Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: Вы вот удивитесь

не удивлюсь уже ни чему.

аноним: чему?

Так гейропе.

Анонимус: Причем все, видимо, обзавидоваться должны ее крутому дому в гейропе

Не зря же человек сам озвучивает, что прежде всего его волнует, при упоминании кем-то заграницы.
Девушка просто опытом поделилась. А люди восприняли это как будто перед ними хвастаются. У кого, что болит...

Аноним: ну и что, что у нас по основной прописке хорошая школа, я хочу по-лучше.

не имеет право хотеть своему ребенку лучшее образование? (как она это понимает, на самом деле - это еще бабка надвое сказала, что в крутых гимназиях лучше образование, но никто же этого не замечает)

ломовая: не удивлюсь уже ни чему.

А вот для меня было открытием. В новостях озвучивали, что были люди с заявлениями в 7 разных школ. Вот что это? Очень умный или очень ушлый?

Аноним: Ну так не завидуйте так открыто, и проблем нет.

Чему завидовать? Мне Россия всех милей. Я отсюда никуда не хочу, хотя возможности тоже есть.
В чуждую среду тем более. Без родителей, друзей? Потеряв добровольно в эмиграции свои корни? Еще и этим козырять и советы раздавать?
Туристом - всегда пожалуйста

Аноним: Так гейропе.

ах, оставьте.
В этой теме завидуют только попавшим в заветные списки поступивших.
гейропы нам не нужны ни под каким соусом.

аноним: не имеет право хотеть своему ребенку лучшее образование? (как она это понимает, на самом деле - это еще бабка надвое сказала, что в крутых гимназиях лучше образование, но никто же этого не замечает)

Имеет. Но это больше похоже на попытку посидеть на двух стульях. То есть человек занимает место в школе по-лучше, но он ведь не отдает свое место в просто хорошей школе этому ребенку. Он его держит для себя как запасной вариант. В результате, местный ребенок без места, и ждет 1 июля, а этот особо умный родитель в лучшем случае при двух местах сразу, или хотя бы с одним. Вот вам, и справедливость, и равенство.

Аноним: То есть человек занимает место в школе по-лучше, но он ведь не отдает свое место в просто хорошей школе этому ребенку. Он его держит для себя как запасной вариант

как??
объясните мне технику удержания попы на двух стульях?
я всерьез не понимаю, что она там занимает до 1 июля, если по какой-то фиктивной прописке попала уже в вожделенную школу?
Она же не в обе документы принесла.

аноним: В этой теме завидуют только попавшим в заветные списки поступивших.

Я теперь так гордо ребенка из 99-й после уроков забираю. Оказывается, я круть эльмашевская

Родина любимая: Оказывается, я круть эльмашевская

мажор, с серебряной ложечкой во рту родилась
не менее

аноним: мажор, с серебряной ложечкой во рту родилась
не менее

а то...

аноним: как??
объясните мне технику удержания попы на двух стульях?
я всерьез не понимаю, что она там занимает до 1 июля, если по какой-то фиктивной прописке попала уже в вожделенную школу?
Она же не в обе документы принесла.

Так все просто. У человека основная прописка, и временная. Поступает по временной, занимает место местного ребенка. А у местного ребенка нет прописки к той школе, к которой у этого человека основная прописка. И к 1 июля в этой школе мест не будет. То есть местный без места в принципе до 1 июля и идет туда, где останутся места. А у человека с двумя прописками выбор как минимум из 2-х школ. В этом году по этой схеме не один десяток детей поступал.

Родина любимая: Я теперь так гордо ребенка из 99-й после уроков забираю. Оказывается, я круть эльмашевская

Уралмашевская. Вы же вроде с Уралмаша.

Аноним: А у местного ребенка нет прописки к той школе, к которой у этого человека основная прописка

а где у местного прописка?

если он местный - то он и имеет прописку к той школе, которую наш условный нарушитель держит про запас. Не?

аноним: а где у местного прописка?

если он местный - то он и имеет прописку к той школе, которую наш условный нарушитель держит про запас. Не?

Нет, вы не поняли.
У человека основная прописка к школе №1, и временная к школе №2. Поступает по временной в школу №2, занимает место местного ребенка. А у местного ребенка нет прописки к школе №1, у него только прописка к школе №2. И к 1 июля в школе №1 мест тоже не будет. То есть местный без места в принципе до 1 июля и идет туда, где останутся места. А у человека с двумя прописками выбор как минимум из 2-х школ.

Аноним: . А у местного ребенка нет прописки к школе №1, у него только прописка к школе №2.

ну и?
в чем проблема? Он идет спокойно в школу по своей прописке - в школу #2.

Аноним: И к 1 июля в школе №1 мест тоже не будет

а причем тут школа номер 1, если у местного прописка к школе номер 2?
По вашим же условиям задачи.

Аноним: То есть местный без места в принципе до 1 июля и идет туда, где останутся места

Да почему????! Вы же сами пишите, что у него есть прописка к школе номер 2, почему он в принципе без места остается на 1 июля??
Я реально не понимаю!!!!
Вы не думайте, что я что-то переворачиваю. Я реально не въезжаю здесь

Папа_школьника: А я как раз по теме. Из-за правонарушителей, оформивших фиктивные прописки дети инвалиды не попали в свою школу. Не в курсе?

еще раз не утрируйте. у таких детей должна быть льгота. это уже совсем другой вопрос.

Аноним: В новостях озвучивали, что были люди с заявлениями в 7 разных школ.

по одному свидетельству о рождении это просто не реально

Аноним: В этом году по этой схеме не один десяток детей поступал.

а что не имеют права? имеют. плюсом регистрации у бабушек/дедушек/родных...имеем право, раз нас из оо ставят в рамки, которые не допустимы

Аноним: не увидела закона, законопослушные вы наши, по которому НЕЛЬЗЯ прописать 1 взрослого и его ребёнка, первоклашку.

Можете. В чем вопрос?

Аноним,
ааа, вы намекаете, что мест в школе номер 2 может просто не хватить. И хоть у него и прописка к этой школе, местный в нее не попадет чисто физически (сайт ГУ глюкнул, в очереди оказался далеко). это?

ломовая: по одному свидетельству о рождении это просто не реально

У нас свидетельств о рождении не одно. Делается дубликат в связи с утерей да и все, система принимает заявления и не понимает, что ребенок один и тот же. Несколько прописок и несколько свидетельств, помощь родни в записи в школу и бинго, просочились в отличную гимназию!

ломовая: сколько еще раз сказать и написать - да не доказать этого

Сколько раз писать. Что доказать, если сам собственник признается... И ведь признаются, оптом признаются. А на форумах все смелы.

Аноним: У нас свидетельств о рождении не одно. Делается дубликат в связи с утерей да и все, система принимает заявления и не понимает, что ребенок один и тот же. Несколько прописок и несколько свидетельств, помощь родни в записи в школу и бинго, просочились в отличную гимназию!

а вот таких и надо ловить. Это реально мошенничество.
Два паспорта нельзя иметь (я не про загран), два свидетельства тоже.
Вот таких надо показательно судить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы