Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: Но наверное вам приятнее думать, что все именно так, как вы описали.

Да нет. Лично вас мне искренне жаль. Я перекрестилась левой пяткой что мои дети давно школьники. Это же ужас, что сейчас творится. В следующем году будет только хуже.

Родина любимая: Да нет. Лично вас мне искренне жаль. Я перекрестилась левой пяткой что мои дети давно школьники. Это же ужас, что сейчас творится. В следующем году будет только хуже.

Спасибо конечно. Но на самом деле все это ерунда. Небольшая сложность, не более. Ребенок в школу пойдет в любом случае, не в эту, так в другую. Может все и к лучшему.

[

Аноним: А Вы пальцем о палец не хотите ударить, но с какой-то кстати ожидаете получить при этом место в самой лучшей школе, причем за чей-то еще счет.

Я то да, не ударила ни разу. Только , в отличие от вас я заработала не на хрущевку, а на комфортабельный коттедж. И с радостью уехала с маргинального эльмаша. Правда тогда правила записи в школу по прописке не существовало и я была уверена, что подготовлю ребенка для поступления в гимназию по конкурсу. Когда за год до того, как отдавать дочь в школу начался этот маразм с прописками , вот даже мысли не было переезжать обратно в квартиру ради школы. Да и ипотека, знаете ли как то ограничивает возможность быстрого обмена жилья.

cit]Аноним: Получать образование у всех есть возможность, а вот чтобы учиться в более престижной и сильной школе во всем мире люди пашут и покупают жилье в хорошем районе и рядом с той школой, куда они хотят отправить своего ребенка. [/cit]
Это вы Бауманские хрущевки и древние сталинки называете престижным районом?

Lav@nda: Только , в отличие от вас я заработала не на хрущевку, а на комфортабельный коттедж. И с радостью уехала с маргинального эльмаша.

Хоть вы отвечали и не мне, но все таки. Это очень замечательно, что у вас коттедж. Но что уж вы так. В хрущевках тоже люди живут, ничуть не хуже тех, что в коттеджах. Как уже только жителей Эльмаша не назвали. Маргиналы, это самое мягкое. У некоторых видимо комплексы, из грязи в князи. Звездить конечно приятно, но помнить стоит, что звезды гаснут всегда, вопрос времени.

Lav@nda: Только , в отличие от вас я заработала не на хрущевку, а на комфортабельный коттедж. И с радостью уехала с маргинального эльмаша.

Можно было совместить комфортное жилье школу. Разве 99 я самая лучшая школа? Нет ведь. Она просто единственная на Эльмаше среди приличных. Вот так как советовала гражданка из Лондона. Но Вам стало проще так. И зачем-то унизив обладателей недвижимости приписного района. Насколько я понимаю, там есть и сталинский, которые стоят дорого. Мне тоже проще (а это дешевле и комфортнее) было купить квартиру в другом районе, чем вторичку около школы (она дороже). Но я пошла на это совместив интересы ребенка и свои, найдя компромисс. И все было бы прекрасно, если бы опять не начинали унижать жителей приписного района. Вон, у них тоже коттеджи есть (судя по слухам). Так-то ещё круче, правда? И коттедж иметь и законность соблюсти.

Lav@nda: Только , в отличие от вас я заработала не на хрущевку, а на комфортабельный коттедж.

Одним словом, Вы точно уверены, что жители приписного района имеют один объект недвижимости, это сильно.

Папа_школьника: Вот Вам цитатка:

В цитатке ключевое слово ЕСЛИ
Власти проблему не решают из года в год, одно и тоже каждый год, а воз и ныне там. Ничего не будет, всем место к 1 сентября найдут.

аноним: вы согласны с "лондонкой" что Эльмаш престижный район?

Эльмаш нормальный район. Со своими плюсами и минусами, как и любой другой.
А девушка из Лондона говорила несколько о другом, жаль, что вы не поняли.
И очень интересен нездоровый снобизм по отношению к жителям Эльмаша. Значит жить здесь якобы стремно, а вот возить детей в эту школу не стремно, а не смущает, что учителя из этой школы на этом же Эльмаше живут? Или им при устройстве на работу по комфортабельному коттеджу предоставили?

%Луна%: Аноним:не увидела закона, законопослушные вы наши, по которому НЕЛЬЗЯ прописать 1 взрослого и его ребёнка, первоклашку.

Можете. В чем вопрос?

А всё! Нет вопросов! Сначала мне многие пытались доказать, что не имею такого права, что зарегистрировать родственника с ребёнком прлтмвозаконно.
Вот, добилась от другой стороны спорщиков, что все ж таки есть у меня право такое и оно законное!

Аноним: Вот, добилась от другой стороны спорщиков, что все ж таки есть у меня право такое и оно законное!

Еще бы от прокуратуры получить подобный ответ при проверке. Там некоторые при проверке тоже про родственников рассказывали, но что-то не прошло, зафиксировали как фиктивную регистрацию. Видимо у них другое мнение про ваши права на регистрацию в вашей квартире левых людей.

%Луна%: Можно было совместить комфортное жилье школу

Я так и сделала

%Луна%: Разве 99 я самая лучшая школа?

Да о чем вы? Я уехала с эльмаша еще и потому, что эта далеко не самая лучшая и комфортабельная школа является единственной гимназией в этом районе.

%Луна%: И зачем-то унизив обладателей недвижимости приписного района.

Вообще то это меня обвинили в том, что я "пальцем о палец не ударила, чтоб купить квартиру на Баумана"
Я практически всю жизнь прожила на эльмаше и родители мои там живут и о контингенте данного района знаю не понаслышке. Это не значит, что все живущие на эльмаше маргиналы ( извините, если кого обидела). Конечно нет, но почему соседние школы столь непопулярны? Именно потому что, эльмаш- район, где благополучно обосновались в общагах гости ближайшего зарубежья, где новостройки соседствуют с бараками и комуналками. И все живут в одном районе, их дети ходят в одни и те же школы.

Lav@nda: Я практически всю жизнь прожила на эльмаше и родители мои там живут и о контингенте данного района знаю не понаслышке. Это не значит, что все живущие на эльмаше маргиналы ( извините, если кого обидела). Конечно нет, но почему соседние школы столь непопулярны? Именно потому что, эльмаш- район, где благополучно обосновались в общагах гости ближайшего зарубежья, где новостройки соседствуют с бараками и комуналками. И все живут в одном районе, их дети ходят в одни и те же школы.

А у нас весь город такой. Вы так-то тоже в том еще районе обосновались, там тоже и ближайшее зарубежье, и маргиналы. Скажете в центре их нет? У нас даже в центре до сих пор рядом с приличными новостройками стоят очень разные дома, и живут там тоже разные люди. Так что смешно, когда начинают какой-то определенный район опускать, особенно жители точно таких же районов, почему-то возомнивших, что вот уж их район точно лучше.

%Луна%: Вы точно уверены, что жители приписного района имеют один объект недвижимости, это сильно.

Да хоть сколько., мне все равно. Но чисто теоретически , что же им мешало сделать регистрацию в своем же втором и третьем объекте недвижимости, чтоб иметь возможность не зацикливаться на одной школе?

Мне вот 99ая и даром не нать. Закончила я ее в свое время и слава богу. Детей своих туда не отдала и не собиралась. Она сильна учителями, уже в большинстве пенсионного возраста, и тем, что она единственная гимназия в данном районе. Я радею за СПРАВЕДЛИВОСТЬ. За то, чтоб в сильные школы с углубленным изучением каких то предметов, детей отбирали не по территориальному принципу, а по уровню интеллектуальных способностей. Только за это.

Термин "эльмашевская лимита" впервые прозвучал здесь от жены всем известного активиста

Аноним: И очень интересен нездоровый снобизм по отношению к жителям Эльмаша. Значит жить здесь якобы стремно, а вот возить детей в эту школу не стремно,

некоторым, видимо, одно другому не мешает

Аноним: Там некоторые при проверке тоже про родственников рассказывали, но что-то не прошло, зафиксировали как фиктивную регистрацию. Видимо у них другое мнение про ваши права на регистрацию в вашей квартире левых людей.

У суда может быть противоположное прокуратуре решение.

Lav@nda: Да хоть сколько., мне все равно. Но чисто теоретически , что же им мешало сделать регистрацию в своем же втором и третьем объекте недвижимости, чтоб иметь возможность не зацикливаться на одной школе?

Если у нас коттедж в районе Сысерти, и мы там только в выходные и каникулы, то зачем я буду делать там регистрацию? Мы не проживаем там постоянно. У нас именно на Эльмаше квартира, где мы большую часть времени, где у детей кружки и секции, садики, наша работа отсюда ближе, чем оттуда. Вы просто не можете уяснить, что у людей сделана регистрация именно там, где они и проживают, и все было спланировано именно под этот район проживания. И все было бы нормально, если бы некоторые не начали мухлевать с прописками.

Анонимус: У суда может быть противоположное прокуратуре решение.

Вот вот. Об этом стоит помнить, когда ссылаются на то, что прокуратура против отчислений детей с фиктивной пропиской. Суд то ведь может и прислушаться к словам омбудсмена.

Анонимус: Термин "эльмашевская лимита" впервые прозвучал здесь от жены всем известного активиста

Ну бог ей судья. Что теперь удариться во все тяжкие, ссылаясь на то, что кто-то себе позволил грубость? Я живу на Эльмаше, наслушалась про себя очень много интересного, но это же не повод бросаться с оскорблениями на жителей других районов. Каждый живет там, где его устраивает большинство моментов, и глупо за это пытаться человека унизить.

Аноним: все было бы нормально, если бы некоторые не начали мухлевать с прописками.

Все было бы нормально, если бы у людей была возможность поступить в хорошую школу по конкурсу, тем самым обеспечив своему ребенку нормальный уровень образования и соответствующий контингент одноклассников. Неужели вы были бы против, чтоб ваш ребенок поступил в желаемую школу по конкурсу и учился бы с детьми так же прошедшими отбор? Чтоб не было этой лотереи на госууслугах? И никто бы не стал мухлевать с прописками.

Lav@nda: Все было бы нормально, если бы у людей была возможность поступить в хорошую школу по конкурсу, тем самым обеспечив своему ребенку нормальный уровень образования и соответствующий контингент одноклассников. Неужели вы были бы против, чтоб ваш ребенок поступил в желаемую школу по конкурсу и учился бы с детьми так же прошедшими отбор? Чтоб не было этой лотереи на госууслугах?

Нет, я была бы только за. Но раз ввели такие правила, то мы стали действовать именно по ним. А кто-то оказался хитрее, и решил, что ему эти правила не указ. И мне предлагается радостно похлопать чужой хитрости, и отойти в сторонку, и не вздумать заявлять о том, что было нарушение закона. Вот как-то я с таким моментом не согласна. Не попадем мы в эту школу, да и бог с ней. Но о существующей проблеме мы заявили, многие и не знали, что у нас такая проблема со школами. Может что-то и изменится к лучшему, и я сейчас не про приоритет прописок (по мне так это бред).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы