Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Аноним, что изменится что-то, если отобрать полисы у молодых неработающих?

Что-то измениться только тогда, когда каждый будет получать по вложенному. Речь не о пенсионерах, а о тех кто работает, но не платит налоги (но пользуется халявой). Или не работает по идейным соображениям.
Я думаю, что незащищенных слоях населения подумают. А здоровое трудоспособное население, неплатящее налоги, пусть покупает

Женщина, родившая государству налогоплатильщика /щиков должна иметь право на бесплатную медпомощь, не зависимо от того работает она официально или нет. Мужики пусть работают. меньше пить ( гулять, играть, рыбачить, что там ещё?) будут.

местная: "самозанятое население". Это, как я помню, ИП, не так ли?

Нет.
ИП это ИП.
Самозанятые вообще кроме патента ничего не платят.
А ИП взносы в Пенс.фонд платит как минимум.

Очередной нечестный закон нашего государства. Путин, ты где, я так в тебя верила и верю.

.Лара: Я думаю, что незащищенных слоях населения подумают.

а когда в нашей стране о них думали?
я бы понимала платить за полис омс, когда ты пособие получаешь хотя бы в размере прожиточного минимума, но когда ты получаешь 800 рублей в месяц или вообще ничего, то с каких денег ты будешь платить?
А кто не платит и работает, так и будут работать неофициально и не платить

Особенно радует, что депутаты за наши уплаченные налоги имеют право лечить себя и свою семью за пределами Родины, а
Кремль построит эксклюзивную больницу для Путина и его окружения
В Москве для высокопоставленных российских чиновников построят отдельный 3-этажный корпус при Центральной клинической больнице Управления делами президента, сообщило в четверг, 19 января, агентство Reuters, которое сослалось на технические документы и слова анонимных источников
«Эксклюзивная клиника» (цитата по Reuters) будет предназначена для президента России Владимира Путина «и его окружения», рассказали агентству два неназванных собеседника. При этом издание отметило, что нет никаких доказательств, что Путин и его приближенные чем-либо больны.

Клиника будет обслуживать до 10 пациентов. В корпусе будет несколько палат, в том числе уровня VIP площадью 200 квадратных метров, комнаты для совещаний и встреч, а также бассейн. С остальными корпусами Центральной клинической больницы здание свяжут подземными переходами.

Президент России Владимир Путин больше недели не появлялся на публике, поскольку лечил спину у ортопеда из Австрии, который приехал в Москву

Строительство корпуса оценивают в 2,9 миллиарда рублей, сколько денег понадобится на медицинское оборудование, пока неизвестно. Строительство должно завершиться в 2020 году.

Корпус больницы оборудуют президентской и правительственной связью. Доступ к первой имеют президент, премьер-министр, начальник Генштаба, ко второй — высшие чиновники правительства. Кроме них, в больнице смогут лежать люди из «охраняемой группы»: это действующие и бывшие члены президентских семей, руководители Госдумы, Совета Федерации, Верховного и Конституционного судов, Генпрокуратуры и Следственного комитета.

В Управлении делами президента официально сообщили, что клинику строят для сотен государственных чиновников, а не только для президента и премьер-министра.

Санкции Запада против России, которые затронули ближний круг президента, побудили представителей российской элиты обращаться за помощью в дорогие московские клиники, рассказали агентству два московских врача. Однако многие медицинские центры не подходят чиновникам, поскольку в них нельзя обеспечить должный уровень безопасности.

Mamaez: Путин, ты где, я так в тебя верила и верю.

он этот закон и подмахнет, надо же донбасу помогать, сирии вон, не до граждан

В основном хожу в платную. Но! У меня вот астма. Каждый месяц я получаю бесплатный рецепт на жизненно необходимы препарат. Ребёнок младшеклассник. У него спорт, допы. Водить не кому. Муж вечно в командировках. Если меня лишат лекарства - я умру. Если я выйду на работу - ребёнок лишится спорта. Вероятно пострадает учёба. Все дети разные. Кто то сам-сам. Другому нужен догляд. А ведь ещё есть диабетики на инсулине. Есть туберкулёзные больные. Среди них много безработных. Они о последствиях думают?

.Лара: Или не работает по идейным соображениям.

еще раз: как государство будет различать не работает ли чувак по идейным соображениям или потому что негде? Вы кстати прошлый вопрос проигнорили.

Пеликан: Кремль построит эксклюзивную больницу для Путина и его окружения

Здорово че!

Аноним, но когда ты получаешь 800 рублей в месяц или вообще ничего, то с каких денег ты будешь платит

если получаешь пособие, то входишь в число незащищенных. Любой трудоспособный человек должен работать и платить налоги, на этом всегда строилось любое государство. А у нас давно уже не так. Так за счёт чего оказывать бесплатные услуги тем, кто за них не платит налоги?

.Лара: Любой трудоспособный человек должен работать и платить налоги, на этом всегда строилось любое государство.

Да? Совдепией попахивает, походу закон о тунеядстве вы обеими руками поддержитеДай Бог, чтобы вас не коснулась ситуация, когда вы должны работать, но в силу обстоятельств не можете, а вам государство еще говорит, хочешь что-то от меня, а ты сначала дай, только дать нечего...

Аноним: Совдепией попахивает

в совдепии как раз все имели право на бесплатную мед.помощь

аноним автор темы: в совдепии как раз все имели право на бесплатную мед.помощь

я не в этом смысле, а в том, который процитировала

.Лара: Речь не о пенсионерах, а о тех кто работает, но не платит налоги (но пользуется халявой). Или не работает по идейным соображениям.
Я думаю, что незащищенных слоях населения подумают. А здоровое трудоспособное население, неплатящее налоги, пусть покупает

Тогда непонятно, о ком вы говорите. Кого вы хотите оттуда выгнать?
Здоровое трудоспособное население и так не толпится в поликлиниках. Тот, кто может позволить себе сходить в платную, он туда и идет. Работает, но на предприятии, которое не платит налог? Точно так же, как вы, не имеет времени бегать за талонами.
Детей выгнать неработающих или неофициально работающих родителей? Так это вообще... Детей, как и пенсионеров, нельзя трогать.

аноним автор темы: В Минздраве сообщили, что поправки затрагивают группу людей, за которых работодатель не платит страховых взносов.

ИП в ФОМС платит. А вот наша организация не платит ни в ФСС, ни в ФОМС, тариф у нас льготный по страховым. То есть, все мои сотрудники должны остаться без медпомощи? Оригинально.

Дак дать альтернативу, как с мигрантами. ОМС для мигрантов стоит каких-то смешных 900 рублей в ГОД.
Т.е купил себе полис и пользуйся.

А совсем бесплатно- это, конечно, уже не вариант.
тем более с текущими налогами почти нулевыми для ИП на УСН, или патентах.

6% плачу налог с дохода и всее...... это даже меньше тех, кто работает на дядю и платит по 13% ндфл.

Аноним, дай Бог, чтобы вас не коснулась ситуация, когда вы должны работать, но в силу обстоятельств не можете

Вот не надо этой демагогии. Я не верила и не верю, что нет никакой работы. В разных я ситуациях бывала, всегда работу находила. Да, не начальником, да, не в кресле.
Есть у меня знакомые, которые все время находят очередные обстоятельства, чтоб не работать.
Есть ещё и такие, которые ни дня не работая, допились до белой горячки, потом до инвалидности, а теперь получают пенсию по инвалидности, не вложив в неё ни капли трудов.
Мне обидно, что таких государство содержит, а я все сама, да сама.
Имею право.
Пока такую инициативу поддерживаю.
Вот пойду на пенсию, могу и поменять своё мнение

Ну мы ж все хотим жить как в Европах, в Европах люди оплачивают страховки, сколько заплатил столько получил..

Аноним: Ребёнок младшеклассник. У него спорт, допы. Водить не кому. Муж вечно в командировках. Если меня лишат лекарства - я умру. Если я выйду на работу - ребёнок лишится спорта. Вероятно пострадает учёба. Все дети разные. Кто то сам-сам. Другому нужен догляд.

а я работаю т.к. одинокая мама и кроем меня моего ребенка никто кормить не будет, и не могу сопровождать своего ребенка, хотя он тоже не всегда может сам сам. При этом я, работающая, отчисляющая налоги не могу попасть в муниципальную больницу когда это необходимо, т.к. там вечные толпы и иду в платную...так на кой тогда я должна платить за кого-то?

аноним автор темы: с официальным трудоустройством?

Сиpин: А они ведь от хорошей жизни так работают, правда? Без гарантий, без пенсии в будущем. За ними, наверное, очередь стоит, зовут на официальную работу, з руки хватают. А они гордо говорят "Нет!" и идут на неофициальную.

Вот не поверишь, Наташа, примерно так. Я 2 месяца не могу заставить оформиться официально продавцов, из того же Дирижабля. Кто-то стоит на бирже и делает вид, что безработный, кто-то НДФЛ платить не хочет. О пенсии не думают, о больничных вспоминают когда заболеют и стонут, а, может, задним числом трудоустроиться?

У нас очень высок процент алкоголиков, наркоманов, курильщиков с 30-летним стажем. Многие из них конечно же давно не работают.
А тратится на их лечение колоссальная сумма.

Президент и первые лица государства и должны иметь какие-то привилегии. Это нормально. Охрана им действительно нужна.
Должен же быть у людей стимул идти во власть. Кроме взяток и воровства- что-то нормальное должно их стимулировать.

.Лара: Я не верила и не верю, что нет никакой работы.

Дуйте к нам в село. Здесь вообще никакой работы нет, даже уборщицей. И для сезонной не время.
И в соседнем райцентре тех, кому за 35 тоже не ждут.
И что мне теперь делать со своими 3 вышками и 28 годами стажа- непонятно.
Раньше гос медициной некогда было пользоваться и незачем. А сейчас, получается, мне ничего не положено?

Мирей,
Ну вот и слава богу. Больше и спорить не о чем.

.Лара: Я не верила и не верю, что нет никакой работы

съездите, скажем, в город Алапаевск. Или Североуральск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы