Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: больше 40 детей живущих рядом со школой в эту школу и не попали.

Из 300?
А 25 попали. В прошлом году такое же было процентное соотношение.

Анонимус: Из 300?
А 25 попали. В прошлом году такое же было процентное соотношение.

Из 65. В прошлом году было не так. Не попало меньше 10 детей из рядом живущих. Так как мест было больше. Там было 134 заявления на 112 мест. А в этом 175 заявлений на 75 мест. Из них 110 с временными прописками. Разница очевидна.

Анонимно: Вообще, утомила уже эта история про активиста, тема не про него

Так про что и речь. Но упорно все сводят к его личности. Хотя он тут всего лишь один из 40.

Аноним,
Т.е. в прошлом году попало 84% от общего числа подавших а в этом только 43%.
Поэтому количество не попавших и увеличилось. Что с постоянной, что с временной регистрацией.
Т.е. 10 не попавших с постоянной в том году логично увеличились до 40 человек в этом.

аноним: Клевета - это то, что назвал суд клеветой. Вот когда получите решение суда о привлечении анонима за клевету, тогда и будете называть его клеветником. Пока это информация

А Аноним про активиста врет, потому что завидует и у нее личные счеты с ним. И это тоже информация. А вообще такой "информации" много можно написать. Особенно когда есть личная заинтересованность. Где гарантия, что Аноним, который тут распространяет информацию на самом деле не родитель поступавший в этом году по фиктивной прописке, и злиться теперь на возможность уголовной ответственности, поэтому и придумывает всякую чушь?

Анонимус: Т.е. в прошлом году попало 84% от общего числа подавших а в этом только 43%.
Поэтому количество не попавших и увеличилось. Что с постоянной, что с временной регистрацией.
Т.е. 10 не попавших с постоянной в том году логично увеличились до 40 человек в этом.

С цифрами у вас как-то не очень. Да и с логикой так себе. То что из года в год увеличивается количество фиктивных прописок, вот это факт. Скоро видимо придем к тому, что в школе будут учиться кто угодно, но не дети живущие рядом.

аноним: В другие-то школы сайт не висел? Или это спланированная всегородская акция по записи детей с купленными прописками?

Когда будет закончена проверка, тогда все и узнаете. Я бы наверное тоже посмеивалась, если бы не столкнулась лично. Вот кстати многие, кто не верил в возможность выборочной блокировки быстро переобулись, когда с лагерями попали в подобную ситуацию. Только там ставки были не настолько высоки, поэтому и блокировки были не столь массированными.

Аноним,
Получается все эти интернет записи профонация? Кому нужно в обход имеют возможность получить услугу в первых рядах? Это обычные компьюторщики хакеры или кто?

Анонимно: ПрофАнация

Анонимно: КомпьютЕрщики

Благодарю! А ответы на вопрос будут?

Аноним: Получается все эти интернет записи профонация? Кому нужно в обход имеют возможность получить услугу в первых рядах? Это обычные компьюторщики хакеры или кто?

Дождитесь окончания проверки. Тогда можно будет точно ответить на ваши вопросы.

Анонимно: он радеет за свое преимущество перед временными прописками, несмотря на то что дети, действительно, проживают около школы.

Да, с чего вы это взяли. Имеешь временную? Живешь? Ну и пользуйся дальше инфраструктурой всей...

Анонимно: Активисты требуют закрепить в правилах приема преимущество постоянных, а их постоянная, по сути, фиктивная

Ой, да чего только не требуют.... Но, конкретно, по этой ситуации только "фиктивные" требуют выявить.

Анонимус: А они у бабулек в домах возле школы угол снимут.

Так и правильно. А что не так... Если бы сняли, вопрос бы тоже не было.

Аноним: Вот кстати многие, кто не верил в возможность выборочной блокировки быстро переобулись, когда с лагерями попали в подобную ситуацию.

Ну чего вы придумываете! Наоборот писали тут, что те, кто подготовились и не тормозили на первых минутах, подали нормально. Проблемы возникли с одним лагерем городским, где смена не выбиралась. Ну и проблемы у тех, кто с нескольких компов подавал и заявление невнимательно заполнил ( как правило серию св-ва о рождении неверно заносили) и оно возвращалось. Я даже сравнила время подачи заявления и принятия его системой в прошлом году и в этом. У меня разница получилась несколько секунд с прошлым годом. То есть отправила в в 0.04 и принято в 0.09. Что в прошлом, что в этом году. Только в прошлом у меня номер был на 500 меньше. Колличество подающих просто больше было в этом году. Т

Lav@nda: Ну чего вы придумываете! Наоборот писали тут, что те, кто подготовились и не тормозили на первых минутах, подали нормально.

Да зачем мне придумывать. Недавно девушка в соседней теме писала, что подала в одно время, а зарегистрировалось заявление позднее. И ее очередь оказалась дальше, тех, кто подал позднее.

Миндалинка: Я в этом году ребенка в первый класс не записывала. Но через ГУ записывала в загородный лагерь. У меня заявление ушло в 00.01, а было принято в 00.09 с номером уже за 1400. Каким-то образом у людей, кто отправил позже, заявление принялось раньше. А потом ГУ и вовсе зависли у всех. Так что я вполне допускаю, что на ГУ возможны какие-то способы намухлевать. Иначе как объяснить, что с временной пропиской большинство (70%)? Ну не могли же родители с постоянной пропиской, зная, что будет большой ажиотаж, расслабиться и подавать заявления утром или, вообще, через пару дней. Наверняка все сидели и пытались подать заявление в 00.00. Возможно, поэтому чиновники сейчас несут эту ахинею, рука руку моет.

Еще кстати хорошо бы учитывать, что с лагерями цена вопроса так скажем куда как меньше. Даже если не попал в нужный лагерь, это всего лишь чуть большие финансовые затраты, чем планировалось. А если не попал в планируемую школу, то получаешь необходимость решения проблем в течение ближайших нескольких лет, да еще и сидишь до июля в подвешенном состоянии, или идешь и нарушаешь закон, потому что законных способов до наступления июля просто нет.

Аноним: Дождитесь окончания проверки. Тогда можно будет точно ответить на ваши вопросы.

Очень надеюсь, что детей с фиктивными прописками отправят по месту фактического жития. Если нет, то в следующем году временных и фиктивных будет еще больше.

Аноним:
Очень надеюсь, что детей с фиктивными прописками отправят по месту фактического жития

На Балтым!

Lav@nda,
В прошлом году моё заявление на лагерь было принято ведомством через 1 секунду, в этом году - через 6 с лишним минут.
Серию Свидетельства о рождении я заранее латиницей забила в вордовском файле. Сайт госуслуг не согласился, что это латиница. Пришлось вручную вбивать. Про блокировки сомневаюсь, но то, что система работает со сбоями - факт.
Если не секрет, у Вас в итоге какой номер получился?

Аноним:
На Балтым!

Если кто то прикупил прописку у 99 школы, то хоть в Пышму хоть в Балтым. А кто имеет постоянную или временную, но проживает реально у школы, вот тех на место того кто прописочку купил.

Astrum*: Если не секрет, у Вас в итоге какой номер получился?

не секрет 1771. В этом году 5 мин было заявление в очереди на обработку, в прошлом тоже самое.
Я думаю многое от времени зависит. С каждой секундой отправляется больше заявлений и очередь на обработку увеличивается. Успеваешь в первую минуту подать, попадаешь в первую 1000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы