Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

анонимный ник: А давайте вы прочитаете последние 5 страниц, где все уже расписано. Да, дорога до 136 далека от идеала, особенно с учетом того, что до 99 ребенок спокойно дойдет сам, а до 136 его придется водить, причем не только в первом классе.

И? Моему ребенку до ближайшей школы 2 км! Без тротуаров, без единого светофора. Только на автобусе 4 остановки. К кому бежать? Мама метры до школ озвучила, разница смешная. Да, она требует положенного законом, но блин об этом и кричи!

Аноним: Тысячи детей ходят в городе через перекрестки и только вашим должны предоставить илеальный путь к школе.

++++!!!!!!!!!!!!
Вот и говорю, почесноку надо вопить! Хотим в престижной учиться и точка! Она нам по прописке положена!

anonim,
Но она им действительно по прописке положена

Имрек: Но она им действительно по прописке положена

Дак я разве спорю? Ну почему они упорно кричат про эти долбаные метры? Я о том, что сидят двое и не о том друг другу заливают!

а меня вообще раздражает сам факт, что я и ребенок обязаны быть где-то прописаны-приписаны...

Marie J. Ive: а меня вообще раздражает сам факт, что я и ребенок обязаны быть где-то прописаны-приписаны...

Ну теоретически после 1 июля не обязаны велком на свободные места.

Ну и моя пойдет по временной регистрации (не в 99, слава Богу). Не попадет - пойдет после 1 июля в 27 школу. По месту прописки ей одной не то что в началке, до окончания школы не ходить уж слишком далеко от нашего жилья :)

Маричка: велком на свободные места.

Теоретически у нас в стране все равно обязаны быть прописаны где-нибудь. И поскольку я в силу исторически-сложившихся причин довольно часто переезжаю, задолбалась возиться с этими долбаными выписками-прописками....

Моя, слава богу, уже ни разу не первоклассница
но вот в какую школу пойдет в 4 класс - вопрос...

Marie J. Ive: Моя, слава богу, уже ни разу не первоклассница

В данной теме это радует. А вот это нет

Marie J. Ive: но вот в какую школу пойдет в 4 класс - вопрос...

И это тоже:

Marie J. Ive: Теоретически у нас в стране все равно обязаны быть прописаны где-нибудь. И поскольку я в силу исторически-сложившихся причин довольно часто переезжаю, задолбалась возиться с этими долбаными выписками-прописками....

потому что смысла в прописках я тоже не вижу. Я вот в области прописана. Живу в Екб, поликлиника, ЖК, работа - все тут. Я про прописку вспомнила, когда на права училась - сдавать по месту прописки. Теперь и этого вроде нет, и права можно поменять по месту жительства.

Маричка,
А мед справку- все равно только по месту постоянной регистрации.
Приехала в Ебург- без проблем прошла всю комиссию в платном центре, за 40 минут. А в области так же пройти низззззяяя!

Имрек: А мед справку- все равно только по месту постоянной регистрации

Е-мое, а я-то надеялась ну пока мне права менять надо будет, я буду тут зарегана, надеюсь

Маричка,
Это я писала.
Рекомендую: цми наМалышева,3. 1600 за 40 минут. Включая нарколога и психиатра. Без очередей, без привязки к месту жительства.
И всё удовольствие.
А в гос клиниках нарколог и психиатр только по месту постоянной регистрации. В области в районной поликлинике со временной регистрацией со мной даже разговаривать не стали.

Имрек: Рекомендую: цми наМалышева,3

Спасибо, пригодится

Имрек: Это я писала.

я поправилась

анонимный ник,
Как только прокуратура даст ответ, нужно не теряя времени жаловаться выше, сразу в несколько мест, на бездействие прокуратуры. Пока все проверки местного уровня никому не страшно, все смелые. Как только зашевелятся вышестрящие инстанции дело сдвинется. И настоять на отчислении фиктивщиков! А то смешно, в следущем году не станут заморачиваться с пропиской и просто сварганят липовую бумажку, дескать прописан к нужной школе. Ну а что, ребенка все равно ведь не отчислят, подумаешь судимостт, зато дитя в нужной школе. Так быть не должно!

Аноним: Возьмите и пишите куда хотите, здесь то зачем.

Один человек ничего не решит, а вот массовые обращения может быть.

анонимный ник: я тоже думаю о своем ребенке,

Неумно думаете и действуете.
Если у вас хорошая девочка, зарекомендовавшая себя на курсах - попали бы вы, никуда не делись...
Но вы пошли другим путем...

Родина любимая: Неумно думаете и действуете.
Если у вас хорошая девочка, зарекомендовавшая себя на курсах - попали бы вы, никуда не делись...
Но вы пошли другим путем...

Кроме меня там еще 40 таких желающих, и это не считая тех, кто шел еще и по временным пропискам, они точно также некоторые будут стараться перевести ребенка. Так что я вполне реально оцениваю ситуацию, у нас шанс 1 из 100 туда перевестись был бы, если не меньше. Да и ребенка дергать ради мифически перспектив я тоже не хочу, или уж идти изначально сюда, или и смысла нет, началку отучится в другом месте, а там разберемся куда дальше идти.

анонимный ник,
Сегодня в АиФ вычитала, что в Железногорске отчислили 26 детей после прокурорской пррверки.
Пошла искать инфу и вот что нашла.
Прокуратура ЗАТО Железногорск защитила права трех первоклассников на обучение в лицее по месту жительства. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Прокуратурой ЗАТО была проведена проверка по жалобе в связи соблюдением законодательства при приеме учащихся в первый класс «Лицей № 102 имени академика М.Ф. Решетнева». Заявители обжаловали отказ директора лицея в приеме их несовершеннолетних детей из-за отсутствия свободных мест, хотя родители проживают на микроучастке лицея.

Прокурор установил, что в 2016 году директор лицея зачислил в 84 ребенка, из которых 26 были закреплены с учетом места жительства за другими школами. Однако их родители представили недостоверные сведения о фактическом месте проживания детей. По результатам проведенной проверки прокурором ЗАТО г. Железногорск приказы директора лицея о зачислении учащихся, не проживающих на микроучастке лицея, опротестованы.

В адрес директора лицея внесено представление об устранении нарушений. Дети заявителей, обратившихся с жалобой в органы прокуратуры, зачислены в лицей 102, сообщается на сайте прокуратуры.

Кристина СКРЕМЕНТОВА

Получается прецедент есть и можно отчислять фиктивщиков. Один город смог и у нас значит смогут, если захотят.

Родина любимая: попали бы вы, никуда не делись...

Да как попасть-то? У нас упёртая директриса была: умнички с курсов, младшие братья-сестры отличников если не попали в заветные 75 первых подавших заявления, то не поступили. Хотя учителя убеждали в обратном.

Аноним: где в новости написано, что их отчислили?

Так написано, что отчислили.

Имрек:
Да как попасть-то?

Да там "конкурс" круче чем в любой институт ... ps. Я тоже не знаю как.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы