Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: Разбираются только с владельцами

И правильно. Не будут прописывать, или будут с оглядкой.

Аноним: у меня есть копия решения. А у вас?

По делу с резиновой квартирой?
Ладно сейчас практику подниму... С телефона неудобно.

Аноним: родители вообще не субъекты разбирательства. Разбираются только с владельцами. Если родители не подделывали документы их та статья вообще не касается

С чего это? Ответственность ждет обоих, как продавца, так и покупателя. Это тоже самое, что продавать и покупать краденное.
Аноним: Да на здоровье. Хотят люди в биографию уголовную статью, их право. Там конечно не сядешь, штрафом отделаешься, но статья то навсегда повиснет в биографию. И ребенок, которому такими обходными путями обеспечивали хорошее будущее, вполне может потом как раз со сложностями столкнуться, что у него мама/папа имеют судимость по статье "подделка документов", и никого не будет интересовать, что в школу он приличную ходил.

++

Аноним: это пипец просто))
вы сами то законы не читаете? причем тут родители?

Притом, что не нужно пытаться искать незаконных путей.

Аноним: это пипец просто))
вы сами то законы не читаете? причем тут родители?

Мы сейчас говорим именно про подделку документов. При проверке в этом году выявлена подделка свидетельства о регистрации. Т.е. не просто фиктивная прописка, а в принципе прописки нет, а документ в школу предоставлен, и ребенок по этому документу зачислен. И прокуратура и УО в голос кричат, что такого ребенка все равно надо в школе оставить.

Аноним: Мы сами, например, переезжаем в Лондон. Тоже самое со школами, только все уважают правила и нахаляву никто ничего не ждет. А в принципе, чтобы попасть в хорошую школу нужно или дом купить , СТРОГО относящийся к нужной школе или снимать ОФИЦИАЛЬНО, с оплатой налогов всех и жить в нем не менее года. Далее в самых продвинутых школах несмотря на прописку еще тестирование есть. Если места остаются, принимают всех остальных желающих, но тоже в порядковой очереди, сначала свой район, потом соседний, а потом все остальные.
Мы как раз занимаемся в данный момент покупкой очень недешевого дома в одну из отобранных школ, причем цена завышена у него именно из-за прописки к этой школе. Но нам хочется в тот район и именно в ту школу и мы трудимся. И Вы трудитесь и купите, обеспечьте своего ребенка хорошим вариантом, а не по привычки коммунистического строя ждите, что просто жизнь будете проживать, а кто то другой всем Вас должен обеспечить в этой жизни

Только советов англичан в этой теме нам и не хватало

Аноним: Это один случай на сотни. Но вы же когда пишите про пятно в биографии специально об этом не уточняете? чтоб напугать всех остальных?

Нет, вы не поняли. По мнению УО и прокуратуры, люди могут делать что угодно, если им надо в определенную школу. В этом году 1 из 100, в следующем значит будет таких больше, зачем тратить на прописку 30 - 50 тыс., когда можно подделать и не факт что вообще выявят, а если и выявят, то штраф будет меньше стоимости прописки. Вы думаете к такому выводу не придут особо сообразительные граждане? Легко придут. Что из этого выйдет, увидите в следующие года.

аноним: Только советов англичан в этой теме нам и не хватало

Ну да, когда беспредел нечем обосновать сразу советов нам не нужно
Вообще-то у меня квартира в России есть. Имею все права Так-то тоже могу начать продавать прописки гастролерам, которые могут занять места в престижной гимназии

Аноним: 1. Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение"

Вот это и есть норма закона. А Правила, это вовсе не закон, и соответственно ограничивать права не могут

все имеют равные права, но это относится к домам приписанным к ней

Аноним: сразу советов нам не нужно

Не нужно. У нас в советчиках дефицита нет 15-я тема уже, и вся полна советов.

Аноним: Так-то тоже могу начать продавать прописки гастролерам

начинайте

Аноним: все имеют равные права, но это относится к домам приписанным к ней

что за лютый бред?

%Луна%: Аssiya:Обычно аккуратненько прописывают одного родителя с ребенколм - и фиг тут что докажешь. Если там 10 человек - ну тогда да, квартира резиновая и все дела - но повторю - такого не видела пока.

Ну это Вы не видели... Я видела.

Ну вот я сразу и оговорилась, что с чего мне нельзя прописать одного взрослого с ребёнком и не столь важно кто он мне.???
А 30 узбеков тоже самое что 4 родителя с ребёнком.
Где то выше ваш же вопрос в чем разница между одним взр + реб, якобы фиктивно прописанных и 30 узбеками - в количестве раз, в гражданстве два. Национальной подоплеки не было.

В обшем, вернусь к главной своей мысли: так и не увидела закона, законопослушные вы наши, по которому НЕЛЬЗЯ прописать 1 взрослого и его ребёнка, первоклашку.

Аноним: А вот объясните, все те, кто так ратует за права постояннопрописанных, как быть вот с этим нарушением Закона

А давайте еще раз внимательно прочитаем, за что борьба идет. Не про права постоянно ПРОПИСАННЫХ. А за права ПРОЖИВАЮЩИХ рядом со школой.
Все упорно не хотят замечать, что просят решить вопрос с покупкой прописок к школам.
А самое интересное, что на закон тут же начинают ссылаться те же самые нарушители. Т.е. когда удобно мы законов не видим, а когда неудобно, то можно и статьи по-цитировать. Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте.

%Луна%: Если бы от сования носа изменились бы Ваши шансы, то тоже бы засунули...

у меня других дел полно. и в отличие от некоторых нашла бы нужный способ учить ребенка там где хочу, без сувания носа куда-то.

Аноним: В обшем, вернусь к главной своей мысли: так и не увидела закона, законопослушные вы наши, по которому НЕЛЬЗЯ прописать 1 взрослого и его ребёнка, первоклашку.

Вот свои права на прописку, 1 взрослого и его ребенка для поступления в школу, и будут доказывать примерно 20 человек, которых выявили, уже скоро. Подождем?

И ещё, пусть проверят прописки у детей чиновников, альшевсеого и остальных. Вот прям у всех все соблюдается?? Сами пользовались этим же пробелом в законодательстве своём.
И сейчас менять правила игры, то есть приёма это вообще как??!.
Если надо было бы, то прописала на постоянной основе, я доверяю своим родственникам, и не надо тут их к фиктивщикам.

Аноним: Сначала постоянные жильцы, на свободные места все остальные.

это как? на основании чего? вы еще срок определите, что значит постоянные? сколько ж это лет я должна прожить у школы, чтобы закрепить право ребенка обучаться в какой-то школе что за бред? услышьте себя. у нас свободная страна, а не концлагерь

ломовая: у меня других дел полно. и в отличие от некоторых нашла бы нужный способ учить ребенка там где хочу, без сувания носа куда-то.

А вы не завидуйте. Если у вас сил хватает только на обход закона, это не значит, что все такие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы