Теракт в метро, в Санкт-Петербурге

АнонимКа: Ни слова о терактах.

www.1tv.ru/news/issue/2017-04-03/15:00

мама,
Чего намекать?
Наша участь сидеть, бояться и не высовываться.

Людей жаль.Медведев выдохнул

Sтропа,
Я про новости 1 канала, которые идут в данный момент.

Мы в пятницу едем в Питер, с класом. Неужели директор разрешит?

Счас под эту дудку все митинги запретят.

**Angel**:
Россию24 смотри, только про Питер говорят

Первый не в теме?

Не думаю,что наши спецслужбы начнут взрывать метро,дабы отвлечь внимание от недовольства народа в отношении Медведева

аноним: Инфа про митинги 2 апреля оказалась первоапрельской шуткой?

Утром новости читала. Без школяров по 10-20 человек вышли митинговать.
Больных на голову взрослых очень мало оказалось.

Эгоиста,
Да все это понятно..
Это скорее риторический вопрос
Vivienne W,

Да,именно ощущение безнадеги и беспомощности((
И мне страшно

о боже так два взрыва на разных станциях.

Ужас, ужас((((((((((( Говорят, что хорошо спланированный терракт. У нас сотни людей каждый день ездят в метро.

Сестра тоже этой веткой ездит. Как хорошо, что она на работе была в это время.
Соболезную близким погибших.(((

Статья еще в феврале была www.utro.ru/articles/2016/02/02/1269462.shtml

И это страшно

SHNmechta: Статья еще в феврале была

ИГ готовит взрывы в метро Питера и Екатеринбурга

Боевики-смертники "Исламского государства" (ИГ запрещенного в РФ) пробираются в Россию из Сирии через Турцию. По информации спецслужб, они под видом туристов они намерены въехать в нашу страну, чтобы устроить теракты в метро в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных структурах. По сведениям силовиков, боевики планировали, что взрывы обоих городах прогремят в один день.

SHNmechta: Статья еще в феврале была

Из-за усиленных мер безопасности в Москву террористы уже не суются, они изменили тактику и теперь выбирают в качестве целей объекты в других регионах России.

Известно, что среди "посланцев" ИГ две женщины-смертницы, одна из них гражданка Саудовской Аравии по имени Маджида Аль-Салейли. "Компанию" ей составили двое тунисцев - Бакри Хабиба Аль-Адри и Абу Масхад Аль-Джордия.
Все они внесены в общий список экстремистов, связанных с ИГ. Ориентировки разосланы руководителям всех специализированных силовых структур.

Напомним, что в октябре террористы, подготовленные "Исламским государством", были задержаны в российской столице. Они также намеревались взорвать метро.

У подозреваемых изъяли взрывное устройство, мощность которого составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами: болтами, гайками, нарезанной проволокой.

Как оказалось, все участники группы были россиянами, в большинстве - приверженцами и сторонниками террористической организации ИГ.

Тогда Lifenews сообщил, что боевиков удалось обезвредить благодаря бдительности москвичей. Одна из жительниц подъезда, квартиру в котором снимали террористы, сообщил, что стала свидетельницей того, что на лестничной площадке несколько мужчин вполголоса обсуждали подготовку какой-то акции в Москве. Всего разговора она не слышала, но уловила слово "детонатор" и тут же обратилась в полицию.

Ну, счас либералы@Навальный себе пиар сделают

SHNmechta,
2016 года.

ZЮ,
Ну, серьезная подготовка терактов дело небыстрое

ZЮ,
Блин, я неспециально. Мне скинули, я прочитала, но не отразила год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы