - ВЕСЬ ГОРОД в прострации"

kotikc: в вотсапе

вот уж через соцсети никогда не воспринимала какие то сообщения всерьез,сразу удаляю и не пересылаю
а кто то,да, ведется...

SNadya,
Ангел-хранитель уберег

А вообще угнетает то, что руководителей скорее всего не найдут.
Исполнители - разменная монета. А руководители... может, и не в этой стране сидят.
Затаились в логове.
Сейчас оценивают нашу реакцию, просчитывают дальнейшие действия.
Как до них добраться...?
Видимо, никак. Только принимать меры предосторожности.

kotikc: сегодня опять начали рассылать всем фотки писем от "ФСБ РФ" в вотсапе, те же, что и полгода назад, где сказано о терактах в ближайшие выходные

Ни разу такого не получала, за все годы.

Кстати, на работу всегда езжу на метро, уже подъезжая к своей станции вспомнила про Питер, вроде должно быть мне страшно? Но нисколько не страшно.

Даже если узнают наверняка спецслужбы, кто главный заказчик.
Как докажешь?
И как до них добраться?
Они там на таких местах сидят... ну, будет это какой нибудь принц саудовский. Из тех, кто спонсирует ИГИЛ. Как до него доберешься? Сидит себе, в золотом дворце... продает нефть.
Бессилие какое-то от этого чувствуешь.

Говорящая с котами: Сидит себе, в золотом дворце... продает нефть.

Вот даже вы это написали (((

Питер был, есть и будет великим городом с благородными, отзывчивыми и добрыми жителями. Нежно люблю этот город и горжусь тем, что он есть в нашей стране.

Ториль-ор-Твайн:
Ни разу такого не получала, за все годы

Вот повезло вам с контактами) А мне сегодня уже 3 прислали, бесит. Такое вот как на фото, а на скрине оно же прислано 30 сентября, мутное тк удалила естественно сразу. Я конечно не пересылаю такое никогда, но многие ведутся.

"серьезное усиление" у них, блин...
И Сирия нифига не "территория игил" - Сирия страна сирийского народа и президента. Территория игил - безымянная пустыня

Говорящая с котами: Даже если узнают наверняка спецслужбы, кто главный заказчик.
Как докажешь?
И как до них добраться?
Они там на таких местах сидят... ну, будет это какой нибудь принц саудовский. Из тех, кто спонсирует ИГИЛ. Как до него доберешься? Сидит себе, в золотом дворце... продает нефть.

В таких случаях, как правило, доказательствами не замарачиваются - ликвидируют, и все. Главное - вычислить и добраться.
Когда над Синаем взорвали А-321, ребята из запрещенного в России ИГИЛ очень быстро заявили о том, что это сделали они. Сейчас пока никто не взял ответственность на себя. Как в 2013-м после взрывов в Волгограде. Вот это и настораживает.

Астра,
Возможно, запугать...хотелось бы так думать...но когда есть знакомые из ФСБ, которые сутками домой не появляются в определенные промежутки времени, в том числе и тогда, когда нет речи о митингах и даже нет никаких предвестников нестабильности, а также периодически сообщают об обезвреживании в нашем городе, то особого оптимизма нет...

Блииииин... опять идиоты развлекаются
Десять станций перекрыли. Опять пешком переть до Обводного?!
www.rbc.ru/society/04/04/2017/58e372539a79472d7b1c2f20

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы