Переехавшие в Москву приемные родители сдали детей из-за отказа поднять пособие

ну да: это не бизнес, а работа воспитателем,

поэтому и набирают детей. чтоб побольше заработать.

Аноним: Ух, ты. Эти ужасные приемные родители. Не оправдываю их совершенно, но и втаптывать их дальше нет желания. Они приехали в Москву в ноябре 2015, за полтора месяца ДО принятия закона в Москве (о том, что не оформлять ПС на понаехавших) сразу же! обратились в ООП за оформлением документов, так их даже на учет не поставили, дети нигде не числились, как овно в проруби болтались, это нормально? Да, они подали в суд, смогли доказать, что действия ООП были незаконными, но за 5 месяцев им никто не вернул ни копейки. И зарплату ПР им никто не оформил. Люди были на работе (ПС), ЗП им теперь не платят, они "уволились". КОнечно, это неправильно, но произвол чиновников ужасает не меньше.
И какие 85 тыщ, у них из 7 ни одного инвалида, это ЗП по 15 тыс и пособие тыщ 16, итого 46.
У половины их детей есть жилье, остальным итак бы дали в Калингр. обл.
Детям не факт что вообще дадут в 18, обычно позже, затем 5 спецнайм и проверки ООП, что жильем пользуются, только потом соцнайм и возможная приватизация.
После введения санкций Калинингр. обл пострадала, заводы работают не так как раньше и родители поехали в Москву за лучшей жизнью, да. Вообще не вижу причин их судить за это.

У нас в стране вообще то свобода перемещения, по крайней мере пока.
ПР имеют право жить с детьми где хотят.
Получается, что только в Москве по сравнению с остальной Россией платят большие дениги.
Возникает вопрос: с каких таких щей? Огородились бы тогда москвичи от остальных россиян, раз у них так сладко живется.

Считаю, что всем ПР надо платить как в Москве, законы должны быть везде одинаковыми, чай в одной стране живем.

Аноним,
И да, добавлю. В Калининграде реально сейчас жопа (знакомые там живут).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы