Мэрия Екатеринбурга отказалась аннулировать итоги записи первоклашек в школы

Maleficenta: так пока эти дела расследуют и в суд направят, пока приговор какой-никакой вынесут (если вынесут), уже не только 1 сентября наступит

Одно с другим никак не связано. Вообще по-большому счету без разницы, привлекут кого-то к ответственности или нет. К отчислению/зачислению это отношения не имеет. Может кто-то и по-злорадствует, но мне лично фиолетово.

Аноним: ы сейчас кого уговариваете- нас или себя? Ну не нравится " не очень хорошая да еще с неудобной дорогой", дак и не ходите в нее. Вы ж знаете есть альтернатива- прекраснараспрекраснаяишкола Гелиос.

Так и не пойду, не волнуйтесь. И я вроде никого не уговариваю. Просто обсуждаем, что в теории школ рядом много, а на деле места остались только в не очень хорошей и не ближайшей к дому к тому же.

Чипа™: А вот сами школы укрупнили. т.е под шапкой одной школы фактически находятся 3-5-7 разных школ и якобы можно выбрать в какую из них поступать. От этого бардак, неразбериха и куча бюрократической волокиты. Качество образования очень страдает ну вот приехали....опять недовольства...какой вариант не выбери, всех подряд это не устроит

Чипа™: вы в себе?

В себе, в себе. Поверьте, многие именно так относятся к Москвичам. Я тоже согласна. У вас там всё и везде - социалка, льготы, чистота, порядок, ремонты везде, деньги всей страны текут туда, все школы/садики оснащены по полной программе, все больницы, поликлиники так же, идеальные дороги, даже 5-ти этажки сносит собираются...а мы, вроде, в большом городе, но даже здесь у нас таких приличных мест единицы и соответственно все нормальные люди хотят именно туда, но всем мест не хватит, отсюда и проблемы

анонимушко: все нормальные люди хотят именно туда, но всем мест не хватит, отсюда и проблемы

Это прямо как со школами.
Нет в жизни справедливости.

ломовая: какой вариант не выбери, всех подряд это не устроит

Отец_семейства: успевайте, пока правила игры не пересмотрели)

Куда, простите, успевать? К одной наш дом приписан, но фиг успеешь туда записаться. Ко всем остальным фиктивную прописку на всякий случай нарисовать? Во-первых, я не олигарх, а "простой советский инженер", мне не по карману прописка ко всем остальным школам. Тем более потому, что есть и во-вторых. Во-вторых, детей у меня в первый класс пойдет двое. Я им обоим сразу ну совсем не могу купить прописку. Даже к одной школе. Вот и сижу, не знаю, где дети будут учится - успеют мама с папой их записать в школу по прописке, или будем на трамвайчике за 3 остановки ездить в школу попроще.

ломовая: ну вот приехали....опять недовольства...какой вариант не выбери, всех подряд это не устроит

я этот вариант не выбирала. И укрупнение школ реально кошмарная вещь:( На своей шкуре ощущаю всю прелесть этого нововведения:(

анонимушко: Поверьте, многие именно так относятся к Москвичам

а москвичи то чем виноваты?

анонимушко: социалка, льготы, чистота, порядок, ремонты везде, деньги всей страны текут туда, все школы/садики оснащены по полной программе, все больницы, поликлиники так же, идеальные дороги,

вот я москвичка. У меня нет социалки, нет льгот, за проезд на тролике плачу 56 рублей. Благодаря чистоте и порядку зимнюю обувь больше сезона не ношу, разваливается от соли. А благодаря красивой плитке на тротуарах муж сломал ногу ибо зимой ходить по ней невозможно. Садик у нас был очень хороший, пока не попал под реформу образования. Ибо сады слили вместе со школами и финансирование на этом закончилось:(. По поводу оснащения школы - пример вчерашнего дня. Второклашки учатся прыгать в высоту, с ужасом узнаю что в школе нет снаряда и дети прыгают через натянутую веревку. Центр Москвы, школа входит в топ-20!
Дороги вроде бы хорошие, однако когда едешь складывается впечатление, что колеса у тебя квадратные ибо каждые 3 метра колодец на проезжей части и грохаешь колесами так что балансировку приходится делать дважды за сезон. Зачем нам колодцы в таком количестве мне неведомо
Про больницы страшно даже упоминать. лежала с дочерью в Морозовской ДКБ ( считается очень хорошей больницей). Там вот такая прекрасная мебель (см. фото) и ремонт последний раз делал Савва Морозов, который эту больницу и построил. Оборудования я не видела, но надеюсь оперируют они не столовыми ножами:(

анонимушко: даже 5-ти этажки сносит собираются

а вот это вообще удар ниже пояса. Ибо мама у меня живет в пятиэтажке в центре Москвы ( сталинка), сидит и дрожит, что ее загонят в тьму таракань новую Москву и дадут как обещает наш мэр-оленевод метр в метр, только метр сталинки в ЦАО несравним по цене с метром в Новой Москве.

Вот так мы и жируем
Но вот очередей в школу нет, это правда

Чипа™: Там вот такая прекрасная мебель (см. фото) и ремонт последний раз делал Савва Морозов, который эту больницу и построил.

М-да, это вы ужаса-то и не видели. Это прекрасная мебель с прекрасным ремонтом.

безника: М-да, это вы ужаса-то и не видели.

не показывайте, я от Морозовки никак не отойду

Чипа™: не показывайте, я от Морозовки никак не отойду

Ну ладно...

Чипа™,
Я в Екатеринбурге живу и не понимаю непрекращающихся тем про ужас в садах и школах. Все дети из моего окружения попали туда, куда хотели, записались 1.02. Спокойно ждут 1 сентября.
Кто все эти негодующие здесь люди, для меня загадка

безника: М-да, это вы ужаса-то и не видели. Это прекрасная мебель с прекрасным ремонтом.
Я тоже не увидела никакого ужаса на фото.

Я в этом году ребенка в первый класс не записывала. Но через ГУ записывала в загородный лагерь. У меня заявление ушло в 00.01, а было принято в 00.09 с номером уже за 1400. Каким-то образом у людей, кто отправил позже, заявление принялось раньше. А потом ГУ и вовсе зависли у всех. Так что я вполне допускаю, что на ГУ возможны какие-то способы намухлевать. Иначе как объяснить, что с временной пропиской большинство (70%)? Ну не могли же родители с постоянной пропиской, зная, что будет большой ажиотаж, расслабиться и подавать заявления утром или, вообще, через пару дней. Наверняка все сидели и пытались подать заявление в 00.00. Возможно, поэтому чиновники сейчас несут эту ахинею, рука руку моет.

Чипа™: и ремонт последний раз делал Савва Морозов, который эту больницу и построил

а что при Савве такой хороший линолеум стелили- дырок нет, ровненький и дверь гладенькая

Аноним: Я в Екатеринбурге живу и не понимаю непрекращающихся тем про ужас в садах и школах. Все дети из моего окружения попали туда, куда хотели, записались 1.02. Спокойно ждут 1 сентября.
Кто все эти негодующие здесь люди, для меня загадка

Чудная логика. Давайте я тоже буду рассуждать: у меня нет ипотеки, у моих знакомых нет ипотеки, следовательно все вопли тяжком бремени ипотеки выдумка, нет необходимости ее брать, раз мы купили и наши знакомые купили квартиры без ипотеки, значит и все могут купить.

АноНИМ: а что при Савве такой хороший линолеум стелили- дырок нет, ровненький и дверь гладенькая

Ага, пластиковую дверь поставили ровнехонько при Морозове.

Миндалинка: как объяснить, что с временной пропиской большинство (70%)? Может тем, что люди не оформляют детям постоянную регистрацию? Ведь в большинстве случаев она и не нужна вовсе. Достаточно незадолго до зачисления в 1 класс оформить временную регистрацию и всё.

Миндалинка: Я в этом году ребенка в первый класс не записывала. Но через ГУ записывала в загородный лагерь. У меня заявление ушло в 00.01, а было принято в 00.09 с номером уже за 1400. Каким-то образом у людей, кто отправил позже, заявление принялось раньше. А потом ГУ и вовсе зависли у всех. Так что я вполне допускаю, что на ГУ возможны какие-то способы намухлевать. Иначе как объяснить, что с временной пропиской большинство (70%)? Ну не могли же родители с постоянной пропиской, зная, что будет большой ажиотаж, расслабиться и подавать заявления утром или, вообще, через пару дней. Наверняка все сидели и пытались подать заявление в 00.00. Возможно, поэтому чиновники сейчас несут эту ахинею, рука руку моет.

Сейчас и вас в запишут. Вам показалось. Все работало нормально. Как вообще вы могли подумать о каком-то мухлеже. Все и всегда проходит честно. И с записью в школу все было более чем честно. Эти люди, которые сначала честно купили прописку, потом также честно все без исключения заполняли заявления на ГУ и им просто повезло.

АноНИМ: а что при Савве такой хороший линолеум стелили- дырок нет, ровненький и дверь гладенькая

Савва ( царствие ему небесное) уж больше 100 лет как почил в бозе, хорошо бы было в больнице кап ремонт сделать с того то времени .
Линолеума видать на весь коридор не хватило ибо дальше плыточка и дверь, которую кто -то видимо грыз сголодухи

Django: Может тем, что люди не оформляют детям постоянную регистрацию? Ведь в большинстве случаев она и не нужна вовсе. Достаточно незадолго до зачисления в 1 класс оформить временную регистрацию и всё.

Ну как минимум мы бы среди 40 не поступивших с разными адресами нашли знакомых, кто точно живет в этих домах и поступил. А нет таких. Точнее 1 ребенка знакомого нашли, он правда с постоянной пропиской, но это уже не важно. И все. Ведь согласитесь, странно, когда живешь в районе, и у тебя нет ни одного знакомого живущего рядом, который бы поступил в эту школу. Кто все эти 75 человек, и с постоянной и с временной, которые поступили, и которые неизвестно где живут, но точно не в наших домах (еще раз напоминаю, 40 человек, все в разных домах, где-то совпадение все равно должно было выпасть, однако нет).

Я прописала дочь через 2 недели после её рождения. Прописка у неё постоянная. Но она нигде не потребовалась. Для прикрепления к поликлинике или получении места в садике прописка ребенка не требуется. Знаю, что требуют постоянную регистрацию ребенка в гос.учреждениях, которые потом пособия платят. Но я на такие льготы никогда не собирала документов. Дочери 7 лет и за все эти годы её постоянная регистрация нигде не понадобилась. В случае с зачислением в школу, к сожалению, тоже. Т.к. в гимназию по прописке отдавать не хочу. А после 1 июля уже будет без разницы где прописан ребенок. Вот и получается, что постоянная прописка - это в случае моего несовершеннолетнего ребенка - абсолютно бесполезная вещь. Когда она ей понадобится в жизни не знаю. Может к моменту получения паспорта только?

Django: получении места в садике прописка ребенка не требуется.

это как это? когда 3 года назад дочери давали садик, десять раз четко было сказано в ОО, что без постоянной/временной прописки ребенка в садик не запишут. если родители данных документов не предоставят, то садик им не дадут.

Нинчик: это как это? В 2013 и 2014 году никто регистрацию ребенка не спрашивал. Сотрудников отдела образования интересовала прописка только одного из родителей. Октябрьский район.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы