Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Татьяна Вакалюк,
Наша школа №1 закрыта под снос. Чем ситуация со школой не по прописке в моём случае отличается от т.н. "липовых" прописок?
Да ничем.

Рупор правды: Вот что делать в такой ситуации?

ну вот с садами там же особый случай - когда ВС разрешал постоянную прописку, там везде было обложено флажками: мол, муниципалитет не несет обязанности по обеспечению инфраструктуры :(
Это именно тот случай, когда только на свободные места.

Валар Моргулис: Наша школа №1 закрыта под снос.

ну она же не ликвидирована? Где-то администрация сидит, даже вроде, как я понимаю, набор ведет в 1 класс. Просто учить детей до окончания ремонта будут на какой-то другой площадке. Так не Вы первые, не Вы последние. 155 училась на время ремонта абы где, 88 - еще более абы где, а где училась пятерка - вообще страшно представить, и длилось это долго, не год и не два.

Рупор правды: Мораль сей басни-те, у кого позорная школа по прописке против закона , у кого корошая за. Стоит только уо всех перетасовать-быстро все переобуются. Потому, что всегда человек действует в своих интересах-и пофиг ему на окружающих.

+++

Да правильно, толку никакого не будет, купят постоянные и делов то.... Не там проблему нашли

Татьяна Вакалюк: как я понимаю, набор ведет в 1 класс

Татьяна Вакалюк: Просто учить детей до окончания ремонта будут на какой-то другой площадке.

Об чём и речь. Лично для меня это выглядит одинаково - ребёнок не идёт в свою школу по прописке. Распределили в 74, отзывы, мягко говоря - так себе.
Там не ремонт, там снос под фундамент.

Рупор правды: Непонятна фраза выбранная школа-кем вами как родителем или навязанная уо

Выбранная родителями.

Валар Моргулис: Лично для меня это выглядит одинаково - ребёнок не идёт в свою школу по прописке.

почему? при этих ремонтах ребенка учат педагоги своей школы, управляют ими завучи своей школы... Просто площадка временно другая.

Валар Моргулис: Там не ремонт, там снос под фундамент.

так у нас только так сейчас школы и ремонтируют. Методом сноса. Уж правда, снесли бы ее поскорее, а то стоит, пустыми окнами народ пугает :(

Татьяна Вакалюк: учат педагоги своей школы

Вы уверены в этом?

Татьяна Вакалюк: Уж правда, снесли бы ее поскорее, а то стоит, пустыми окнами народ пугает

Обещали в марте, но... полночь близится, а Германа всё нет (с)

Валар Моргулис: Вы уверены в этом?

так... сколько школ уже по такой схеме отремонтированы? 5, 104, 155, 88 - все по одному образцу, это только то, что мне лично было интересно. А иначе куда на время ремонта педагогов деть? Уволить? Так нельзя... Уволить - это расформировать учебное заведение.

Валар Моргулис: Обещали в марте, но... полночь близится, а Германа всё нет (с)

ага, я два дня назад на трамвайчике там ехала и ужасно поразилась тому, что даже не начинали :(

Аноним: И мы все помним, что расплачиваться за колбасу надо не липовыми денежками, мотивируя это тем "А нам тоже надо!"...

В том то и дело, что кому то эта колбаса задаром, а кому то ее покупать надо (подсуетиться, прописку сделать у родственников, знакомых, а может и заплатить за нее). Или довольствоваться бесплатными сухарями.

А те, кому колбаса забесплатно досталась еще и возмущаются- "Чего это мы должны сухари жрать, если нам колбаса положена!"

Lav@nda: В том то и дело, что кому то эта колбаса задаром, а кому то ее покупать надо (подсуетиться, прописку сделать у родственников, знакомых, а может и заплатить за нее). Или довольствоваться бесплатными сухарями.

Ага, задаром. А то что специально переехали и квартиру купили не считается? Нут уж... Если с такой точки зрения смотреть, то это "Вы задаром, всего-то несколько тысяч отдать". А вот нам "даже сухари" - незадаром выйдут.

аноним: начнут требовать постоянную регистрацию с рождения, ну или как вариант - документ о собственности на квартиру, приписанную к школе, на которую вы претендуете. Вот и все.

Не пишите глупости. О том, что квартиры меняются/покупаются/продаются за 7 лет жизни ребенка не слышали? О том, что не все родители имеют в собственности жилье в городе проживания, тоже не знали?

по моему выход один - все гимназии и лицеи перевести на обучение только с 5 класса, по результатам экзаменов сделать поступление в гимназию, вот у нас допустим сейчас началка в 144 - полностью по общей программе, ни на грамм выше, дополнительно с ребенком дома занимаемся

%Луна%: Ага, задаром. А то что специально переехали и квартиру купили не считается?

А выдумаете квартиры "с сухарями" забесплатно раздают?

Вот вы хорошо рассуждаете. А как быть детям, чьи родители снимают жилье в Екатеринбурге, а зарегистрированы где-нибудь в Серове? Бросать все и ехать туда, чтобы любимое чадо училось по месту постоянной регистрации? Чем этот ребенок хуже остальных? Дело не в регистрации вовсе. Всю систему надо менять!

аноним: Живите по месту постоянной прописки

у меня был период, когда я жила не по прописке. И было это в москве, и шансов на постоянную у меня там не было никаких. И там записывала ребенка в школу: на выбор было ТРИ, из них одна языковая, одна в будущем вроде математическая, и одна - вообще из десятки лучших школ страны. Классов в началке там было ужас сколько, но записали в конце февраля моего ребенка именно туда, куда я и хотела.
Почему такая красота: потому что школы объединили. И вместо двух обычных и одной восхитительной сделали одну с номером и названием той восхитительной.
То есть объединили БЫ те спорные школы на эльмаше в одну, и не было б такой истерики. В одном здании началка, в другом - все остальное. Перевод из началки - по результатам экзаменов (и с характеристиками от учителей...?).
То есть это все вполне реально.
Если мест хватает физически.

Ну и платные школы. Их мало и они невнятные. Если не взяли в "нужную" забесплатно, не идти в безнадегу, а за деньги учиться там, где хочется...

Lav@nda: А выдумаете квартиры "с сухарями" забесплатно раздают?

Нет. Поэтому и не стоит в этом ключе смотреть вообще. Ишь чо... Задаром, ага.

%Луна%: Ишь чо... Задаром, ага.

Большинство все же хотят задаром, ага.
Лишь по факту везения с местом жительства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы