Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Анонимно: Неа, из передачи следует, что в 99 самая острая ситуация с адекватностью непопавших

Куда уж нам. Куда как адекватнее, нарушать закон и поддерживать его нарушение на уровне чиновников и прокуратуры.

Аноним: Да ничего подобного, в 67 школе еще больше процент непопавших. Просто там столько активистов не оказалось.

Сегодня письмо отнесли в прокуратуру непопавшие родители 39 гимназии. Там 1000 человек на 3 первых класса (забыла сколько было свободных мест).

%Луна%: Там 1000 человек на 3 первых класса

Сколько-сколько? Именно 1000 человек? Т.е. на одно место претендует больше 10 детей? Неужели такое может быть? %)

знакомая: Сколько-сколько? Именно 1000 человек? Т.е. на одно место претендует больше 10 детей? Неужели такое может быть?

У самой такие глаза. Сегодня общались с инициативной мамой. Но там они борются в одиночку.

Аноним,
Но Сибирцева не утверждает что в 99 самое большое количество не попавших с постоянной припиской, детей. Ситуацию обостряют родители, причём уже доводя до абсурда- нет школьных тем где бы не прозвучала 99 гимназия. Если послушать активистов то проблемы только по 99 гимназии, а проблема то не в отдельной взятой гимназии. Почему то тема о том что к 2020 году, в городе, вместо запланированных 11 новых школ откроют лишь 2, быстренько захирела. Потому что всем "ближе своя рубаха", и люди с постоянной припиской, требующие чтобы их детей приняли ничем не лучше тех у кого временная липовая регистрация. Все думают о " своей рубаха", соседская не интересует.

Аноним: Но это никак не поможет тем 40 постоянным детям, которых в этом году вытеснили из школ?

Если направить энергию в нужное русло, то можно добиться отмены набора в началку 99 гимназии со следующего года и тогда будет возможность пройти по конкурсу в 5 ый класс этой гимназии. Но актистам этого не надо, им надо здесь и сейчас и без всяких там конкурсов.

Lav@nda,
Имееют право люди на эту школу, их места заняли дети с фиктивными прописками, адреса известны. Пусть отчисляют фиктивщиков, берут на эти места детей реально проживающих у школы. Почему одни то дети важнее других, только потому что их родители оказались наглее и проворнее, пусть идут по месту жительства! Ах не нравится кому то такое положение? Так пусть идут и протестуют против существующей системы зачисления по прописке. А то умные такие, фиктивщики ушлые, обходят закон, а законопослушные страдают.

Томный вечер: Уж больно нахраписто они страдают

Так и нужно. А то в прошлые годы шли родители куда направят и нет вроде проблемы. Все учатся и типо все хорошо. А тут привычный сценарий нарушился, не идут в 136 послушным стадом, борьбу организовали. Молодцы!

Аноним: Пусть отчисляют фиктивщиков,

Это уже мантра такая? Сколько раз нужно повторить, чтоб сработало?

Lav@nda: Это уже мантра такая? Сколько раз нужно повторить, чтоб сработало?

Это справедливое и правильное решение, но его боятся применить. Жду решений суда, надеюсь на отчисление фиктивщиков из резиновых квартир.

Lav@nda: Если направить энергию в нужное русло, то можно добиться отмены набора в началку 99 гимназии со следующего года и тогда будет возможность пройти по конкурсу в 5 ый класс этой гимназии. Но актистам этого не надо, им надо здесь и сейчас и без всяких там конкурсов.

И каким образом это поможет первоклашкам нынешнего года? Те кто уже поступил места не освободят, и в 5 классе просто не будет мест для поступления, особенно с учетом плана по сокращению количества учащихся. Вот тем, кто поступает в следующих годах, это может и поможет. А нашим уже нет. И еще такой момент, данное предложение было отвергнуто и директором гимназии и начальником УО, гимназия продолжит набирать начальные классы, только скорее всего будет еще больше сокращать количество набираемых.

Анонимно: Законы пишут люди, вполне могут ошибиться, наша задача эту ошибку исправить. Бредовый закон Медведева про перевод времени отменили и этот отменят, т.к. он противоречит конституции.

Пока вы занимаетесь исключительно нападками на не поступивших и вся ваша задача сводиться именно к этому. А ведь если вы не согласны с каким либо законом, то письмо отправить не сложно, теперь большинство органов принимают и электронные, даже ходить никуда не нужно, это конечно по-сложнее, чем на форуме вбрасывать, но и полезнее гораздо.

Аноним, и вы туда же. Детей всего города, не попавших по прописке направляют в 136 школу? Молодцами они бы были, если бы озвучивали не тему одной 99 гимназии, а ситуации в целом, а так они просто тянут одеяло на себя и все. При условии что найдут, докажут и накажут людей именно с липовой припиской, закон окажется на стороне активистов, но если дальше пересмотрят законодательство и ,предположим, дети станут поступать по результатам тестирования, то всегда найдутся люди (из тех же сегодняшних активистов, требующих соблюдения их прав), которые при ситуации когда их ребёнок не прошёл отбор, начнут "поднимать связи" и "совать взятки" и этих людей не будет интересовать права какого ребёнка они нарушили и какие статьи УК. Человек человеку- волк.
Как то вот собирались люди, когда с местами в садике, стало совсем ж...плохо и ведь , ну хоть как то, но проблему начали решать, а тут все решают только свою частную проблему, поэтому и решения адекватного не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы