Мэрия Екатеринбурга отказалась аннулировать итоги записи первоклашек в школы

анонимушко: Так если вы про 99, то 136 там тоже рядом. Не врите хоть себе.

А что мне врать то? Вы бы что выбрали? Школа которую из окон видно, и в которую ребенок идет по двору. Или школа, в которую надо идти километр, кстати мимо другой школы, и переходить два перекрестка, один из которых без светофора.

Lav@nda: А вам интересно этот вопрос обсуждать только с единомышленниками? Так это не на форум. Это в инициативную группу, пожалуйста.

Да не, мне весело на самом деле. Почему бы не поболтать. Особо смешно наблюдать, как некоторые прямо из штанов от радости выпрыгивают, когда думают, что вот теперь-то мы точно остались без хорошей школы.

Аноним: Вы бы что выбрали? Школа которую из окон видно, и в которую ребенок идет по двору. Или школа, в которую надо идти километр, кстати мимо другой школы, и переходить два перекрестка, один из которых без светофора.

вообще без разницы. я бы попытала счастье на ГУ, если бы пролетели, то 1 июля повела бы ребенка в любую школу, а дальше по обстоятельствам. у меня дочь во 2 классе, за эти полтора года столько пришло и ушло детей...хотя не всех желающих тогда приняли

Lav@nda,
Я вам на это аот что скажу.
В моем случае после выбора школы у меня не выпадала строка СМЕНА.
вот другие школы вводила-выпадала. А вот именно на мою школу-нет. И система не пртнимала мое заявление в виду отсутствия смены.
Техподдержка сказала,что это ошибка портала.
Так что не все вокруг дураки.

Аноним: Особо смешно наблюдать, как некоторые прямо из штанов от радости выпрыгивают, когда думают, что вот теперь-то мы точно остались без хорошей школы.

Ну вы, видимо, по себе судите. Мои чувства очень далеки от описанных вами.

Аноним: А если живешь в хрущевке, то сразу печать на лбу поставить, "недостоин приличной школы рядом с домом"?

нет, просто привилегий это не должно давать в наши дни, когда люди могут покупать и продавать квартиры по сто раз в год. это в ссср квартиру одну единственную получали от государства, а сами ничего купить не могли, это б еще канало

Хорошо что загородный лагерь я получу 100% через профсоюз,да ии городской-так как сама там работать буду. Но кнопочки понажимала да,правда,безрезультатно.

Аноним: А люди живущие рядом со школой просто хотят в нее, потому что она рядом.

так 136 тоже рядом не кривите душой. вам вообще еще повезло иметь не одну школу очень рядом и рядом.

Аноним: хотеть в 136, до которой моему ребенку идти километр, проходя мимо той же 99, до которой от дома 300 метров.

вообще без разницы. тем более детям. им в кайф гулять. короче те же яйца, только в профиль

Lav@nda: Ну вы, видимо, по себе судите. Мои чувства очень далеки от описанных вами.

А с чего вы взяли, что я про вас?
А если серьезно. Давайте не отрицать. Здесь уже неоднократно отметились люди с комментариями: так им и надо, все таки они в пролете, облом этим инициативным, и т.д. Весело же. Нет, немного грустно конечно, что люди вот такие. Но в принципе не удивили.

Аноним: Бизнес не страдает ???

Они не занимаются бизнесом. Они правильные - не воруют, не обманываю, живут по законам РФ, а бизнес без этого не пойдет

Аноним: . Нет, немного грустно конечно, что люди вот такие.

Хм, а вам от того, что школ в нашем городе приличных мало очень не грустно? Не грустно, что такая ситуация сложилась из-за чиновников? Не грустно и вам будет, когда детей, вдруг, возьмут и отчислят из школ. Вы не лучше окружающих, но почему-то верите в обратное

Аноним: А что мне врать то? Вы бы что выбрали? Школа которую из окон видно, и в которую ребенок идет по двору. Или школа, в которую надо идти километр,

У вас 99 гимназию видно из окон? Т.е. живете рядом с 99 гимназией? Что тогда обманываете про 1 км? От 99 гимназии до 136 школы по улицам, нигде не сокращая, 560 метров. Где тут 1 км?
Нет, безусловно, я понимаю тех, кто по прописке относится к 99 гимназии, и вдруг пролетели. Да, жаль. Но зачем лукавить, что нужна любая ближайшая школа. Если бы ближайшая была 136 школа, а в 560 метрах от дома 99 гимназия, тогда вряд ли постояннопрописочные огорчились бы от альтернативы пойти вместо ближайшей 136 в ту, что подальше, в 99.

анонимушко: вообще без разницы. тем более детям. им в кайф гулять. короче те же яйца, только в профиль

Не рискну я ребенка отпускать гулять по той дороге. У меня запасных нет.

анонимушко: так 136 тоже рядом не кривите душой. вам вообще еще повезло иметь не одну школу очень рядом и рядом.

Разница 300 метров и 1000 метров вам ничего не говорит? У вас как с математикой? Она относительно конечно рядом. Но когда ребенку в эту относительно рядом идти мимо той, которая по прописке, то как-то немного странно, не находите? Впрочем мой ребенок туда точно не пойдет, так что это чисто теоретические рассуждения.

Аноним: Интересно, зачем вы анонимно пишите? Ведь вас здесь уже каждая ...... знает. У вас неподражаемый стиль написания
А ещё мне вот интересно: Вы месяца 2 здесь уже точно круглые сутки. Бизнес не страдает ???

Детектив из вас не очень, это мягко говоря.

на основании чего они должны были аннулировать? У нас по закону временная и постоянная регистрация равны. Так что никаких нарушений тут нет.

ломовая: Хм, а вам от того, что школ в нашем городе приличных мало очень не грустно?

Очень грустно :( Особенно когда читаю про ситуацию со школами в Москве :( Ведь могут когда хотят, и все довольны.

Уже второй месяц почитываю ю-мать на эту тему и не устаю удивляться - ну какой же адище у вас творится. Это ж полный капец!!!!
Сочувствую вам от всей души, это ж застрелиться можно от того бардака который у вас творится в школах и в детсадах:(

ломовая: Хм, а вам от того, что школ в нашем городе приличных мало очень не грустно? Не грустно, что такая ситуация сложилась из-за чиновников? Не грустно и вам будет, когда детей, вдруг, возьмут и отчислят из школ. Вы не лучше окружающих, но почему-то верите в обратное

Так вроде никого не отчисляют. И я не претендую, что я лучше, вам показалось.

Аноним: Дак вы сами спровоцировали такое отношение к себе. А теперь удивляетесь. Хотя мне кажется вы немного преувеличиваете масштаб трагедии

Нашли из чего делать трагедию. Вообще странно, что все это воспринимают именно так. То, что ситуация получила широкий резонанс, не возводит ее в ранг трагедии. Не нагнетайте.

Новости U-mama.ru автор темы: Екатерина Сибирцева

мудрая женщина
Понимает, что начнется, мало никому не покажется. Законы и приказы были до 1 февраля изданы и подписаны. Все, что будет после 1 февраля, будет касаться будущих детей. Не одним судом обратное доказать не удастся.

Новости U-mama.ru автор темы: омбудсмен Игорь Мороков

просто пиарится, типа должен был, как то отреагировать... стыдно за вас господин Мороков.

анонимушко: Они не занимаются бизнесом. Они правильные - не воруют, не обманываю, живут по законам РФ, а бизнес без этого не пойдет

Угадали. Ни я, ни мой муж не занимаемся бизнесом. И даже, ужас какой, никогда не получали серых зарплат. Я после такого еще имею право на гражданство, или мне тихонько отползать к границе?

Аноним: Не рискну я ребенка отпускать гулять по той дороге. У меня запасных нет.

самая дебильная фраза в мире по отношению к детям, которой прикрываются родители.

Sнегурочка: на основании чего они должны были аннулировать? У нас по закону временная и постоянная регистрация равны. Так что никаких нарушений тут нет.

Вот этого и добивались чиновники. Все смешалось у людей в головах. Разговор про аннулирование шел только по фиктивным пропискам. Но зачем разбираться в вопросе. Главное удачно ввернуть про равенство, и что все остальные идиоты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы