Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Lav@nda: Я то да, не ударила ни разу. Только , в отличие от вас я заработала не на хрущевку

А Вы откуда знаете на что я наработала?

Аноним: А Вы откуда знаете на что я наработала?

Да мне все равно. только не надо обвинять меня, что я "палец о палец не ударила". Ударила и не менее вашего. Как минимум, уехала из района с единственной нормальной школой.

Я больше не буду вступать с вами в дебаты. Продолжайте бороться с ветряными мельницами и верить в светлое будущее, не забудьте после генеральной прокуратуры обратиться в следующую инстанцию. Но не с тем вы боритесь!!! Вы боритесь не с системой, а с такими же родителями, которые, так же как вы, озабочены уровнем образования своих детей. Расчищаете себе место под солнцем, прикрываясь правилом, который в данный момент выступает в ваших интересах. Я бы поняла, если бы вы подали в суд на ОО, который дискриминирует детей по месту проживания, который упраздняет сильные школы, тем самым снижая уровень образования в целом.

Очень надеюсь, что зачисленных в школу детей уже не отчислят, а родителей, оформивших временные регистрации ради будущего своих детей, не накажут.
Надеюсь ОО включит голову и решит вопрос зачисления в гимназии путем отбора хотя бы в 5ый класс.

Lav@nda: Да мне все равно. только не надо обвинять меня, что я "палец о палец не ударила". Ударила и не менее вашего. Как минимум, уехала из района с единственной нормальной школой.

Я вот тоже думаю, что Вам все равно должно быть, а вы так хрущевками смело раскидываетесь
А по попводу уехали и уехали. Вас же никто туда не ссылал. Выбрали качественную жизнь всему остальному. Каждый выбирает в нашей жизни то. что ему ближе, но выбирая одно приходится часто терять что-то еще. Школа теперь Вам по прописке или платная. А как еще? Или Вам и место жительство, и чужое место в школе еще нужно оторвать? Так не бывает, милочка!

Lav@nda: Но не с тем вы боритесь!!! Вы боритесь не с системой, а с такими же родителями, которые, так же как вы, озабочены уровнем образования своих детей. Расчищаете себе место под солнцем, прикрываясь правилом, который в данный момент выступает в ваших интересах. Я бы поняла, если бы вы подали в суд на ОО, который дискриминирует детей по месту проживания, который упраздняет сильные школы, тем самым снижая уровень образования в целом

++++++++

Lav@nda: Расчищаете себе место под солнцем, прикрываясь правилом, который в данный момент выступает в ваших интересах.

Заметьте законное место некоторые имеют! А выкроить именно Вы себе желаете, причем за чей-то еще счет.

Вот все, как обычно, о правах - о правах, а как прежде всего начать уважать законные права остальные, забывают

Аноним: Школа теперь Вам по прописке или платная. А как еще? Или Вам и место жительство, и чужое место в школе еще нужно оторвать? Так не бывает, милочка!

Да учится у меня ребенок уже давно, успокойтесь. И, конечно, не по постоянной прописке (она как раз на эльмаше, к 99ой у нас). Так что мы как раз кому то место освободили в вожделенной вами школе, а чье-то заняли в другой на противоположном конце города. Хотя в нашу школу такого ажиотажа не было 3 года назад, на 1 июля еще были даже места, говорят. Но мы, да не стали ждать 1 июля, сделали регистрацию у родственников ЗА БЕСПЛАТНО. Нас все устраивает. И директор у нас при записи с детьми и родителями беседовала, как то умудрялась отговаривать родителей откровенно слабых детей не подавать документы в эту гимназию. Уровень детей в классе примерно одинаковый. Так что хватит кругом врагов 99ой видеть. Я как раз не за свою дидятку в этих темах радею ,а за справедливость при записи в хорошие школы.

через 5 лет останется в городе две гимназии 9 и 2, может еще кто то, кто от начальной школы откажется.
в лицеях и гимназиях должны учиться дети, которые могут там учится, а не то кто туда по прописке попал. не могут все дети учится на одном уровне. учителя будут равняться на середину, а она будет все ниже и ниже, к сожалению.

Lav@nda: . Так что мы как раз кому то место освободили в вожделенной вами школе Мне тем более не нужна. Я в другой стране живу.
Lav@nda: Я как раз не за свою дидятку в этих темах радею ,а за справедливость при записи в хорошие школы.

Если хотите справедливости, уважайте законы. Постоянная прописка должна быть на первом месте, если уж такой бардак с продажными липовыми регистрациями.

Lav@nda,
Оформивших временные регистрации не накажут

Поддерживаете коррупцию?

Аноним: Мне тем более не нужна. Я в другой стране живу.

Не досуг мне в вас, анонимах, разбираться.

Блейн Моно: Поддерживаете коррупцию?

Где вы коррупцию увидели? Или вы подозреваете руководство школы в заговоре с госуслугами и продавцами временных регистраций? И как схема действует? Кто кому и за что платит? Моя фантазия в этом случае в ступоре.

Это из разряда того абсурда, что Путин повлиял на выборы в США . Главное виноватых найти. Не там ищите, еще раз повторюсь.

Lav@nda,
Покупка фиктивной регистрации -это что?

Блейн Моно: Покупка фиктивной регистрации -это что?

Ну не коррупция точно. Нелегальный бизнес?

Lav@nda,
По большому счету это взятка. За взятку дрючат обе стороны.

Аноним: А выкроить именно Вы себе желаете, причем за чей-то еще счет.

Я уже никакое место выкроить не хочу. Одна дочь школу закончила, поступив в свое время по конкурсу, вторая учится и переводить я ее не собираюсь .

Не все о шкурных интересах думают. Я лично хочу, чтоб уровень образования не падал в нашей стране. Без него не видать нам развития ни экономического ни политического.
Хочу, чтоб родители занимались со своими детьми, а не тупо искали где прописать, чтоб в школу попасть. А, когда попадут, чтоб боялись потерять и контролировали учебу своих детей, уважали педагогов, боялись их потерять, а не качали права "имеем права, нам все должны?
Что в моих желаниях плохого?

Блейн Моно: По большому счету это взятка.

Оплата чьих то услуг это тогда взятка, когда человек, пользуясь служебным положением, продвигает чьи то интересы и берет за это деньги.
Каким служебным положением пользуются те, кто продает эти самые прописки? Как они продвигают интересы тех, кто их покупает? Люди платят за возможность попытать удачу и попасть в хорошую школу наравне со всеми. Без всяких гарантий. У них отняли это право, убрав конкурс в эти школы. Был бы конкурс, не нужно было бы этих махинаций с прописками.
И по факту, заплативших за прописку деньги не так уж много. В нашей небольшой деревне Екатеринбурге у большинства есть родственники или знакомые, которые это делают задаром. Я лично знаю только такие случаи, не знаю ни одного, кто бы платил деньги левым людям. Поэтому коррупцией здесь вообще не пахнет.

Я лично данные "преступления" классифицирую на уровне "серых" зарплат. Да, большинство получает именно такие зарплаты, но а что делать, раз другой возможности нет. Так ведь говорят те, кто работает за серую зарплату?

Mуся,
Статью 322.2 УК РФ погуглите. Там такие нормальные штрафы.

И да, мне плевать на терминологию; если человек за деньги делает то, что считается нарушением УК РФ - это взятка и коррупция.

Lav@nda: Как они продвигают интересы тех, кто их покупает?

Вот так:

Lav@nda: Люди платят за возможность попытать удачу и попасть в хорошую школу наравне со всеми

Lav@nda: И по факту, заплативших за прописку деньги не так уж много

Очень много, очень.

Lav@nda: В нашей небольшой деревне Екатеринбурге у большинства есть родственники или знакомые, которые это делают задаром

У меня нет нужных, поэтому самой только думать. И еще очень много людей, у которых нет родственников в нужном месте. У Вас своя статистика, у меня своя. Значит Ваша не есть истиная.

Кареглазка_моя: в лицеях и гимназиях должны учиться дети, которые могут там учится, а не то кто туда по прописке попал. не могут все дети учится на одном уровне. учителя будут равняться на середину, а она будет все ниже и ниже, к сожалению.

ППКС

знакомая: в лицеях и гимназиях должны учиться дети, которые могут там учится, а не то кто туда по прописке попал. не могут все дети учится на одном уровне. учителя будут равняться на середину, а она будет все ниже и ниже, к сожалению.

А сейчас там что, с покупной пропиской будут учиться сильные дети? Точно такие же дети, как и с настоящей пропиской, только с более ушлыми родителями. То есть уровень гимназий так и будет падать, только все это будет сопровождаться еще и тем, что дети ездят из района в район, при чем как одни, так и другие. Только одни сознательно выбрали этот вариант, а других вынудили, так как мест им в школе рядом с домом не оставили.
А вообще, надоело уже и пустого в порожнее, одни и те же лица из темы в тему, удоказывались, что нарушать можно и нужно. Да флаг вам в руки, потом только не удивляйтесь, когда окажетесь в числе тех, кого еще более ушлые, чем вы, также подвинули. На каждого хитреца найдется еще больший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы