Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Екатеринбургский депутат попросит Госдуму отменить липовые прописки первоклассников

Аноним: Чем богаче район, чем больше люди платят налогов, тем лучше школы в районе. Но вы думаете у нас кто-то согласится школы получить с учетом выплачиваемых налогов?

Ох, зря вы об этом. Сейчас опять начнется, что все деньги уходят в Москву. И ведь это правда :(

Надо учителям зарплаты поднимать.
У нас в 99-й учителя началки берут по два класса. Не от хорошей жизни, думаю.

Рупор правды,
Ваши родители в Родине живут?
Все местные были в курсе о предстоящем закрытии началки 2-ки за несколько лет до этого события. И только Невмержицкий вешал лапшу на уши потенциальным покупателям, что у их детей будет 2-ка по месту жительства.
Так что государство тут не при чем. Только враньё и жадность застройщика.

Аноним,
Зато могут зарегистрироваться у родственников/знакомых.

аноним: причина одна - лень.

А еще одна. Зачем? Зачем всенепременно иметь квартиру?

Аноним: Депутат - сказочный П... опулист:)

++
была о нем лучшего мнения

Аноним,
А, может, тырить меньше надо?
Вот предстоящая пенсия, вроде, учитывается, индивидуально,а получают почему- то все одинаково мало. Не считая депутатов всех мастей. А пенсионный фонд себе дворцов понастроил.
Какой смысл в этой белой зарплате в таком случае?

Аноним: Я спокойно пользуюсь муниципальными больницами и поликлиниками по необходимости.

Научите как это у вас получается, невозможно попасть к узкому специалисту, талонов нет. Решила пойти к лору платно, обзвонила три медцентра и самое раннее по записи это среда, все занято. Интересно почему люди не идут в муниципалки, денег много лишних что ли. Да просто талонов нет вот и вынуждены лечиться платно. Как вы умудряетесь бесплатно ходить?

Аноним: Орджо. Зато со школами все печально.

Да где печально? Как раз в Орджо места есть, и даже на 1 июля явно останутся. Пусть в посредственных, но в основном хотя бы в шаговой доступности. Есть районы, где со школами куда печальнее, где даже в самые посредственные школы быстро места заканчиваются.

аноним: У меня самой ипотека с нуля. И это - не что-то ужас-ужас, это вполне подъемно.

офигеть как я за Вас рада. Правда. А нам вот не дадут.

Аноним: Предположим, я буду снимать квартиру рядом со школой.
По закону, должен буду оформить временную регистрацию по месту своего нахождения.
Соблюдая букву закона я попадаю в ряды "временщиков", которые вызывают приступы желчной ярости у живущих здесь с рождения христа.

Вы подменяете понятия. Никого не напрягают временщики, если они тут живут. Потому что их реально больше определенного количества жить не может, приписной район маленький и на всех реально живущих мест бы хватило. Напрягают фиктивщики, которые живут совсем в других местах, и покупая прописку двигают постоянщиков. То есть фиктивщики сами возят, и вынуждают постоянщиков тоже куда-то возить своих детей. 99 очень показательный пример, где в обед и вечером по обе стороны дороги колонны машин стоят в ожидании детей с учебы.

Аноним: Сами позволяем.

Вы опять путаете белое с мягким. То есть муниципальные налоги штатов и федеральные наши. Каждый раз предлагаю - люди, которые с белой зарплатой и где наши налоги, сколько денег муниципальных налогов Вы в прошлом году заплатили? В граммах?
И как на это содержать все муниципальное хозяйство?
У нас другая структура налоговой системы. хотим мы этого или нет.

Аноним: Предположим, я буду снимать квартиру рядом со школой.
По закону, должен буду оформить временную регистрацию по месту своего нахождения.
Соблюдая букву закона я попадаю в ряды "временщиков", которые вызывают приступы желчной ярости у живущих здесь с рождения христа.

Да, нет к таким такого отношения. Абсолютно равные условия с постоянно прописанными (и у закона такое же отношение). Отношения только к "фиктивным", и размахивающим этим, как флагом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы