Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

анонимный ник: Ну купить прописку и подвинуть местных детей считается справедливым. У нас вообще все справедливо, когда отстаиваются интересы своего ребенка. Каждый, что хочет, то и творит. Вот для меня сейчас совсем не аргумент, что несправедливо отчислять кого-либо ради кого-то другого. Они когда шли на эти места думали о своих детях, я тоже думаю о своем ребенке,

Отчисленные дети не покупали прописки, отучились на курсах, по результатам которых и были приняты в школу. Их отчислили после того, как они проучились весь 1-й класс для мест рьяно претендующих, т.к. школа физически не смогла предоставить помещение для ещё одного 1-го класса следующего набора...

AHA_: Отчисленные дети не покупали прописки, отучились на курсах, по результатам которых и были приняты в школу. Их отчислили после того, как они проучились весь год для мест рьяно претендующих, т.к. школа физически не смогла предоставить помещение для ещё одного 1-го класса ...

Каким образом их отчислили, если у нас никого нельзя отчислять? На что активно ссылается Департамент образования. Даже не успевающих нельзя, даже с проблемным поведением. Начали учебу, все, учите как хотите.

анонимный ник: Каким образом их отчислили, если у нас никого нельзя отчислять

Конкретно из нашего класса "ушел" только 1 человек. Родители ничего не смогли добиться. В суть проблемы не вникала. Один класс полностью расформировали, кого-то добавили по другим классам. Как это было преподнесено - не в курсе. Знаю, что многие ушли в ближайшие школы

анонимный ник: 67 еще подходит. И 66 как вариант

У людей по прописке 99. Они и просят предоставить места конкретно в ней. Причём тут не относящиеся к ним 66 и 67?
Кстати, а там- то места разве есть? Если мест нет, то их требование выглядело бы странно.

Имрек: У людей по прописке 99. Они и просят предоставить места конкретно в ней. Причём тут не относящиеся к ним 66 и 67?

А при чем тут тогда 136, которую нам активно навязывают?

Имрек: Кстати, а там- то места разве есть? Если мест нет, то их требование выглядело бы странно.

Мест нет. Так мы ничего и не требуем. Только 136 нам преподносят, как будто там для нас специально класс откроют дополнительный. А почему нельзя в 67 или 66? Так все просто. Не будет никакого класса, нас просто пытаются отправить в 136, на свободные места и никто ничего и делать не собирается. Вот теперь и оцените слова Сибирцевой, что она для нас уже столько всего сделала. Мы все понять не можем, а что именно она сделала? Номер школы со свободными местами нам озвучила? А то мы не знали, что в 136 после 1 июля места будут.

AHA_: Конкретно из нашего класса "ушел" только 1 человек. Родители ничего не смогли добиться. В суть проблемы не вникала. Один класс полностью расформировали, кого-то добавили по другим классам. Как это было преподнесено - не в курсе. Знаю, что многие ушли в ближайшие школы

Ушли сами, потому что не устроили условия. Это совсем другое. Вы же преподносите это так, что их отчислили.

анонимный ник,
136- тем более не при чем.
Просто там есть свободные места, в отличие от других школ.

Имрек: 136- тем более не при чем.
Просто там есть свободные места, в отличие от других школ.

Так они и так будут. УО может вообще ничего не делать. Зачем это преподносить, как будто с нами активно сотрудничают и предлагают нам массу вариантов? Нам четко сказали, ждите 1 июля, и пойдете в 136. А на камеру вещают, что проведена работа, что для нас готовы открыть доп. класс. Объединить нас всех в один класс, согласитесь это совсем не одно и то же, что открыть для нас доп. класс.

Аноним: После вчерашней передачи сложилось мнение, что у нее нет четкой позиции по этому вопросу и нет никакого конкретного плана дальнейших действий.
Настоящий управленец придет и скажет: "Моя позиция по этому вопросу следующаяя..... Мы уже сделали первое, второе, третье. Планируем делать четвертое, пятое, десятое".

Так и есть. Сначала они упирались, что никого отчислять не будут. Теперь стрелки переводят, что если им вынесут определение, то они ему последуют. Ждем, что еще остается. Что так ждем, что этак. До 1 июля нам все равно некуда деваться.

[user]анонимный ник:[/user

Ну, да. Ну, должны же они были что- то сказать, раз такая шумиха и видимость бурной деятельности создать надо?
Наши одногруппники проходили все это в 2010, когда вместо 2-ки их уговорили поступить в крайне непопулярную тогда 69-ю.. что они получили на выходе? Да ничего особенного. В 208 они могли и сразу поступить, без переходов туда- сюда. Там места были долго. Но ни в 2, ни в 9 они не попали. Там свои классы учились. Ну, разве что в 155 несколько человек поступили.. Но, учитывая тамошнее положение дел, это весьма сомнительное достижение.

Аноним: Настоящий управленец придет и скажет: "Моя позиция по этому вопросу следующаяя..... Мы уже сделали первое, второе, третье. Планируем делать четвертое, пятое, десятое".
Вчера я не услышала этого.

Потому что все, что они сделали, это назвали нам номер школы. И ничего они больше не планируют. Им нужно, чтобы это само собой как-то рассосалось, как это было в прошлые годы. Поэтому и идут глупые обвинения в адрес родителей, что они видите ли не предлагают варианты. То есть это мы должны искать решение проблемы по вопросам, за которые Департамент зарплату получает.

Имрек: Ну, да. Ну, должны же они были что- то сказать, раз такая шумиха и видимость бурной деятельности создать надо?

Так видите как все это преподносят? Что мы нос воротим от уймы предложений? Мы и спрашиваем: озвучьте эту уйму. А лучше письменно нам напишите. А то на камеру, они все такие великие работники, так стараются, так стараются, а на руках от нее у нас письма, что все нормально, нарушений нет, и даже про 136 никто ничего не упоминает. Надо ли говорить, что все письма как под копирку у всех участников, и отличаются лишь шапки.

анонимный ник: Мест нет. Так мы ничего и не требуем. Только 136 нам преподносят, как будто там для нас специально класс откроют дополнительный. А почему нельзя в 67 или 66? Так все просто. Не будет никакого класса, нас просто пытаются отправить в 136, на свободные места и никто ничего и делать не собирается. Вот теперь и оцените слова Сибирцевой, что она для нас уже столько всего сделала. Мы все понять не можем, а что именно она сделала?

Ну а что Сибирцева может для вас сделать? Она - государственный служащий и обязана исходить из закона. По закону УО должно предоставить места в той школе, где они будут. А места будут в 136. По закону у нас все школы равны, и то, что вам не нравится данная школа, не значит, что в ней нельзя учиться. И детей иностранных граждан, а также детей из неблагополучных семей они обязаны учить в муниципальных школах, так как у нас по закону не предусмотрено гетто для тех, кто не очень нравится обществу. Школы за свой счет Сибирцева тоже строить не может, надо полагать, а деньги из бюджета на эти цели не выделяются, все же видели план реконструкции школ. Можно подумать она из вредности не разбежалась лоб перед вами расшибить.

Инфанта: Ну а что Сибирцева может для вас сделать? Она - государственный служащий и обязана исходить из закона. По закону УО должно предоставить места в той школе, где они будут. А места будут в 136.

Тогда пусть честно на камеру и говорит, что пусть ждут 1 июля и идут туда где будут места. А не преподносят это так, что они для нас специально доп. места в замечательной школе открывают.

анонимный ник: Тогда пусть честно на камеру и говорит,

Дак и мама, которая в последней передаче вещала, пусть честно скажет, что ей нужна престижная школа , а не упирается в пару сотен метров, которые ее ребенок должен ходить до школы 136. Ну цирк ведь.

анонимный ник: Тогда пусть честно на камеру и говорит, что пусть ждут 1 июля и идут туда где будут места.

Я слышала с ней только одно интервью на эту тему, она там именно так и сказала. Сказала, что понимает и сочувствует, но ничего сделать не может.

anonim: Дак и мама, которая в последней передаче вещала, пусть честно скажет, что ей нужна престижная школа , а не упирается в пару сотен метров, которые ее ребенок должен ходить до школы 136. Ну цирк ведь.

А давайте вы прочитаете последние 5 страниц, где все уже расписано. Да, дорога до 136 далека от идеала, особенно с учетом того, что до 99 ребенок спокойно дойдет сам, а до 136 его придется водить, причем не только в первом классе.

Папа_школьника: То что собирается сделать Мороков. Дожаться окончания инициированной прокуратурй проверки, и подать в суд с требованием отменить приказ о зачислении.

Ей это зачем? У нее есть школа со свободными местами. Такая же точно муниципальная школа, как и 99. С такими же точно детьми. Зачем ей эта работа, если формально закон соблюден?

анонимный ник: Объединить нас всех в один класс, согласитесь это совсем не одно и то же, что открыть для нас доп. класс.

Но вообще то тоже вариант. Таким образом у вас контингент в классе будет нормальный, а не из общаг. А это, как ни крути, круг общения ребенка. Ну и сдружились вы все в инициативной группе, легче будет вопросы классные решать. Еще можно учителя хорошего выторговать и попытаться настоять на программе обучения , которая бы всех устроила. Как я поняла, 99ая по "школе России " учится в началке? Вы можете выбрать для себя по продвинутей программу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы