Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

Аноним,
На мой взгляд, было бы еще хуже, если бы все силовые органы развели руками, и сказали, что не знали ни сном, ни духом. А так - да, работали, да, старались, многое выяснили, жизнью рисковали, но не успели. Так что, этот "вброс", скорее, оправдывает силовиков, чем дискредитирует.

Рамки наставленные в метро давно по всему городу подключили уже после взрыва. Так что не верю я про "готовились"

Milaya kisa: не понимаю почему не ввели усиление, при вводных данных: митинг 26.03 и информации о готовящихся террактах.

Про екб не знаю. В мск усиление было. Я мужа, начиная с 26 марта, видела дома 3 раза на несколько часов. Круглосуточно был на работе. Не всегда усиление видно невооруженным взглядом.

Аноним,
Не знаю в каком подразделении ввели, но общего усиления не было. Муж не в Екб работает, а в Мск

В Эрмитаже сегодня тетушек гардеробщиц заставили сумки проверять и куртки щупать. Больше ничего не изменилось. По центру все в пробках. Полиция усилена.

Milaya kisa: Муж не в Екб работает, а в Мск

А что вы понимаете под общим усилением? Нужно шеренгами выйти и встать в ряды? Общее усиление вводится только при активных общественных действиях. Было усиление профильных подразделений. Я не знаю конечно где супруг у вас работает, чтобы что-то утверждать.

Для меня это уже второй опыт, в 2000 за несколько часов до взрыва была на Пушкинской. В кафе Эрмитажа парнишка официант с посечеными осколками лицом и рукой, спросить постеснялась. Явно вчерашняя история.

Аноним,
Это вы конечно утрируете, про шеренги.
Общее усиление я понимаю так, что все, от отделов полиции до аппарата министра МВД поставленны в известность внутренним приказом.
По крайней мере раньше было именно так, может что то изменилось в связи с реструктуризацией, перехода части сотрудников в нацгвардию.

Аноним,
Ну не только при активных общественных действиях, я с 1998 года тесно связанна с этой структурой, и раньше по любому, извиняюсь, "пуку" усиленние вводили, просто душили этими усилениями. А в данной ситуации как раз таки и были активные политические митинги, но всеобщего усиления не последовало.

Аноним,
Мы с вами скорее всего не поняли друг друга, я имела в виду систему осуществляющую правопорядок, т.е. МВД. Для меня это было бы закономерным действием после митингов, впрочем как всегда это и было, я то готовилась что мужа я не увижу, а тут такая новость, что и усиления то не ввели , ну ладно думаю нет и нет, хотя мне показалась это странным. Ну а после вчерашнего, я вообще ничего понять не могу, в голове каша...

Сейчас пишут, что личность террориста установлена, а дальше? Ведь сто пудов за ним еще кто-то стоит....наказать надо! Надеюсь уж наш президент тут не подкачает.

Кто нибудь из наших специалистов может объяснить, почему у нас так часто происходят такие проколы? Иран и США тоже в Сирии, но там еще на границе террориростов отсеивают. А у нас очевидно "все рожденные на территории СНГ добро пожаловать получайте русское гражданство" Кремль живет в своей реальности, где все безопасно для них и их семей. В Европе, примерно та же ситуация. А у нас только проверки проверяющих (рамки, бесконечные проверки работников транспорта и тд)

Злой Кошак: Никаких особых мер безопасности не заметила.

Зато я заметила у нас на " Пр. Космонавтов" сегодня в 13-00 вместо обычных 2-х болтающих в сторонке полиционеров, 4-х! прямо возле рамки, очень внимательно наблюдавших за входящими.

Пауль Зиберт: во-вторых, увеличит число жертв.

Думаю, что для заказчиков число жертв не играло особой роли, что 10, что 50 чел - главное создать панику, посеять страх, показать, что " мы можем многое и вы не застрахованы ".
У многих страх поселился, незащищенность присутствует - цель достигнута.

Искренне соболезную родителям молодых ребят особенно , всего на 3 года старше сына, столько жизней не сбылось .

Я,
вы европу упомянули всвязи с прошлыми террактами, типо как у нас,? а сша кого на границе отсеяли 11.09.забыли что ли?

Аноним: В Израиле теракт в январе 2017

там постоянно теракты

Четаржу: а сша кого на границе отсеяли 11.09.забыли что ли?

видимо забыли уже :(

Аноним: были прошлой осенью на Манхэттене

Напомните когда? Бытовой взрыв газа помню был

Четаржу: а сша кого на границе отсеяли 11.09.забыли что ли?

Вообще-то, почти 16 лет прошло, и за это время, слава Богу, серьезных терактов не было.

Аноним: Года три назад в Бостоне от взрыва около 300 пострадавших.

И осуществили этот теракт выходцы из России.
Я, возможно, что-то пропустил, но с момента уничтожения Хаттаба, теракты в России осуществлялись только гражданами России. Как тут границу перекроешь?

Saltana: не защищен

к сожалению от этого мы все не защищены
Страшно

Orenka: ато я заметила у нас на " Пр. Космонавтов" сегодня в 13-00 вместо обычных 2-х болтающих в сторонке полиционеров, 4-х

Зато в 8.00 - тишь, гладь, божья благодать. Обычно полицейские сидят у штуки, через которую большие сумки проверяют-просвечивают. А сегодня - НИКОГО! Может на перроне из полицейских кто и был, не заметила. А у турникета 1 раблотник метрополитена. Но он внимательно смотрел на проходящих7 но разве 1 человек толпу осмотрит внимательно, хоть и шли через рамку по одному.

Теперь мое утро начинается с поиска информации в сети - работает метро или нет. Вечером в метро народ был, но для часа пик маловато. Моя ветка вроде была перекрыта (десять центральных станций).

ussr: А у турникета 1 раблотник метрополитена.

Про него вчера Дмитрий Пучков (Гоблин) говорил: их задача - не пресечь теракт. Они в основном занимаются тем, что не пускают в метро пьяных. www.youtube.com/watch

Мне интересно, а зачем ставили все эти рамки в метро, если они не на все пищат и самое главное не рассчитаны на большой поток людей как в Москве и Питере, это что для самоуспокоения? Лишь бы было? Интересно насколько обогатились фирмы, занимавшиеся поставкой и монтажом этого оборудования и кто конечный выгодоприобретатель?

аноним: Напомните когда? Бытовой взрыв газа помню был

Бостонский марафон
С интервалом в 12 секунд произошло два взрыва, в результате которых погибло три человека и пострадало более 280 человек.

про манхеттен и правда не понятно
Нью-Йорк
Взрыв произошел на Манхэттене вечером в субботу, в результате 29 человек получили ранения, жертв нет. По словам мэра города, у следствия пока нет данных о связи взрыва в Нью-Йорке с произошедшим ранее взрывом в Нью-Джерси на месте проведения благотворительного забега или о связи нью-йоркского взрыва с терроризмом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы