Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

знакомая: знакомая
сегодня в 14:05
Екатеринбург
Astrum*:Про мигрантов: я считаю, что государство не имеет морального права брать на себя обязанности по отношению к новым гражданам, если не может выполнить обязательства перед уже имеющимися.

Как изящно высказались


мы тут кстати гуманитарки в Сирию услали на днях

rrr_: задача государства - как меньше образования давать детям

а приличного - не тратить время и деньги на избыточное обучение, и тратить это все туда, откуда выхлоп будет соответствующий.
Так то состоятельные семьи сами за все заплатят. Надо найти тех, кто сможет, повзрослев, реализовать все вложенное. Типа, станет учителем (за 9800 р....).... Вон лучшее на свете финское образование же такое. До старшей школы учат легонько, а потом тех, кто сильно жаждет дальше, учат вполне интенсивно. И платные школы там полным ходом есть, кому сразу хочется все и много.

аноним: Депутат - молодец

Депутат-популист, увы. Ничем, кроме пшика, не закончится.

Аноним: И каждый год подтверждаешь, что живешь именно здесь.

Аноним: аренда в помощь

ну. Прозрачно же.
А еще у них программы в школах одинаковые. И в универ можно дистанционно поступить. И даже дистанционно - за деньги.

Да вы правы по сути: не столько образования, сколько "подходящей" компании мы детям ищем.

Ляляфа,
Там под видом гуманитарки скорее всего что-то другое полетело, наивные

Аноним: Хочешь в приличную школу, без мигрантов, живешь в нужном районе,

Аноним: И есть отстойные школы, там где мигранты, там где криминальные районы,

А у нас зачастую рядом и приличные, и отстойные школы. Напомнить ближайший пример про 99 и 136?

Аноним: Там граждане согласны с условиями игры

и опять наши граждане какие-то неправильные уродились

Аноним: Вы не поняли сути.

Если приводите в пример США, так давайте полностью, а не частично. У них в принципе не может быть такой ситуации просто потому, что нет рядом двух столь различных школ. И в США граждане точно знают, что если живут в приличном районе, то и школа у них точно приличная, номер не важен. А у нас даже если живут в приличном доме (новостройке), не факт, что попадут в хорошую школу. Кроме того, в США в пределах одной школы есть возможность детям развиваться в разных направлениях, в зависимости от выбранных дисциплин. Т.е. нет такого, что школа или обычная, или языковая, или математическая, у них все в одном. Да и сами школы там не в пример нашим больше и оснащеннее, даже в самых отсталых районах. Правда, редко когда школы в шаговой доступности, но есть школьные автобусы. Короче, в США люди играют по правилам, но потому, что государство создало хорошие условия, и всех все устраивает. Будет у нас всех все устраивать - и у нас люди будут согласны с условиями игры.

Рупор правды: Теперь смотрим из окна , приезжая к родителям на детский садик вместо школы, в которой могли бы учиться.

Вы ведь лично не живёте по соседству с бывшей началкой 2-ки? В чем несправедливость?

аноним: причина одна - лень.

Конечно-конечно..
Кто б ещё дал ипотеку обладателю серой зарплаты, коих у нас большинство.

Причем 99-я - никакая не элитная. Просто учителя есть по всем предметам, а это уже хорошо в наше время.

аноним,
Он - школьный учитель, она - воспитатель в детском саду. Зарплата суммарно 40.
Сколько лет они будут копить на первоначальный взнос? А если жить не с родителями, а хотя бы комнату снимать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы