Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

аноним: Лишь по факту везения с местом жительства

Так это везение подстраивают.

%Луна%: Так это везение подстраивают.

ну не все, далеко не все.
Даже не 50%

Новости U-mama.ru автор темы: В приоритете необходимо принимать в первоклашки тех, кто постоянно проживает возле школы.

Если по месту постоянной прописки идти - это не обязательно получается в ближайшую, иной раз так нарезают микрорайоны, что ребенку приходится идти не в школу около дома, которую видно из окна, а мимо нее в школу за несколько кварталов от дома. Вот и приходится покупать прописку, чтобы попасть в ближайшую к дому школу.

Рупор правды: Мораль сей басни-те, у кого позорная школа по прописке против закона , у кого корошая за. Стоит только уо всех перетасовать-быстро все переобуются. Потому, что всегда человек действует в своих интересах-и пофиг ему на окружающих. Пока интересы совпадают с распоеделением уо все отлично-только стоит отнести дом к самой дурацкой школе района все сразу , забыв про принципы побегут делать прописки.

Ляляфа: То есть объединили БЫ те спорные школы на эльмаше в одну, и не было б такой истерики.

Давно уже об этом говорят, но ведь проще делать видимость работы, сталкивая людей лбами, чем на самом деле решить проблему.

аноним: Или прописка постоянная с рождения
ИЛИ документ о собственности на квартиру, которая приписана к школе, в которую вы хотите попасть.

а те, кто живет не в своем жилье - допустим, в родительском - вообще не люди и рожать права не имеют? И те, кто снимает. И те, кто не заработал на квартиру вообще.
Нет, все обязаны сначала жилье купить, а потом рожать.

мне вообще всех жалко (
мои дети оба по прописке. Школа у нас весьма хорошая, из тех, где за 24 минуты места заканчиваются. У соседей не попали дети, ходят в пампасы, и школа хуже. Но не попали и те, у кого братья-сестры, а прописки нет. И те, кто на дом дальше живет, а родители в этой школе учились и вообще граждане приятные (называемые "хорошим контингентом").
Если б мои не попали, я бы сделала все, и оно все - противозаконное, да. И взятки бы предлагала, и не знаю что еще.
Если б по прописке была фиговая школа, устраивала бы в "хорошую", тоже противозаконно ((
короче, как ни крути, если не повезло - велком нарушать закон.

аноним: Живите там, где у вас собственность.

Не у всех есть собственность.

аноним: Ну или если снимаете, будьте готовы идти в ту школу, где остались свободные места после постоянно прописанных

то есть в так себе дерьмовенькую. Вот они, социальные лифты.
Нет ножек - нет мультиков.

ПЕРеехали в другой район - встали в очередь, а пока можно повозить в старую школу
Так порядка будет в разы больше

Депутат - молодец, что работает, близок к проблемам народа

аноним: Кто мешает там, где имеешь собственность?

Собственность квартира в другом городе (деревне), родители живут и работают в Екатеринбурге, жилье снимают. И, знаете, есть люди у которых вообще нет в собственности жилья, в лучшем случае доля в родительской квартире, где живут родители - вот так получилось купть не на что , не подарили, наследство не получили. И таких, как минимум, 30% населения.

аноним: Живите там, где у вас собственность. В чем необходимость снимать.

родились в каких-нибудь таборах, и живите там, а то ишь че, денег захотели в городе заработать. аноним считает, что не имеете права. живите в своих пикулях, и не сметь вылазить

Армавир,
Ещё раз повторяю для Вас: мне в Кировском ОО озвучили, что мест на всех первоклашек 2018 в районе нет.

Рупор правды: Почему ребенок мигранта для которых русский иностранный сидят за одними партами?

В целом с вами согласна, но именно эта фраза чуть насмешила. Детей мигрантов - в резервацию?
На самом деле надо объединять школы - популярные с непопулярными. Ну и строить новые школы там, где много новостроек. Тогда никто не будет прописываться в соседний дом, чтобы досталась "колбаска" вместо "сухарика". А для детей, плохо владеющих русским языком, в тех же школах создавать отдельные классы, где усиленно заниматься с ними русским языком. С возможностью в дальнейшем переходить в обычные классы или классы с углубленным изучением математики/английского.

знакомая,
Про мигрантов: я считаю, что государство не имеет морального права брать на себя обязанности по отношению к новым гражданам, если не может выполнить обязательства перед уже имеющимися.
аноним,
Не всем дают ипотеку. Не у всех есть деньги на первоначальный взнос. Некоторые по работе вынуждены менять города проживания периодически. Им в каждом городе ипотеку брать?

undefined

Рупор правды: Проведите аттестацию школ-пед состава-почему есть школы в которые весь район ломится, а есть к которым подойти боятся?

потому что руководству своих детей-внуков тоже где-то учить надо
где учатся дети руководства города? в 9-ке как ни странно

поэтому и есть те школы, которые лучше остальных

а насчет остальных - так у нас задача поставлена - увеличивать рабочий класс, чтобы не было перекоса - что все с высшим образованием

знакомая: На самом деле надо объединять школы - популярные с непопулярными.

это не выход
это способ школы-середнячки стащить в пропасть, в которой валяются все самые пропащие школы города

Выход - увеличивать зарплату учителям до 50 т.р. по городу Екатеринбургу
Чтобы в школы учителей брали на конкурсной основе
Чтобы знали что за ними очередь стоит из желающих на их место
Тогда и работать будут, и с родителями разговаривать научатся.
а не чтобы работали там по принципу - отвалите, скажите спасибо что мы за эти копейки на работу ходим

Рупор правды: И не слышали про размер офиц. зарплат

Как серые зарплаты получать, так все нормально. А как до школ дело дошло, так у всех равные права, и все на них право имеют, налоги же платят. И так везде. Где удобно про права вспоминают, где неудобно про обязанности забывают.
З.ы. да-да, мы с мужем на белых зарплатах.

аноним: Так работатйте, платите ипотеку

отсутствие собственной недвижимости и возможность найма - двигатель современных городов.
Человек должен иметь возможность жить там, где ему сейчас удобнее: в зависимости от его работы, учебы, предпочтений. Хорошо и отлично, когда люди переезжают, и нужно иметь для этого подходящее законодательство.
У нас оно, кстати, формально - подходящее.
А вот школ, матьегозаногу, просто не хватает.
И путать одно с другим - "работайте больше - ипотека - хорошая школа" - вообще ни к чему.
Рупор правды,

знакомая: надо объединять школы - популярные с непопулярными.

и детей мигрантов надо тоже интегрировать. Иначе они так и будут ((( Как - я не знаю, но есть варианты решений в мире стопудово.

задача государства - как меньше образования давать детям
а родители этому всячески сопротивляются - это нормальный инстинкт - вырастить потомство жизнеспособным

Astrum*: Про мигрантов: я считаю, что государство не имеет морального права брать на себя обязанности по отношению к новым гражданам, если не может выполнить обязательства перед уже имеющимися.

Как изящно высказались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы