Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: У меня белая ЗП последние 20 лет, и не самая маленькая, мягко говоря.
А ещё я исправно плачу налоги.
Где мои дороги, больницы, детские сады и школы?

Соглашусь.
А вообще считаю правильным, предоставлять госуслуги в первую очередь тем, кто больше налогов заплатил.
Все логично, если человек со своей белой ЗП выплатил 200 тыс налогов за год, пусть у него будет приоритет при зачислении в школы перед теми, кто 10 тыс заплатил или не платит совсем. В конце концов на эти налоги и школы строятся и ЗП учителям и врачам платится. Тогда работодатели столкнутся с тем, что на серые ЗП никто не пойдет и вынуждены будут платить в белую, тем самым увеличив поступления налогов в гос.казну.
А то по факту приоритеты на всякие блага от государства имеют те, кто эти самые налоги не платит или платит по минимуму -малоимущие, например.

Аноним: Я правильно все поняла?? И он думал никто об этом не знает?

Правильно. Но ему плевать - он ведь хооочет в СВОЮ 99-ю.

Lav@nda,
Т.е. приоритет в школы будет у детей чиновников, бизнесменов и менеджеров высшего звена?

Аноним: А вы в курсе что Ваш лидер будет возить ребенка с Балтыма?
Он не живет возле 99-й.

Вот ни капли не удивлена. В те дома, которые приписаны к 99ой, люди с хорошим достатком квартиры покупать не станут, выберут что-то поновее и с лучшими планировками. Там вокруг хрущевки и сталинки с деревянными перекрытиями, с прогнившими коммуникациями. Жила там.

Аноним: где останутся? сын идет в 46 школу, его друг, который не попал в 99 родители планировали отдать в 46 под боком. Посмотрите на сайте - нет мест уже.

Не поняла - они живут около 46 школы, а не попали в 99 гимназию? ССЗБ, что еще сказать. Ну раз их не смущало расстояние до 99 гимназии, пусть отдают в 136 школу, которая так же недалеко. Вообще я больше знаю по школам Уралмаша, а не Эльмаша. На Уралмаше наверняка будут места в 81, 49, 115 школе, скорее всего в 72. И даже, возможно, в 205 гимназии. Наверняка еще в каких-то будут места. Разумеется, не там, где куча новостроек, и не в 68 и 144, но в школах попроще часто места остаются, выбор есть.

знакомая: Вообще я больше знаю по школам Уралмаша, а не Эльмаша. На Уралмаше наверняка будут места в 81, 49, 115 школе, скорее всего в 72. И даже, возможно, в 205 гимназии

Еще в 27 тоже будут(Ломоносова-Коммунистическая). Ну и в 95 на Веере тоже.

Astrum*: Т.е. приоритет в школы будет у детей чиновников, бизнесменов и менеджеров высшего звена?

Не так их много, работающих на белой ЗП. Пусть пользуются благами за свои налоги. Чиновники и так своих чад куда надо записывают.

Аноним: Вообще жесть, причем все ведь так громко, громкими словами. О несправедливости и чести. А по факту- получается по тому, что писали -родители активиста спонсировали школу , когда он учился. Потом , спокойно и раслабленно( как вариант) , товарищ не попадает в свою гимназия, ставит на уши весь город, при этом живя реально на балтыме и номинально имея квартиру возле школы как перевалочный пункт и кафе напротив школы? Я правильно все поняла?? И он думал никто об этом не знает?

Вот даже не удивлена таким поворотом событий. Такие люди, как этот предводитель инициативной группы, ни чем не поступятся. Сами точно такие же, будут возить, но их величество не попало, поэтому устроим шум, нагадим школе, в которую так стремимся.вот я далека от школ эльмаша, но буду следить за темой. Очень надеюсь, что правда восторжествует, и они не попадут в 99. Отпишитесь, потом здесь обязательно, кто из этой школы.

Lav@nda,
Даже их "серые" зарплаты выше "белых" зарплат среднестатистического горожанина.

Astrum*: Приоритет постоянной регистрации ситуацию кардинально не изменит. Будут покупать постоянную.

+1
Еще один артист больших и малых погорелых... прости меня мама, она в свое время агитировала за него голосовать.
Начните мужчины не с родителей, а со школ. Гоните поганой метлой директоров в чьи школы не хотят отпускать детей. Рыба гниет с головы...

Astrum*: Даже их "серые" зарплаты выше "белых" зарплат среднестатистического горожанина.

Да ради Бога, я не завистливая. Сколько их в % от всего населения? 3-5%? С детьми школьного возраста итого меньше.

Lav@nda,
А почему отдавать им даже 5% мест приоритетно, если они обманывают государство? При этом честные работяги отдают ровно 13% от заработанного.

Кряча: хоть тема и ушла далеко, товечу Вам про мои интересы: я проживаю вообще в деревне!

Не помню, что я спрашивала вас про интересы. Я тоже в деревне проживаю.
Чехова читала.

Lav@nda: А вообще считаю правильным, предоставлять госуслуги в первую очередь тем, кто больше налогов заплатил.

А так же бюджетникам - преподавателям, учителям, воспитателям, медработникам и т.п.

Astrum*: А почему отдавать им даже 5% мест приоритетно, если они обманывают государство? При этом честные работяги отдают ровно 13% от заработанного.

Если они вкладывают в госбюджет больше, чем честный дворник, не вижу ничего страшного.
А вот стимул работать за белую ЗП у основной массы и не вестись на серую, будет больше.
Соответственно "серые" работодатели будут не в почете, и им придется обелять ЗП, увеличивая поступления в госбюджет. Значит и школы будут новые.

знакомая: А так же бюджетникам - преподавателям, учителям, воспитателям, медработникам и т.п.

Поддерживаю.

Сегодня наблюдала детей в ТЮЗе. Сидят две учительницы на последнем ряду и что-то бурно обсуждают. Они разговорами мешают смотреть спектакль. Их дети сидят перед ними и их пытаются угомонить работники театра.
Я не знаю, кто детей взял в театр и не научил элементарному поведению в храме культуры. Гул стоял, как в разворошенном улье. Дети, как червяки бесконечно елозили в креслах.
Мы как-то случайно попали в театр на другой спектакль с учениками одной из гимназий Ека-та, была тишина. Значит можно детей научить.
Уважаемые министры, депутаты, чиновники и т.д. начните уже заниматься воспитанием детей в школах. Не надо кивать головой на родителей. Создавайте законы, которые будут на стороне строгого, требовательного педагога, гоните в зашей тунеядцев и дармоедов из состава учеников. Не хочешь учиться, не выполняешь устав школы - иди гуляй. Улицы подметать тоже кто-то должен.

Lav@nda: А вообще считаю правильным, предоставлять госуслуги в первую очередь тем, кто больше налогов заплатил.

Как считать будем? Я, не имея, собственной з\п, но предоставляю места другим (и плачу налоги). Сейчас посчитаю... примерно 200 тыс ежемесячно (или 2 млн. 400 тыс в год).

Lav@nda: человек со своей белой ЗП выплатил 200 тыс налогов за год, пусть у него будет приоритет при зачислении в школы перед теми

Я приоритетнее?

Lav@nda: В конце концов на эти налоги и школы строятся и ЗП учителям и врачам платится.

Lav@nda: столкнутся с тем, что на серые ЗП никто не пойдет и вынуждены будут платить в белую, тем самым увеличив поступления налогов в гос.казну.

... и тут же обдирать покупателей, которые все равно будут тратить больше))))

Astrum*: Т.е. приоритет в школы будет у детей чиновников, бизнесменов и менеджеров высшего звена?

Выходит так...

Astrum*: При этом честные работяги отдают ровно 13% от заработанного.

О, так Вы не в курсе... Около 50% отдают.

%Луна%: Я приоритетнее?

Да, пожалуйста, мне не жалко. Вам, как работодателю, предоставляющему рабочие места населению, еще и дорожку красную постелю. И пусть ваши работники, которым вы платите белую ЗП, не мизерную, надеюсь, тоже имеют приоритет и ценят за это своего работодателя. Я тоже не последняя в очереди буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы