Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: По-моему, им надо учится по месту своего настоящего проживания и освободить очередь тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живет возле школы, а не делает вид.

Так а почему вы перевели стрелки на активиста то? Там кроме него еще 39 человек. Но раз уж активиста в чем-то заподозрили, то и остальным откажем в праве добиваться правды, да?

Аноним: Так что даже если все так, как вы пишите, то все равно в квартире ребенок находится определенную часть времени.

Все это дурно пахнет, не находите? И характеризует семью активиста соответственно.
Вы же так возмущались, что детей возят из Пышмы
А теперь с Балтыма, значит, можно?

Анонимно: А как же речь Морокова, что это дополнительное преимущество перед теми у кого прописка совпадает с местом проживания? Активисты эта речь очень понравилась.

Слушайте, я вообще не уверена, что все, что тут пишет некий Аноним, правда. Доказательств нет, есть только слухи, что они тут не живут. С какой целью все это делается, не трудно предположить. Кому-то очень не хочется, чтобы ребенок активиста пошел в эту школу. В чем провинились остальные не попавшие и тут реально проживающие, непонятно.

Аноним: Слушайте, я вообще не уверена, что все, что тут пишет некий Аноним, правда

А Вы перечитайте: эту инфу подтверждают уже несколько пользователей, а не один. Лично у меня информация из школы, а не от Азазель

Анонимус: Все это дурно пахнет, не находите? И характеризует семью активиста соответственно.
Вы же так возмущались, что детей возят из Пышмы
А теперь с Балтыма, значит, можно?

Никак не характеризует. Я не склонна верить словам неизвестных мне людей.
Если у людей и дом, и квартира в которую ребенок может попасть в любое время и скорее всего после школы туда и пойдет, то никаких вопросов. А когда дом в Пышме, а здесь только купленная прописка, то да, возникают вопросы.
Еще раз повторяю, у меня тоже дом за городом, вы мне сейчас предлагаете ребенка туда в школу отдать? Хотя мы большую часть времени проводим именно в квартире и именно по причине близости ко всем занятиям.

Анонимус: А Вы перечитайте: эту инфу подтверждают уже несколько пользователей, а не один. Лично у меня информация из школы

Каких пользователей? Одна сказала, другие подхватили, точно бабки на лавке. Вы вообще кто? И с чего вам кто-то должен верить? Распространяете какие-то слухи, никем не подтвержденные. Выйдите тогда из тени и возьмите на себя ответственность за свои слова. Обличать, так открыто, а не из-за угла.

Анонимно: Про них, вроде, речи вообще не идет, кроме того, что надо тщательней выбирать лидеров

А с чего вы вообще взяли, что он лидер? Он просто в группе активистов, кроме него на ТВ еще несколько человек появлялось. Но зацепились именно за него, как за самого раздражающего, видимо. Еще претензии к другим активистам были, что одеты не так, говорят не так, и еще всякая ерунда, лишь бы придраться. Надо же, люди посмели возмутиться беспределом в виде 70% временных прописок в школе, из-за которых они не попали в школу по своей законной прописке.

Аноним: Та же самая фиктивная суть, но только прописка постоянная.

Вот почему всегда одно и тоже у нас
Во всех делах самыми активными становятся вот такие, которые сами замешаны.

Аноним: Вы вообще кто? И с чего вам кто-то должен верить? Распространяете какие-то слухи, никем не подтвержденные. Выйдите тогда из тени и возьмите на себя ответственность за свои слова. Обличать, так открыто, а не из-за угла.

Азазель уже имела такую неосторожность. Потом огребла от активиста в фб с матюками вперемешку. Лично я этому пользователю верю.

Анонимус: Азазель уже имела такую неосторожность. Потом огребла от активиста в фб с матюками вперемешку. Лично я этому пользователю верю.

А, то есть информация от нее? Активист то не скрывается, проверяйте, обличайте, если есть факты. А пока это все больше похоже на обсуждение бабулек на лавочке. Он просто неугоден, поэтому про него и напридумывать могут. Пока доказательств не будет, это все можно считать клеветой. Мало ли, кто и что сказал.

Анонимус: кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живет возле школы, а не делает вид.

Что делать тем кто 5 дней в неделю живет в квартире, а в субботу уезжает за город? Мы живем в квартире и за городом. Скажите тоже не имеем права идти по прописке? Мы при желании и на неделе можем сорваться за город на ночь, все, мы изгои и школа нам не светит. Квартира в собственности, дети там с рождения прописаны.

Анонимус: Азазель уже имела такую неосторожность. Потом огребла от активиста в фб с матюками вперемешку. Лично я этому пользователю верю.

Подождите, так на Балтыме то как раз Азазель и жила вроде.

Азазель: Так, СТОП!
Я уже давала себе слово не участвовать в этой теме. Мое мнение остается неизменным и я его озвучила в теме у депутата- считаю незаконным и неправильным набор детей по прописке. У нас все дети согласно Закона об образовании имеют равные права.
Есть варианты- тестирование в лицеи- гимназии, либо закрепление за каждым домом как минимум 3! Школ. Ну и разумеется приоритетное право на поступление братьев- систер.
Что касается активиста ( назовем его так ибо есть закон о персональных данных): где он живет я не знаю, про загородный дом прочитала здесь.
Лично у меня никакой информации из гимназии нет, мне это неинтересно.
Я была против открытия класса, мой интерес на этом исчерпан
У кого какие вопросы- в личку.

Так на вас ссылаются.

Анонимус: Лично я этому пользователю верю.

То есть вы никакой информации не давали? Очень интересно... ссылаются на вас как на источник, а вы то и не при делах. А был ли источник... или это чьи-то фантазии.

Азазель: У нас все дети согласно Закона об образовании имеют равные права.

Только кто-то ровнее. Те, у кого постоянная и временная покупная прописка могут подать заявление и в свою и в чужую школу. А вот те, кто имеет честно только одну прописку, вынуждены при отсутствии мест ждать 1 июля и идти в чужие школы на свободные места. И далеко не факт, что они будут в шаговой доступности (я сейчас не конкретно про 99, по городу еще масса школ с такой же проблемой). Так наверное все же правильно сначала обеспечивать местами тех, кто действительно проживает рядом. Закон о приписке школ к адресам ради этого и создавался.

Азазель: Еще раз: я не знаю где живет эта семья!
Про Балтым тем более. Может быть такой вывод сделан из моей переписки с '" активистом" на Фб , ну тогда просто невнимательно прочитали. Я НИКОГДА не утверждала про Балтым

Короче источники такие источники, все перепутали, но выдали это как единственно верную информацию.

Азазель: И не в обиду некоторым, все нажимали на одну кнопку. Кому то повезло, кому то нет.

Вы очень не в теме, и слава богу. На сегодня есть совсем другая информация, как все происходило на самом деле.

Аноним: Так на вас ссылаются.

Не надо искажать, читайте внимательней: на Азазель сослались когда ей активист нахамил в фб и она этим здесь поделилась.
Про загородные дома активиста не от нее информация.

Анонимно: Какая таинственность, как жаль, что только вы в теме и упорно не хотите делиться достоверной информацией

Ждемс

Анонимно: Какая таинственность, как жаль, что только вы в теме и упорно не хотите делиться достоверной информацией

Так не имею права. Расследование то еще идет.

Анонимус: Не надо искажать, читайте внимательней: на Азазель сослались когда ей активист нахамил в фб и она этим здесь поделилась.
Про загородные дома активиста не от нее информация.

А от кого? Из школы? Смешно. Или активист в школе документы на дом предъявлял?Короче, заканчивайте с клеветой. Есть точная информация, обнародуйте лично. Не готовы отвечать за свои слова, тогда лучше промолчать.
Вообще маразм конечно. Есть единственный факт - больше 40 детей живущих рядом со школой в эту школу и не попали. Все жали кнопки в одно время, у всех висел сайт, о чем есть уже официальное документальное подтверждение. Но за это время каким-то образом были поданы заявления на все свободные места. И сайт отвис как раз когда места закончились. То есть висел он как-то выборочно видимо. Бывают же совпадения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы