Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

МышЪ,
По остаточному принципу. Мест в школах пока хватает, у нас что нашествие инопланетян - первоклашек из ниоткуда. Места в школах есть, но все хотят в 5-10 школ . Один раз и навсегда этот вопрос законодательно решить как в большинстве стран и все. Там людям и в голову не приходит возмущаться почему у него школа с турками, а где-то нет, вот на что денег хватило, такая и школа. Все капризы за ваши деньги и живут, не трубуют у правительства все школы одинаково хорошими сделать, так не бывает
Социализм давным давно почил. Причем все этому еще и рады были. А как коснись распределения благ, они же впереди всех требуют равенства.
Прав Альшевский, нужна законодательная база. А еще раньше обязательный обход учителями был мест проживания детей, чтобы без фиктивных квартир, прописок и прочего. Живешь официально - велкам в данную школу , нет - туда, где живешь. Детей - бомжей у нас крайне мало

Новости U-mama.ru автор темы: В приоритете необходимо принимать в первоклашки тех, кто постоянно проживает возле школы.

на каком основании? у нас что крепостное право? 21 век квартиры во всю покупаются, продаются и строятся. А мы что должны вести оседлый образ жизни из-за школы? Имею полное право обучать своего ребенка где хочу, жить где хочу и не переводить ребенка в разные школы, если переезжаю каждый год.
Откуда такие необразованные у нас в верхах? Один выпендрился, за ним второй показал свой "ум"

Аноним,
Время мутное, лучше бы вы с активистом это не писали:

Аноним: У нас тоже есть дом за городом

Аноним: Юмать- на то и юмать, что все знает. Живут тут родители, а не сам активист. Он живет за городом. И даже если юридически все законно, фактически он ничем не отличается от тех людей, которых хаял что они возят детей со всей округи

Ого!!!

Вот, отличный способ нашли американцы. Это про публичные, т.е бесплатные школы . И тоже покупают места, хоть и не в таких масштабах
Рейтинг школ — штука настолько важная, что он него даже зависит стоимость близлежайших домов. В районах с хорошими школами она всегда существенно выше. Дело в том, что публичную школу в абсолютном большинстве случаев нельзя выбрать. Ребенок пойдет школу, которая закреплена за районом проживания. Из этого ограничения некоторые счастливые обладатели “правильных” адресов даже делают нелегальный бизнес — сдают адреса в аренду горемыкам, не попавшим в район желаемой школы.

Однако часто в крупных городах и небольших перенаселенных районах мест в высокорейтинговых школах на всех живущих в округе детей не хватает, и тогда эти места разыгрываются в лотерею. В случае проигрыша ребенка отправляют в ту школу, где есть свободные места.

Заявления на участие в лотерее нужно подавать задолго до начала учебного года — в январе или феврале, иногда даже в сентябре — за год по поступления. Результаты лотереи также могут приходить в разное время — как в марте, так и в августе, за несколько недель до начала учебного года. Точные сроки подачи документов и получения ответа нужно узнавать в местном отделе образования.

Аноним: Он живет за городом.

Балтым

Аноним: Для кого-то вполне достаточно вот такого вброса, чтобы сразу поверить и сделать выводы. Адекватный же человек 100 раз подумает, а стоит ли доверять информации из неизвестного источника и скорее всего даже не станет воспринимать всерьез.

Лично у меня информация напрямую из гимназии, которая его семью очень хорошо знает

Аноним: Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих,

Отлично, тогда лотерея, как в Америке. Крутим барабан, вытягиваем бумажки

Аноним: Адекватный же человек 100 раз подумает, а стоит ли доверять информации из неизвестного источника и скорее всего даже не станет воспринимать всерьез.

Я верю только своим глазам, когда жена активиста писала про "прикурите, эльмашевская лимита вместе с Татьяной Алексеевной".
Лично мне было достаточно, чтобы сделать свои выводы об этой семье.

Аноним: В этой теме 100% не писал. Он когда писал в соседних темах, то не скрывался. И четко обозначал свою позицию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы