Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: Вот не врите пожалуйста. Я не вру. Во всех домах я не жила. Говорю про те, что знаю. Если у вас по другому, рада за вас. Планировки в сталинках действительно хорошие, но коммуникации...

Мысль про налоги возникла, когда ребенка в лагерь записывала. Захожу в ЛК, а там долг по налогу за землю висит неоплаченный, забыла про него совсем. Вот, думаю, а вдруг не примут из-за этого заявление. Все приняли. Долг на следующий день оплатила, я сознательная. А сколько таких, которые не платят и платить не собираются. Очень все просто- не заплатил налоги, не выпадает тебе заветная кнопка "получить услугу".

Аноним: Скажу только одно, квартира у них здесь в наличии, ребенок в ней бывает регулярно.

Ничего себе поворот: у активиста фиктивная постоянная регистрация, т.к. ребенок БЫВАЕТ в этой квартире. А проживает фактически в другом месте?

Аноним: из минусов разве только отсутствие лифта и относительно маленькие кухни.

Вы считаете, кирпичный дом (например) на Кузнецова-Победы с кухнями в 26 квадратов и толщиной несущих стен в полметра хуже сталинки на Баумана-19?

Колубара: коммунистическое прошлое депутата у кого то отобрать, отобранное отдать

Очень глубокомысленно, а какое прошлое у Великобритании и Германии. Там точно также есть элитные школы и отстойные и за всеми закреплены вполне конкретные районы и вы не попадете в хорошую школу, если не КУПИТе дом в нужном районе . В Германии также. Конкретно мои друзья в Берлине не повели в свою школу, так как там полно турок, пришлось в другую идти , частную, за деньги только уже
Покупайте квартиры около хороших школ, прописывайте и идите, это КАПИТАЛИЗм в чистом виде, а не коммунизм

Колубара,
Поэтому правильно не пускать в школу с временными и фиктивными прописками. В элитные только постоянно проживающих, остальных - где места есть. Капитализм . Ничего личного

Аноним: Вообще то я такого не говорила. Его обвинили, что он якобы тут не живет. Насколько я знаю, и он, и вся его семья живут именно здесь. Но мне тут активно доказывают, что я ничего не знаю, и не понимаю. Ссылаются на то, что его семья тут только из-за бизнеса. Я честно говоря расцениваю это больше как вброс, так как я живу в этом районе, и ребенка активиста вижу довольно часто, зачем бы ему тут находиться постоянно, если он тут не живет? Явно ведь не из-за бизнеса родителей, на который так активно ссылаются. И да, я не считаю наличие дома за городом каким-то отягчающим обстоятельством. Квартира у них в наличии, ребенок прописан там с рождения, ребенок туда приходит и оттуда уходит, ребенок там ночует. Даже если он иногда ночует за городом (по словам некого анонима, у меня таких данных нет), это не значит, что квартира не является его местом проживания. И я еще раз повторю, я бы не спешила верить вбросам. А то я много могу также напридумывать, как проверить то? Давайте тогда чтобы не голословно, если про человека начинают якобы сливать информацию, выходите под регой, и берите ответственность за свои слова. А то сейчас это больше похоже на клевету, чтобы обесценить действия активиста.
И кстати, еще раз уточняю, даже если вдруг это все правда, то для других родителей сути не меняет, мы тут живем совершенно точно, и пытаться нас выставить в дурном свете только из-за чьих то вбросов про одного из участников, ну как-то низко, как минимум.

А что занервничали-то так, да еще такие подробности об активисте знаете: Квартира в наличии. Ребенок прописан с рождения. Иногда в эту квартиру приходит и уходит. И ИНОГДА в этой квартире этот ребенок ночует!!!

BellaDonna: Покупайте квартиры около хороших школ, прописывайте и идите, это КАПИТАЛИЗм в чистом виде, а не коммунизм

Перепишите закон сначала.

BellaDonna: Поэтому правильно не пускать в школу с временными и фиктивными прописками. В элитные только постоянно проживающих, остальных - где места есть

Какой-то бред.
А что делать человеку, которому не сдалась элитная?
Ну и приравнять временные и фиктивные - это сильно!

МышЪ: А что делать человеку, которому не сдалась элитная?

Идет в обычную, в чем проблема. Мировой опыт , везде как-то работает. Или ты идешь в школу, которая приписана к твоему дому- району и ты там живешь официально или платишь за другую.

BellaDonna: Идет в обычную, в чем проблема

Ой ли? а прописка???

МышЪ: Ну и приравнять временные и фиктивные - это сильно!

+++++++++++Да вообще...
У "активиста", похоже, даже постоянная - тоже липа, ради школы. В России живем.

Аноним: У нас тоже есть дом за городом, и во вне учебное время мы тоже там живем, и каникулы и выходные там проводим. Но ребенок большую часть времени все равно проводит в квартире, так как возить ребенка каждый день из загорода мы не хотим. И в школу у нас ребенок будет ходить из квартиры, и приходить в квартиру, и ночевать в квартире. А захотим вечером соберемся и уедем за город, а утром поедем. И это не сделает факт проживания в квартире фиктивным,

BellaDonna: Идет в обычную, в чем проблема.

там тоже нет мест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы