СМИ: детям хотят запретить пользоваться соцсетями

ЖаР ПтИцА: Не вижу в этом ничего плохого, достаточно все разумно. Нужно детям общаться - есть ватсап, вайбер, мобильники вроде у всех есть, другой вопрос какие. Но меня больше устроит подобное общение детей, чем тот же ВК

+++
Над дочерью подружки- одноклассницы пошутили, что играют в пресловутый синий кит..Она сначала хи-хи, а потом я подошла, взяла телефон, посмотрела и устроила раздрай.
Шутницы... В ВК начитались всякой дряни.. Я просто сообщила родителям, а кто то и в полицию пойдет, потому как непонятно, то ли шутят, то ли нет..Фото высылали дурацкие..
Дочери сказала, что в сети нельзя скрыться и что все, что они там пишут и делают. все можно отследить.. Отец добавил, что установил себе программу в телефоне и в ноутбуке, которая отслеживает все, что дочь в сети делает.. Вздрогнула ,поверила.. Пока 16 не исполнится никакого ВК и прочего.. Пусть в пони на одноклассниках играет Пока можно контролировать - буду контролировать.. А пока еще могу, 11 лет девке

Аноним: А вы правда не понимаете, где границы для вмешательства государства, а где - для родительского усмотрения и, если нужно, запрета?
Это не дело государства, кто в какой группе какой мультик в каком возрасте посмотрел.

Если родители нарушают уже имеющиеся правила регистрации в соцсетях, почему нет?
Причем тут мультики? Вы не в состоянии детям дать мультик посмотреть не в соцсетях??? Совсем уже

Аноним: Что не дает вам в ваших семьях ограничить это уже сейчас, если вам это мешает?

Мешает то, что "а почему Пете-Васе-Кате родители разрешили?" Очень сложно объяснять, что родители не сильно умны и не понимают, чем это грозит детям. И еще очень сложно объяснять, почему у подружки на странице порнуха и что такое порнуха вообще. Начальная школа, кстати
И да, меня не очень устраивает даже ситуация, когда фотки голых чужих детей из других классов расползаются по соцсетям. Пусть это не мои дети, а родителям тех детей наплевать на то, что дочка в 9 лет фоткает себя в голом виде по приказу чужого мужика

аноним: отобрать детей у родителей и воспитывать их правильно. В духе политики партии

Такое же ощущение...

Мирка: что вас так беспокоит?

То, что вас не беспокоит такой откровенный прием.

Аноним: я без запрета государства разберусь, кому что в каком возрасте и где читать

Вы считаете, у вас авторитета не хватит в 12-14 лет ваших детей или что? Вам для чего этот запрет нужен?

Клюква: Мешает то, что "а почему Пете-Васе-Кате родители разрешили?"

Если в вашей семье Петя-Вася-Катя авторитетенее родителей, то это ваши личный педагогический провал, и за него отвечать вам, а не тем, кто нормально справляется с воспитанием

undefined

Аноним: Неужели непонятно, о чем речь? Ну 26е же марта, ну?

ура! есть умняшки в нашем городе! чихать этой власти на наших детей в области здоровья, образования, хорошего экономического будущего, если кто то думает иначе, то оглядитесь вокруг... битвы за сад, битвы за школы, медицина!!! , закон о декриминализация побоев в семье

меня радует что дети несмотря ни на что растут умными и могут выудить факты из всей шелухи, а вот старшее поколение , не может, или не хочет этого сделать, руководствуясь страхом или мы типо щи пустые хлебали и вы мол живите также...

поэтому "эти" и схватились за голову..как так они все развалили а дети все равно умные, все понимают..пришли по душу интернета, хотя они давно пришли начиная с того, что отняли вконтакте у создателя ее..

Songes:
они боятся, что дети станут революционерами под воздействием роликов в интернете

10-12летние?:)))
не думаю, что это как-то связано, кому реально интересно, тому все-таки от 14 и старше

а в корее мы и с вконтактиком окажемся, не переживайте

Аноним: Может быть, тем, что влезает в мою семью? ;)

т.е. запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним вы не считаете "влезанием в вашу семью"? или то что детей нельзя одних отпускать в самолет до определенного возраста это тоже несчитова?)))

Мирка: на деле большинство родителей никак не регулирует нахождение детей в соцсетях, поэтому не вижу ничего плохого в ограничениях.

согласна

Колубара: Это, Марина, не порнуха-а свобода личности и самовыражения

Это, Маша, порнуха, и это обязанность родителей объяснить, чем это плохо и опасно. Это тоже государству отдадите на откуп?
Совсем уже

Колубара: Это, Марина, не порнуха-а свобода личности и самовыражения

К сожалению, это именно порнуха.
И, кстати, убрать порнуху из-под фотки ребенка очень сложно. Т.к. ребенок не может быть зарегистрирован в соцсети по УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ правилам, которые родители сознательно нарушили. И родителям не доказать, что эта страница принадлежит ребенку и не вернуть на нее права

Ляляфа: Ну, собственно, вот вам все синие киты и реализуются. Добро пожаловать в северную корейку 2.0.

ну не спроста же начали про синих китов на каждом углу кричать спустя 2 года..к этому и идет..

Колубара: А чем сейчас думают родители, когда разрешают ребенку регистрироваться в соцсетях? Ну хотя бы до 14 лет то? В семьях то должно решаться. но если в этих семьях у родителей в головах фарш-видимо кто то решил подумать за них

вашему ребенку сейчас уже больше 12 лет? Он нормально обходится без соц.сетей?

ЖаР ПтИцА: т.е. запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним вы не считаете "влезанием в вашу семью"?

А вы алкоголь считаете нейтральным продуктом? как овсянка? Или информационный сайт? Всем можно его? И ничего не читали о влиянии алкоголя на организм даже взрослого, не говоря о детях? Причем водочка будет влиять на мозг, даже если папа с мамой скажут "водочка, не влияй" - и в этом принципиальная разница
Тогда, конечно, в вашей семье соцсети лучше запретить. Подскажите адресочек, я опеку попрошу прийти проверить, как у вас дела с алкоголем и соцсетями, соблюдается ли запрет

Альфуша: еще запретим играть всем взрослым, у кого дети маленькие есть, тоже по паспорту сделаем вход в игры по сети?

ну так это есть так то. в PS4 по крайней мере в некоторые.

Клюква: И, кстати, убрать порнуху из-под фотки ребенка очень сложно. Т.к. ребенок не может быть зарегистрирован в соцсети по УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ правилам, которые родители сознательно нарушили. И родителям не доказать, что эта страница принадлежит ребенку и не вернуть на нее права

++ Сегодня как раз об этом с дочерью разговаривала. Что по закону детей не может быть в соцсетях. И если что случится, придут к родителям .. И наказание понесут родители

Аноним: Вы считаете, у вас авторитета не хватит в 12-14 лет ваших детей или что?

у меня хватает и я регулирую, но я так же в курсе, что у большинства ровесников на страницах
и от этого у меня волосы шевелятся. мой ребенок живет не в вакууме, а вот с этими конкретными детьми, у которых завтра синий кит, послезавтра еще что-нибудь придумают.
сидят вон у нас мамашки в вотсаппе, офигенно себя продвинутыми считают. постоянно рассылки баянские, то про педофилов, то про теракты. а к своим дочкам на страничку зайти, мат-перемат почитать - на это ума уже не хватает.

Songes: где сказано, что государство озаботилось 10-12 летними?

ну если регистрация по паспорту, то логично, что для тех, у кого его нет, вход в соцсети запрещен. паспорт с 14 лет - что не так?)

Аноним: А вы алкоголь считаете нейтральным продуктом? как овсянка? Или информационный сайт? Всем можно его?

А соцсети нейтральный продукт? На овсянку, кстати, аллергия может быть, да и информация информации рознь, иначе бы не были темы, что ребенок в 9 лет порно насмотрелся... Что-то про самолет вы не ответили и уголовную ответственность забыли, тоже ведь ограничение - и как то никто не кричит, что в его семью лезут

Аноним:
Что мешает вам ограничить пользование ими в своей семье? Почему надо запретить всем?

это как со всем на свете - с алкоголем, сигаретами, ночными клубами и так далее. Вас не возмущает запрет государства на пользование всем этим с 18 лет? Почему? Что мешает ограничить пользование этим в своей собственной семье? А остальные - ну как хотят родители... Почему общество ограничивает передвижение детей в одиночку до определенного возраста? Это тоже можно отдать на откуп родителей. Но почему тут на ю-маме возникает куча возмущенных воплей по поводу нахождения на улице во дворе двухлетнего -трехлетнего ребенка одного? И призывы стучать в опеку на родителей? Вообще на самом деле все это- из одного ряда. На самом деле до 12 лет детяям реально нечего делать в соцсетях. Просто родителям так проще гораздо - сидит себе вроде под присмотром, дома, безопасность видимая. И не отсвечивает, не мешается, не требует совместного досуга.

ЖаР ПтИцА: На овсянку, кстати, аллергия может быть

Да все понятно с вами уже.
Кони, люди, порно, паспорта

ЖаР ПтИцА: Что-то про самолет вы не ответили и уголовную ответственность забыли, тоже ведь ограничение

Мне казалось, неглупому человеку это очевидно
Самолет - требования безопасности. Уголовная ответственность - психологическое дозревание, способность отвечать за свои действия.

Порно в 9 смотрят не те, у кого аккаутн в соцсети. Порно в 9 смотрят те, у кого с родителями проблемы.

Черт бы с ним, с государством... Ужасно понимать, что люди сами хотят запретов - лишь бы не думать и самим ни за что не отвечать. Ни за воспитание детей, ни за то, что они смотрят.

svtloni: с алкоголем, сигаретами,

Еще одна. Вы не видите разницы между информацией в принципе и алкоголем и сигаретами?

Может быть, вспомним, что вообще это функция государства безопасность граждан обеспечивать, в том числе детей, в том числе от порно в сети? Может быть, подумаем, а не тут ли собака порылась? Не справляется государство в тем. с чем должно? Поэтому просто на всякий случай запретит овсянку - вдруг аллергия у кого?

И главное-то
Если соцсети зло до 14 лет, в какой момент и благодаря чему они вдруг становятся добром? /еще бы у одной мозг подал сигнал, где они об этом спорят. эх грехи мои тяжкие. Ушла/

Аноним,
причем тут порносайты принципе? дети могут общаться в сети с людьми, весьма и весьма опасными. И дело тут не только в порнухе, это вообще полная фигня. Вот вообще не вижу ничего страшного ни в голом теле, ни в сексе в принципе. Ребенок должен иметь определенный уровень уже сознания для того, чтобы строить отношения в вирте. Я не говорю про ограничение в 18 - это глупо. Но до 12 лет мировоззрение ребенка должна формировать семья. После он практически нуязвим. Делать девятилеткам сети нечего. Они не в состоянии правильно справиться с информацией. И да - я вполне себе авторитет для ребенка, он подойдет ко мне, мы все решим. Вы, авторитет для своего ребенка. Нам, допустим, не страшно наличие ребенка в соцсети. Но имеется огромное число детей, родителям которых наплевать на них. Или они не авторитет. И тут уже вопрос- как защищать интересы массово детей. Да,это как с алкоголем, ага. Я не дам своему сыну пива в 10 лет. Вы не дадите. А есть куча семей, где вполне себе дадут. Или просто где на это наплевать. И где за бутылкой водки готовы послать семилетку. Вас не возмущает запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. Но при этом запрет на доступ к потенциально опасной информации не по возрасту возмущает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы