Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: а смысл им теперь этих курсов?

А курсы как-то упираются именно в эту школу? Ходят дети, занимаются, чем плохо? Курсы конечно не супер, но для поддержания общего настроя на учебу вполне сойдут.

Аноним: Вся школа уже в курсе.

Ну надо же. А мужики-то и не знают. Опять же все при деле, жизнь закипела, есть что обсуждать, тоже неплохо.

Анонимно: Вот лично знаю двоих детей, у которых если бы родители не связались с вашим Ильичом, спокойно перевелись бы в течении года, а теперь уж извините, в порядке общей очереди.

Тут надо горестно вздохнуть? Или начинать рвать на себе волосы? Вы видимо очень далеки от знания реальной ситуации, раз позволяете себе делать такие предположения. Но не буду вас разубеждать. Просто подумайте, что люди не совсем идиоты, и раз они пошли на эти меры, значит на то была причина. И поверьте это не харизма активиста.

Аноним: Да. Т.к. этот ребенок не проживает по адресу своей постоянной регистрации. Поэтому его регистрация - фиктивна

Так, так... Тогда я дома тоже ИНОГДА ночую (потому что могу и не ночевать), а ребенок месяцами жил у бабушки в другом городе). Это "пять" Вы сами-то из дома ни на одну ночь не отлучаетесь? Потому что все остальное всего лишь "Иногда".

%Луна%: Так, так... Тогда я дома тоже ИНОГДА ночую (потому что могу и не ночевать), а ребенок месяцами жил у бабушки в другом городе). Это "пять" Вы сами-то из дома ни на одну ночь не отлучаетесь? Потому что все остальное всего лишь "Иногда".

В отпуск ездить не сметь. На дачу нельзя. Квартира должна быть одна, и не дай бог вам дом иметь в наличии. Все, считай сразу под уголовку попадаете.
Приличные люди ночуют только в одном доме и в одной кровати по месту прописки, и больше нигде.
Хитро так подменили понятия, и поставили в равенство тех, кто возит ежедневно и не имеет жилья по месту нахождения школы и тех, у кого есть доп. жилье за городом и они себе иногда позволяют ночевать не в квартире.

Анонимно: Не надо, далеко не все хотят быть близки к вашей реальной ситуации.

Но комментировать то сам бог велел. Слышали звон... а выводы уж самостоятельно напридумывали. Так и живем.

Анонимно: Это Россия, детка! Не забывайте про институт "бабушек на лавочке"

Вот незадача, и лавочек то во дворе у активиста нет, да и бабушек что-то не наблюдается. Или вы это себя так красиво назвали? Семечками то запаслись?

Анонимно: Вот лично знаю двоих детей, у которых если бы родители не связались с вашим Ильичом, спокойно перевелись бы в течении года, а теперь уж извините, в порядке общей очереди.

Да нет, теперь школа их ни за что переводом не возьмет.

Аноним: Вот незадача, и лавочек то во дворе у активиста нет, да и бабушек что-то не наблюдается.

Как это? А помнится бабушек во дворе и упоминали, что надо их спросить про фиктивные прописки. Уж они-то все расскажут.

Мы с ребёнком вообще в ебурге не живем, но для всех организаций по нынешнему месту жительства мы- тамошние, поскольку постоянная прописка у нас все- таки в Ебурге. И все вопросы с медкомиссиями, справками и прочими документами все- таки приходится ездить решать туда.
А что, срач из темы про 99-ю и сюда добрался?

Если в квартире прописаны три разных ребенка разных родителей, это тоже не доказать? А большинство купленных прописок таких

Аноним,
Так если у известного товарища квартира возле школы в собственности, какие могут быть к нему вопросы? Не понимаю. Хочет- в квартире живёт, хочет- за городом. Это личное дело каждого.
Родители с липовыми прописками, не имеющими собственности возле школы, фактически там никогда не проживавшие и не имеющие такого намерения, что конкретно могут ему предъявить? Он- то завтра возьмёт и по месту постоянной регистрации вернётся. А они?

Аноним: Т.к. этот ребенок не проживает по адресу своей постоянной регистрации. Поэтому его регистрация - фиктивна
Вот где проживает (Балтым) там пусть его родители и регистрируют и в школу записывают.

У нас коттедж за городом, семья там живет только в выходные, летние месяцы. Квартира в городе и в ней мы тоже живем т.к школа и садик рядом. Если семья имеет возможность жить в городе и за городом одновременно, то идем по прописке в городет.к за городом школы нет. Что не так то с лидером 99 школы? Живет и на Балтыме и в квартире. Идет в школу по прописке.

Анонимно: Очень справедливо получается, активист тут не живет, но квартира в собственности(причем не у него, как я поняла, а у отца), он радеет за свое преимущество перед временными прописками, несмотря на то что дети, действительно, проживают около школы. У кого деньги, тем все можно?

Преимущество перед фиктивными, не путайте. Живете рядом, никаких вопросов. Не про временные речь, а только про фиктивные. Когда по 3-4 ребенка в одну квартиру прописано на пару месяцев, то сразу понятно ради чего они туда прописаны.

Аноним,
У вас, наверное, ваша квартира по прописке и вы живете то в доме, то в квартире. А в квартире активиста живут его родители, которые прописали на постоянной основе их семейку. А живут они на Балтыме, отдельно от родителей. Та же самая фиктивная суть, но только прописка постоянная.

Аноним: У нас коттедж за городом, семья там живет только в выходные, летние месяцы. Квартира в городе и в ней мы тоже живем т.к школа и садик рядом. Если семья имеет возможность жить в городе и за городом одновременно, то идем по прописке в городет.к за городом школы нет.

Да бесполезно. Какая-то прямо классовая ненависть.

Аноним: У вас, наверное, ваша квартира по прописке и вы живете то в доме, то в квартире. А в квартире активиста живут его родители, которые прописали на постоянной основе их семейку. А живут они на Балтыме, отдельно от родителей. Та же самая фиктивная суть, но только прописка постоянная.

Откуда дровишки?

Анонимно: Вы новости читаете? Активисты требуют закрепить в правилах приема преимущество постоянных, а их постоянная, по сути, фиктивная

Активисты этого не требуют. Так как закон обратной силы не имеет, и им от принятия такого закона выгоды не будет, их детям в школу в этом году идти. Такого закона хотят в УО, так как решать проблему они не хотят, и думают, что проще развести очереди и будет меньше подлогов.

Имрек: Родители с липовыми прописками, не имеющими собственности возле школы, фактически там никогда не проживавшие и не имеющие такого намерения, что конкретно могут ему предъявить? Он- то завтра возьмёт и по месту постоянной регистрации вернётся. А они?

А они у бабулек в домах возле школы угол снимут. И тоже с намерением иногда проживать (возможно). Как и активист.
Разница в чем? В том что его рега постоянная? Дак у нас перед законом обе регистрации равнозначны.
Семья постоянно вместе с ребенком проживает в другом месте. По-моему, им надо учится по месту своего настоящего проживания и освободить очередь тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живет возле школы, а не делает вид.

Аноним: Идет в школу по прописке.

Какие громкие фразы . Никто никуда не идет. Школа держит оборону.

Аноним: А в квартире активиста живут его родители, которые прописали на постоянной основе их семейку. А живут они на Балтыме, отдельно от родителей. Та же самая фиктивная суть, но только прописка постоянная.

Фиктивной прописка признается, если ребенка никогда не было по адресу этой самой прописки, если он прописан к посторонним людям и не имеет намерения там проживать хотя бы иногда. Прокуратура сразу сказала, что прописка к родным бабушкам не является фиктивной. Так что даже если все так, как вы пишите, то все равно в квартире ребенок находится определенную часть времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы