Мэрия Екатеринбурга отказалась аннулировать итоги записи первоклашек в школы

Django: В 2013 и 2014 году никто регистрацию ребенка не спрашивал. Сотрудников отдела образования интересовала прописка только одного из родителей. Октябрьский район.

А теперь спрашивают и прописку, и СНИЛС ребенка, и даже выписку из паспортного стола просят, о количестве проживающих. Не знаю уж насколько законно, но то что все это просят, и прописка там на первом месте, факт.

Чипа™: Савва ( царствие ему небесное) уж больше 100 лет как почил в бозе, хорошо бы было в больнице кап ремонт сделать с того то времени Если вам кажется ужасом то, что показано на ваших фото Морозовской ДКБ, то я делаю выводы, что в Москве больницы находятся в очень хорошем состоянии. И о необходимости какого кап.ремонта вы пишите мне непонятно. На фото всё более менее прилично выглядит. Бедно, по больничному, но никакого треша как на фото ниже из темы 2013 года.

Я вообще не понимаю сути разбора...
В школах теперь во всех...Впринципе нет на всех мест...хоть в 9,5, или дворовая
Они напрочь все забиты...без левых прописок.
Просто перенаселение кварталов.

Нинчик: когда 3 года назад дочери давали садик, десять раз четко было сказано в ОО, что без постоянной/временной прописки ребенка в садик не запишут. если родители данных документов не предоставят, то садик им не дадут.

нам в прошлом мае дали. Ребенок не был прописан и сейчас не прописан. Нужна была только моя прописка.
Но один пикантный момент - у нас садик, прикрепленный к адресу, даже не светил. А в районе любой - не нужна прописка ребенка.

Django: треш как на фото ниже

ой пля... это больница в Екате? Все такие?
Я хочу это развидеть:(

Аноним: А теперь спрашивают и прописку, и СНИЛС ребенка, и даже выписку из паспортного стола просят, о количестве проживающих. Не знаю уж насколько законно, но то что все это просят, и прописка там на первом месте, факт. Нужно читать постановление администрации МО Екатеринбург о зачислении в детские сады. Там всё подробно расписано. В "моё время" (2010 год и позднее) можно было поставить ребенка в очередь в садик не имея прописки у родителя в конкретном районе города. Там на выбор был список документов: договор аренды квартиры, карта из районной поликлиники и т.д. Прописка одного из родителей не являлась единственным возможным вариантом для постановки в очередь.

Чипа™: это больница в Екате? Да
Чипа™: Все такие? Нет, не все.
Есть и вполне приличные на вид палаты. На фото 9 больница.Тема 2012 года.

Аноним,
Да, именно так я и думаю. Про ужас орут только здесь на форуме, более нигде не слышала.
Ваш что в школу не попал? Неужели в городе места в школах закончились? Не верю

Аноним: Да, именно так я и думаю. Про ужас орут только здесь на форуме, более нигде не слышала.
Ваш что в школу не попал? Неужели в городе места в школах закончились? Не верю

По прописке не попал. На счет наличия мест где-либо после 1 июля точно известно будет. То что они будут никто не сомневается, а вот где именно уже большой вопрос.

Аноним: Неужели в городе места в школах закончились?

У нас в соседних школах закончились. В 5 близлежащих школах уже нет мест. Наверное, в школе за 3 остановки трамвая еще есть, хотя я точно не знаю. А что будет к 1 июля не знает вообще никто. И вот у меня лично возникает вопрос, почему мой ребенок должен ездить в школу за тридевять земель, потому что кто-то готов своего дитя возить с окраин в школу возле моего дома.

Чипа™: И укрупнение школ реально кошмарная вещь:( На своей шкуре ощущаю всю прелесть этого нововведения:(

по крайней мере вы сами пишите, что все попадают в школы, куда хотели, а у нас не первый год ад с этим. раньше могли идти в любую школу, куда хотели. лицеи/гимназии по тестированиям брали, так нет же какому-то идиоту это не понравилось.

элиенс: В школах теперь во всех...Впринципе нет на всех мест...

да ладно вам. вон на том же ВИЗе школы 74, 41, 48, 171, 1 полупустые. туда примут в любой день в году с радостью. и это только ВИЗ, по городу полно таких школ

Чипа™: ой пля... это больница в Екате? Все такие?

про эту не знаю, но недавно я лежала в 23 на Уралмаше и там все так же как на фото, только окна везде новые. а в туалет ходить было страшно, там трешь

Django: получении места в садике прописка ребенка не требуется.

Требовали.

Нинчик: без постоянной/временной прописки ребенка в садик не запишут. если родители данных документов не предоставят, то садик им не дадут.

+++ В 2013 году. Именно, ребенка. Ленинский.

Чипа™: ой пля... это больница в Екате? Все такие?

Подтверждаю.

Django: можно было поставить ребенка в очередь в садик не имея прописки у родителя в конкретном районе города.

На очередь это другое.... Вообщем, пообивала я пороги с ребенком (потеряли 9 месяцев). Ничего не устраивало ОО, кроме "хотя бы временной прописки", просили справку из ЖКО, просили нотариально заверенный договор аренды (а его нет в природе и не может быть, не заверяется договор нотариально, по законам нотариата). Прописки не было. В итоге прописались у знакомых (они как раз купили квартиру).

%Луна%: На очередь это другое..

+++
я со своей очередью вообще из другого района приперлась. а вот на получение путевки требовалось прийти с формой 8 (или второй, которая про временную) ребенка (+ копия паспорта того из родителей, с кем ребенок прописан для подтверждения прописки родителя), с формой 40 (свеженькой). а иначе "не надо тратить мое время, я и так четко и ясно все сказала". Октябрьский район 2014 год.

Мамин: Борятся с временными прописками, но никто не решает причину временных прописок. Печаль

причин много. Некоторые - невозможность, не желание проживать по месту пост прописки, нет денег на покупку квартиры, работа, и пр. Как предлагаете с этим бороться?

Murza: работа, и пр.

Т.е. кто-то желает возить ребенка в хорошую школу возле своей работы, а те, кто живут возле этой школы, пусть возят своих детей, где места останутся? И наплевать, что это будет далеко от дома и вообще в другую сторону от их работы. Логика - огонь

Анонимно: Т.е. кто-то желает возить ребенка в хорошую школу возле своей работы, а те, кто живут возле этой школы, пусть возят своих детей, где места останутся? И наплевать, что это будет далеко от дома и вообще в другую сторону от их работы. Логика - огонь

Мне на это знаете что ответили: а вы напрягитесь, это же ради вашего ребенка. Мы же напрягаемся, почему же тогда ваш ребенок должен ходить в хорошую школу рядом с домом. Мы возим, и вы повозите. И нечего тут на прописку и проживание ссылаться.
Вот такая железная логика. Мне тяжело, пусть и другим будет тяжело.

Анонимно,
под работой я подразумевала - люди работают и живут в других городах и даже странах. У меня на работе были люди, которые приезжали с семьёй из филиалов в др городе и работали у нас год, два. Им что делать то?
Развели срач. Стравливают людей между собой. Что бы такое придумать, лишь бы школ не строить новых.

Murza: Им что делать то?

Давайте будем честными. Прямо все с временной пропиской, попавшие в лицеи и гимназии, живут возле нее, но ну никак не могут по разным причинам прописаться. Это не так. У сына в классе много детей, поступивших с временной пропиской. Из них реально живут возле школы буквально пара человек. Всех остальных возят из разных частей города, включая "загород". И никто из них не горит желанием жить возле школы, им удобно жить в других местах. Но учить ребенка хочется тут. И каждый год таких желающих все больше.

Миндалинка: допускаю, что на ГУ возможны какие-то способы намухлевать.

Миндалинка: чиновники сейчас несут эту ахинею

ну да, уж больно странно, люди находившиеся рядом со школой не могли подать, те кто дальше спокойно отправил, может быть и в правду заглушки какие-то! Причем, эти версии выдвигали, но не прокуратура, никто, про это ни слова. Герои, показали как бабулю поймали 90-летнюю преступницу, она кого-то прописала.
И самое интересное с этими прописками уже давно такая лихорадка, почему раньше не занялись этим вопросом? Наверно Моркову кто-то там друзья или кто-то влиятельный в прокуратуру пошел. Противно даже. Что в прошлом то году % не подсчитывали. А сейчас забегали, ловят опасных преступников.

Анонимно: Давайте будем честными. Прямо все с временной пропиской, попавшие в лицеи и гимназии, живут возле нее, но ну никак не могут по разным причинам прописаться. Это не так.

ну а как вы отделите то одних от других? да, бывает люди не могут прописаться постоянно и причин много.
У меня иная статистика - среди моих знакомых буквально 1 человек фиктивно прописал ребенка что бы пойти в конкретную школу. Остальные живут не по месту пост прописки, но реально там живут уже много лет. Одни вообще уже лет 20 снимают одну и ту же квартиру, родили детей, ходили в сад, в школу и теперь младшие дети должны пойти. А прописаны постоянно в какой то далёкой ....опе.
Мы вот тоже с временной пропиской. И мне и мужу не удобно по разным причинам оформлять постоянную, а без меня или мужа детей не пропишут в тот адрес, по которому фактически проживаем.

Анонимно: Всех остальных возят из разных частей города, включая "загород

а им куда идти кто "загород"? может там школ нет.

Murza: а им куда идти кто "загород"? может там школ нет.

Ну очевидно ведь, что школы в центре города - самые ближние к загороду.

Murza: ну а как вы отделите то одних от других?

Я никого никуда не отделяю. Это вообще не моя работа. Моя печаль в том, что я не знаю, смогу ли я в следующем году записать младших детей в школу возле дома. Я даже согласна на другую, не ту, в которой старший учится, но возле дома. Я не могу возить младших за несколько остановок, а потом мчать на работу. И после школы старший их домой проводить не сможет, если их школа будет далеко. Он не настолько еще взрослый.

У меня просто своя маленькая печаль от того, что в школах по соседству в этом году дурдом и больше половины будущих первоклашек - дети с временной пропиской, реально проживающие в других концах города.

На е1 писали на другую тему, но тем не менее. На тему мигрантов, что им делают временную регистрацию в квартирах, хозяева которых даже не подозревают об этом. В паспортные столы при этом эти данные не попадают. Всплывает лишь, если органы начинают какое-то уголовное расследование в отношении таких прописантов. Для временной регистрации первоклассников вполне применимы данные схемы.
Я вот сейчас вспоминаю, как директор нашей музыкалки рассказывала, как на ГУ им в прошлом году "спрятали" места для записи в загородный лагерь - имеется в виду, чтобы возможно было потом записаться коллективом музыкалки. Т.е. механизм имеется, и для записи в первый класс вполне может использоваться, чиновники сами палятся

По ,,вести ФМ,, сейчас про ситуацию с 99 школой рассказывают.

Т.е. ситуация на общероссийский уровень вышла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы