Переехавшие в Москву приемные родители сдали детей из-за отказа поднять пособие

[user]marinka1001:
А к районному психиатру как раз конкретно это мама ребёнка привела, чтобы получать пособие, а не лечить,и про это сказала прямо.

ваш психиатр другим про вас говорит то же самое.

Ух, ты. Эти ужасные приемные родители. Не оправдываю их совершенно, но и втаптывать их дальше нет желания. Они приехали в Москву в ноябре 2015, за полтора месяца ДО принятия закона в Москве (о том, что не оформлять ПС на понаехавших) сразу же! обратились в ООП за оформлением документов, так их даже на учет не поставили, дети нигде не числились, как овно в проруби болтались, это нормально? Да, они подали в суд, смогли доказать, что действия ООП были незаконными, но за 5 месяцев им никто не вернул ни копейки. И зарплату ПР им никто не оформил. Люди были на работе (ПС), ЗП им теперь не платят, они "уволились". КОнечно, это неправильно, но произвол чиновников ужасает не меньше.
И какие 85 тыщ, у них из 7 ни одного инвалида, это ЗП по 15 тыс и пособие тыщ 16, итого 46.
У половины их детей есть жилье, остальным итак бы дали в Калингр. обл.
Детям не факт что вообще дадут в 18, обычно позже, затем 5 спецнайм и проверки ООП, что жильем пользуются, только потом соцнайм и возможная приватизация.
После введения санкций Калинингр. обл пострадала, заводы работают не так как раньше и родители поехали в Москву за лучшей жизнью, да. Вообще не вижу причин их судить за это.

HhhYa: Нужно вообще отменить все выплаты приемным родителям

+++

HhhYa: Детей должны брать только те семьи, которые действительно любят их и сопереживают нелегкой судьбе сирот.

и могут себе реально позволить их содержать всех. дада, все справочки о доходах прикладываться должны, жилплощадь не меньше установленного минимума итд......я вообще думала, что все это и так проверяется

Потолковый Лампонюх,
А кого не могут? Пусть гниют по детдомам?

Потолковый Лампонюх,
Ну и будут сидеть по детдомам дети, лучше это что ли. Альтруистов единицы, остальные не готовы вкладывать свои деньги в чужих, лучше на своих потратят.

Мама Стифлера,
Да, что вы ей объясняете. Не надо. Сидит, рассуждает "я думала, да не думала" про сферу, к которой вообще не имеет никакого отношения. Лучше бы свой нос совала в свои дела. И там бы думала.

Мама Стифлера: никто не отдаст в плохие условия детей

не поняла...
а какие нормы по площади на ребенка, например? не знаете?

Аноним: А кого не могут? Пусть гниют по детдомам?

ну давайте каждому бомжаре еще по ребенку с детдома просто так выдадим ога. за зарплату.

Потолковый Лампонюх: ну давайте каждому бомжаре еще по ребенку с детдома просто так выдадим ога. за зарплату.

Вы очень жестокая бессердечная девочка с плохими манерами
надо как-то взрослеть и учиться если не сочувствию, то хотя бы манерам, чтобы все это было не так заметно

Аноним: Вы очень жестокая бессердечная девочка с плохими манерами

я спрашиваю вроде абсолютно нормальные вещи
давайте всем раздавать этих несчастных детей кому угодно и в какие угодно условия а..

Потолковый Лампонюх: а она больше-то сможет заработать? если выйдет?м?

я не знаю. Это ж птичка считает, что деньжищи несусветные женщина получает на четверых и работать ей теперь не надо.

Мама Стифлера: Я очень сильно пожалела, что ввязалась во всю эту историю.

у меня девушка-коллега удочеряла девчонку
знаю процедуры
но девушка благополучная там во всех смыслах, хоть и одиночка, а ребенок тоже не совсем здоров оказался, но она ее любит и бегает с ней много. но у нее одна. А когда таких 7.....это 7+2 по площади во-первых, 108 кв, но прикиньте как на 108кв вдевятером в реале?????? нереально вдевятером там, жопами только толкаться....
низкие к этому даже требования у нас

Потолковый Лампонюх: когда таких 7.....это 7+2 по площади во-первых, 108 кв, но прикиньте как на 108кв вдевятером в реале?????? нереально вдевятером там, жопами только толкаться....
низкие к этому даже требования у нас

Так и эти требования опекой не выполняются. У меня знакомая на 80 кв размещались в 10, причем дети разнополые были. Какие уж тут 12м на человека. Я тоже против такого бездумного раздавания детей в огромных кол-ах в одну приемную семью. Это по сути тот дк ДД получается, только мини

Потолковый Лампонюх: и могут себе реально позволить их содержать всех. дада, все справочки о доходах прикладываться должны, жилплощадь не меньше установленного минимума итд......я вообще думала, что все это и так проверяется

а у кого своего собственного жилья нет, запретить рожать и делать принудительные аборты.

Аноним: за полтора месяца ДО принятия закона в Москве

до принятия закон проходит длительную процедуру и несколько чтений. Возможно было понятно, что уже будет принят. Не смотрела даты приезда и принятия закона. Поэтому предположение.

Потолковый Лампонюх: не поняла...
а какие нормы по площади на ребенка, например? не знаете?

вот у кого нормы не соблюдаются, пусть опека отбирает родных детей и в дет.дома отдает, туда где нормы соблюдены.)))

я тоже считаю что зп приемным надо отменить
хочешь ребеночка бери НО по зову сердца а не за зп

точка0110: а у кого своего собственного жилья нет, запретить рожать и делать принудительные аборты.

Это всё-таки немного другое, тут дети находятся вроде как под защитой государства, а их опять бездумно отправляют в не в лучшие условия

Аноним: заводы работают не так как раньше и родители поехали в Москву за лучшей жизнью, да

если их работа - это приемная семья, то зачем ехать за лучшей жизнью в Москву? они не потеряли из-за кризиса работу в своей области.
все правильно делают. Иначе со всех глубинок России начнут массово переезжать в Москву, и требовать московских выплат.

анонимус аноним: Это всё-таки немного другое, тут дети находятся вроде как под защитой государства, а их опять бездумно отправляют в не в лучшие условия

все дети находятся под защитой государства, т.к дети граждане этого государства.
или дет.домовоские лучше самодельных? и дет.домовским нужно 12 квадратов, а самодельные перебьются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы