Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

Аноним,
Проблема не в метро, а вообще проблема....они могут не только подземку взрывать- вокзал, аэропорт, маршрутка, троллейбус, самолет,дом...все было уже....а нет взрывчатки - так влететь в толпу или театр захватить / расстрелять народ.

К сожалению, вариантов масса- если было бы просто - только метро - ну тогда не ездить на метро.
Ужас в том, что это может случится почти где угодно. Хоть в ашане в выходной.(ттт)

Просто после каждого события люди определённое время боятся именно этого - самолет- значит боимся летать, метро- боимся подземки. А потом все затирается и снова становится как обычно, для всех. Кроме тех кто потерял близких.

И так по кругу, по ужасному, который отбирает жизнь людей.
Я как человек выросший в мск, этого очень боюсь. Это наверное самая нелепая смерть, вот так. Я помню с подросткового возраста - когда взорвали 2 дома ночью- как у нас в подъездах дежурили соседи по очереди, как я боялась остаться одна- вдруг взорвут, а я дома одна...

Астра: От судьбы не убежишь.

вот именно.

Anastasijka: Проблема не в метро, а вообще проблема....они могут не только подземку взрывать- вокзал, аэропорт, маршрутка, троллейбус, самолет,дом...все было уже....а нет взрывчатки - так влететь в толпу или театр захватить / расстрелять народ.

Мы все умрем. А вечно бояться-проще сразу повеситься, ей-богу.

Астра,
По центральным каналам в новостях показывают. Поищите сами...

Лагерта: Мы все умрем. А вечно бояться-проще сразу повеситься, ей-богу.

Вот и я про тоже. А меня в кощунстве обвинили.

Milaya kisa: По центральным каналам в новостях показывают.

Лучше меньше новостей смотреть. Перековеркивают все и переворачивают. А может так просто надо. Уж не знаю.

Астра,
Сейчас прямой эфир по первому Время покажет, не знаю как в Екб, как раз и говорили про это. Можно наверное потом в записи посмотреть эту передачу.

Лагерта,
Я абсолютно согласна, это дома сидеть и никуда нос не высовывать. Но после таких ситуаций всегда задумываешься, что страховки ни у кого нет....

Астра: Ссылку киньте,где читать.Гон какой-то.

в этой теме где-то в начале была

Аноним,
Ну что же теперь новости не смотреть и передачи?
Перековеркать можно все и вся, в любом источнике. Жить в вакуме можно только в глуши без света.

Anastasijka: Но после таких ситуаций всегда задумываешься, что страховки ни у кого нет....

Ну вот вы задумались. Легче не стало. Так снова вопрос: и смысл бояться?
Да, нужно разумно осторожничать, например, в толпу не лезть, внимательнее быть. Но это и все, имхо.

Milaya kisa: Ну что же теперь новости не смотреть и передачи?

Ну зачем же. Смотреть, но относится к озвученному с определенной долей скептицизма.

Anastasijka: страховки ни у кого нет....

Я видимо проженная в таких вопросах. У меня есть, и у мужа есть. Чтоб в случае чего моих детей было на что содержать родственникам. Жуткие вещи конечно пишу, ттт.

Астра: Ссылку киньте,где читать.Гон какой-то.

www.rosbalt.ru/piter/2017/04/04/1604462.html со ссылкой на Коммерсантъ.

Лагерта,
Поддерживаю.
"Страх отнимает у человека полжизни", не могу вспомнить кто это сказал, по моему какой то восточный мудрец или Ошо... дело не в этом, взрывы это цель именно запугать и заставить бояться, страх "консервирует" разум и заставляет человека действовать не осознанно в противовес даже собственным трезвым убеждениям.

Аноним: . У меня есть, и у мужа есть.

Да тут не про деньги в принципе то...
Это как рак. От положения и денег не зависит. Настигает всех.
Так и теракт. Любой может попасть.

Лагерта: Да тут не про деньги в принципе то...

Да, не поняла вас. Не застрахован. Согласна.

Аноним,
Я по большей степени политические новости вообще серьезно не воспринимаю, у меня собственные убеждения. Но в данной ситуации я не думаю что это "вброс" СМИ, вот и думаю для чего озвучивать такую инфу? Дискридитация?

Milaya kisa: Но в данной ситуации я не думаю что это "вброс" СМИ, вот и думаю для чего озвучивать такую инфу? Дискридитация?

Вот именно "вброс". Даже если внимательно прочитать написанное (я про ссылку https://www.u-mama.ru/flink?http://www.rosbalt.ru/piter/2017/04/04/1604462.html), то сообщается, что только знали о готовящемся теракте. Точных данных когда и где не было. Не было точных данных об исполнителях. Каким образом можно было предотвратить?
Ну и очень замечательная приписочка в конце про уточнее информации.

Зачем это делают СМИ? СМИ - это просто бизнес. А вот такие статейки повышают рейтинги. И страшно, чтт этим не гнушаются даже федеральные издания и каналы. А ведь народ принимает все за чистую монету.
И вот даже к ответственности не привлечешь, ведь указано, что если бы да кабы, и приписочки нужные есть. А все что вы простые граждане додумали, это ж вы все сами...

Астра: Так Вам и скажут правду,ага.

Ну так это риторический вопрос так сказать, мне не надо ничего говорить. Для меня подобные сообщения это просто спам в месенджерах и соцсетях, а вот кто его запускает и с какой целью остается только догадываться.

Milaya kisa: Лагерта,
Поддерживаю.
"Страх отнимает у человека полжизни", не могу вспомнить кто это сказал, по моему какой то восточный мудрец или Ошо... дело не в этом, взрывы это цель именно запугать и заставить бояться, страх "консервирует" разум и заставляет человека действовать не осознанно в противовес даже собственным трезвым убеждениям.

+++

Аноним,
Я про предотвращение не писала, я писала, что не понимаю почему не ввели усиление, при вводных данных: митинг 26.03 и информации о готовящихся террактах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы