Переехавшие в Москву приемные родители сдали детей из-за отказа поднять пособие

hirabambyna: я тоже считаю что зп приемным надо отменить
хочешь ребеночка бери НО по зову сердца а не за зп

а вам декретные нужно отменить и по уходу за ребенком. а так же льготы какие могут быть..... как бесплатные путевки в лагерь, бесплатное обучение детей, бюджет в ВУЗах.... и т.д.
хотите рожать? рожайте бесплатно и содержите , обучайте сами за свой счет))))

Ибис: если их работа - это приемная семья, то зачем ехать за лучшей жизнью в Москву? они не потеряли из-за кризиса работу в своей области.
все правильно делают. Иначе со всех глубинок России начнут массово переезжать в Москву, и требовать московских выплат. вот с этим согласна.

точка0110: все дети находятся под защитой государства, т.к дети граждане этого государства.
или дет.домовоские лучше самодельных? и дет.домовским нужно 12 квадратов, а самодельные перебьются?

не лучше, но их уже изъяли из не подходящих условий и опять пихать в не подходящие? Вы считаете, что 8 разнополых детей+2 взрослых на 80м это нормально? Я считаю, что нет.
И да, я не стала размножаться пока не купили двушку, мне важно чтоб мне и моим детям было комфортно и у каждого были свои 12м. Сейчас у нас 3-ка, но остановились мы на одном ребенке т.к. больше детей мы не вытянем финансового. Лечение, образование нынче дорого. И далеко не каждая приемная семья будет вкладываться в образование и лечение приемных детей т.к. для них это работа и все лечение и образование в основном в рамках того что платит гос-во, а то и меньше.

Приемные семьи, которые, действительно берут по зову сердца, очень уважаю, но такие и не берут по 7 и более детей

точка0110,
не поняла я посыла. приемные дети на все это точно так же имеют право.
декретные платят всего до 1.5 лет. а зп приемным?? я как мать не получаю денег. чем приемная мать от просто матери отличается? работает она так?? в таком случае это бизнес а это фу и в отношении детей такого быть не должно

анонимус аноним: не лучше, но их уже изъяли из не подходящих условий и опять пихать в не подходящие? Вы считаете, что 8 разнополых детей+2 взрослых на 80м это нормально? Я считаю, что нет.
И да, я не стала размножаться пока не купили двушку, мне важно чтоб мне и моим детям было комфортно и у каждого были свои 12м. Сейчас у нас 3-ка, но остановились мы на одном ребенке т.к. больше детей мы не вытянем финансового. Лечение, образование нынче дорого. И далеко не каждая приемная семья будет вкладываться в образование и лечение приемных детей т.к. для них это работа и все лечение и образование в основном в рамках того что платит гос-во, а то и меньше. ну вы молодец.
пока четырешку не купите, второго не рожайте)))

МДО, по существующему законодательству квартиры такой категории не дают пять лет в собственность,сироты живут в них по договору соцнайма и не факт,что чиновники не захотят продлить срок более пяти лет,если ,например,сирота не платит коммуналку,налоги и т.п.

hirabambyna: точка0110,
не поняла я посыла. приемные дети на все это точно так же имеют право.
декретные платят всего до 1.5 лет. а зп приемным?? я как мать не получаю денег. чем приемная мать от просто матери отличается? работает она так?? в таком случае это бизнес а это фу и в отношении детей такого быть не должно приемная мать от не приемной отличается тем что решает проблемы родных матерей , которые родили и бросили детей на государство. А государству приемная мать экономит деньги, т.к содержание детей в дет.домах обходится государству и честным налогоплательщикам намного дороже, чем з.п приемной матери.

Так же дети приемных матерей вырастают и встраиваются в социум , становятся честными налогоплательщиками.
а не тунеядцами, не алкоголиками, не наркоманами, не проститутками и не сидельцами, как повальное число выпускников из дет.домов

точка0110: А государству приемная мать экономит деньги, т.к содержание детей в дет.домах обходится государству и честным налогоплательщикам намного дороже, чем з.п приемной матери.

Я тоже не сдаю родных детей в детский дом и экономлю деньги государству. Требую справедливости )))

аноним: Я тоже не сдаю родных детей в детский дом и экономлю деньги государству. Требую справедливости )))

так этих детей уже сдали, на них государству уже приходится тратить деньги, т.е. ваши дети сосем не тоже
нет в жизни справедливости

аноним: Я тоже не сдаю родных детей в детский дом и экономлю деньги государству. Требую справедливости )))

Вы не сдаете своих самодельных, а они берут чужих приемных.
Разница очевидна, странно именно что Вы ее не желаете увидеть))))
а вообще можете своих сдать и пусть приемные родители на Ваших детях ''наживаются и обогащаются''))))

Усыновление дети как бы приравниваются к родным, ведь так? Даже ролик какой-то социальный помню на эту тему.
И вот, скажем, семья с 7-ю своими, родными детьми решает переехать в Москву, и им не платят какое-то пособие например. Они что, своих детей в детдом сдадут??
Это просто не понятно мне. Ты взял ребенка, ты его своим сделал. Не важно, кто родил. И чуть чего не понравилось - обратно сдал?? Как брак? Как "неподошедший по размеру и фасону"?? ((

hirabambyna: в таком случае это бизнес а это фу и в отношении детей такого быть не должно

это не бизнес, а работа воспитателем, причем в круглосуточном режиме по найму у государства

точка0110,
Рожать вы можете сколько угодно и где угодно. Детей нельзя давать из детдома в такие условия.

Ну я не знаю.Тут домина такой у нас почти в 300 квадратов,двое своих детей и то,двоих опекпемых когда мы брали,нам весь мозг вынесли.Приехзжпли два раза жилищные условия смотреть и в холодильник залезли,кладовку с запасами посмотрели,игрушки у наших детей проверили.А тут какая жил площадь быть должна,чтобы семерых дали под опеку,

Мама Стифлера: сэкономить

Прям как с языка сняли,хоть и не инвалиды у нас.

Потолковый Лампонюх: точка0110,
Рожать вы можете сколько угодно и где угодно. Детей нельзя давать из детдома в такие условия.

Детей не дают из детдома в такие условия.
читайте выше про кучу документов об подтверждении приемлемых условий.

HhhYa,
Вы в своём уме?!У нас вот ситуация:взяли под опеку,именно под опеку(да,я-циничная особа,как меня назвали в опеке) из-за льгот.Дети двоюрной сёстры мужа,волею судьбы круглыми сиротами остались.Вы думаете им в детдоме сладко было бы,они там чуть больше двух недель были,и то "оттаивали" потом больше года.Думайте,прежде чем писать свои мысли!!!

точка0110: Детей не дают из детдома в такие условия.

12 квадратов норма. но жить в реальности там невозможно вдевятером
ну и народ писал выше, что и эти условия в 12 квадратов по факту никто не соблюдает

Потолковый Лампонюх: вроде нет

да не, вы что, такая сумма только до 3 лет.

kinorai.tv/2017/04/muzhskoe-zhenskoe-7-04-2017/
Мужское Женское одна для всех 7 04 2017 смотреть онлайн Татьяна Жуганова из Ставропольского края воспитала 70 приёмных детей за свои 64 года. У Татьяны Анатольевны шестеро родных детей, но она не побоялась дать семью и дом ещё семидесяти приёмным. Чудом пережив войну в Будёновске, женщина дала кров детям, оставшимся без родителей и дома. Почему Татьяна одна поднимала 76 детей? Что пришлось пережить многодетной маме? Как сложилась судьба тех, кого женщина приняла как своих?

Мама Стифлера,
Это тоже крайности.Вообще,на такие должности нужно как в органы МВД брать,с психологическим тестированием и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы