Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Альфуша: пасибо, уж лучше я сама со своими детьми буду заниматься и лечиться платно, что собственно и делаю.

Но вас ведь не напряжет купить полис ОМС тысяч за 7-10 в год на себя?

тримедат: В чём проблема то работающему записаться?

Записаться не проблема. Проблема прийти в 15.20 или в 11.10 или в любое другое рабочее время.

Hamingjusamura: дежурный фельдшер?

профильные врачи принимают.

ну с температурой может и дежурный фельдшер. а хирурги, неврологи - обычные врачи , в субботу

а если я хожу раз в 5 лет, и то по пустяку (т.е. без глобальных обследований-прием с назначением лечения, и контрольный дежурный прием), то деньги верну? Я ж можно сказать и не пользуюсь медициной по полюсу?

Аноним: И люди работоспособного возраста все-таки будут оплачивать 20 тысяч, либо устроятся на работу.

Не. Мы просто все встанем на биржу и будем получать пособие из ваших налогов. А при трудоустройстве на собеседовании я каждый аз буду намекать что беременна и получать отказ. И дальше получать пособие....

Аноним: Дак дать альтернативу, как с мигрантами. ОМС для мигрантов стоит каких-то смешных 900 рублей в ГОД.
Т.е купил себе полис и пользуйся.

+++ да вот в статье от Мирей на рбк предлагается покупать полис безработным за 20 тыс

аноним автор темы: Записаться не проблема. Проблема прийти в 15.20 или в 11.10 или в любое другое рабочее время.

Ну и причём тут домохозяйки?

Аноним: Пусть они сами ходят по платным мед центрам, как это вынуждена делать я, чтобы у моего ребенка был доступ к узкопрофильным врачам

Так и неработающие себе тоже этого позволить не могут, т.к. запись за 2-3 недели. А нужно то срочно чаще всего. Вы вот прививки ребенку бесплатно ставили, а мы почти все - платно, т.к. педиатр был платный у младшей, потому что на участке очереди по 3-4 часа и врач бестолковый.

Аноним,
А зачем работать что бы оплачивать няню своему ребёнку? Маразм. Не рожайте детей раз не любите. Это ж надо придумать: родить и идти работать что бы на заработанные деньги нанять няню!

а как они будут узнавать кого лишить полиса?

аноним автор темы: Но вас ведь не напряжет купить полис ОМС тысяч за 7-10 в год на себя?

Конечно нет. Вот только какой смысл в нем, если качество оставляет желать лучшего?

Аноним: Только вот какого вы все пользуйтесь тем, что оплачивается за счет работающих граждан?

Слушайте, ну раз я сижу дома, это значит, что кто-то в моей семье работает. Вот он и платит налоги за меня. И он не против. При этом я не ною, не скулю и никому никуда не тыкаю. Живу своей жизнью. Злоба тут пока только в адрес домохозяек.

Аноним: нет, все на безработных уйдет.

Так если отменят безработным

Аноним: Работодатель будет говорить, что вы его полностью устроили. И будете пахать за 10 тысяч.

Вот ни разу такого не слышала. Наоборот наличие возможной беременности, детей с больничными ,... работодателей пугает.

Альфуша: Вот только какой смысл в нем, если качество оставляет желать лучшего?

У работающих не спрашивают, устраивает ли их качество мед.обслуживания. Просто отчисляют 5% с зп ежемесячно

Ужасно все(( меня тоже например попросили уволиться (читайте - вынудили, т.к. фирму продали и в итоге хотят ее похе@@@ть, ребенку садик не дали еще), с нг сижу дома, выйти не могу. Живем на зп мужа. Выходить и работать на няню? А заболею если? Все? Я вставала в цз. Толку то... предлагают работу - выйти не могу, т.к. ребенок маленький. На больничные не ходила никогда. И как быть.. прижимают со всех сторон((( к слову даже детям практически платно получается медицина. Т.к. очереди или анализы дорогостоящие.

А с записью тоже не ладно, вот заболела я, голова просто нереально трещщит, все испытанные средства не помогают, боль нетипичная для меня, ранее не испытанная, по признакам из инета - гайморит или типа того... К ЛОРу электронная запись на через ТРИ недели, если реально гайморит - я поди до приема уже не доберусь((, к терапевту записи нет вообще на ближ время, обращаюсь в регистратуру, может можно хоть как то попасть - регистратура очень добрая и лояльная, тут же без вопросов отправляют к терапевту, очередь небольшая, добралась до врача - описываю боль, зубы прям выдавливает, распирает, голова как будто раздулась, при этом температуры нету, больничный надо? не надо.. - невралгия, запишитесь на прием к неврологу - записываюсь - на через две недели(( Вот именно в данный момент я с этой болью пойду к платному ЛОРу, что еще делать, а платный ЛОР отправит где то делать ренген, короче вот так платно/бесплатно все К слову, я работаю официально, налоги отчисляются, но не сосчитать сколько именно платного делаешь. Да еще и попрекает терапевт, ну что же вы, с такими болями по срочному талону, типа, можно и записи подождать, пару недель ну

Погода то какая на улке стоит! Солнышко. Пойду ка я погуляю, воздухом подышу. Я как домохозяйка (безработная тунеядка) могу себе позволить. Авось и не примут такого закона ни когда... до моей пенсии. Чё зря переживать то. Работа не волк - в лес не убежит.

"Вы правда не понимаете?лечат безработных не для того,чтобы они цвели и пахли, а для того чтобы среди населения эпидемий не допускать, для здоровья нации в целом" цитата
+++ это вообще не учитывается адептами "отмены бесплатной медицины для неработающих", да и уж какое там прям лечение бесплатно то, ну право слово, ни на какие 30тыс(тоже из статьи на рбк от Мирей) не налечили, например, мужа моего в период его безработности, все платно делали, куда тогда тратятся выделенные субъектами деньги на ОМС для безработных

аноним автор темы: Но вас ведь не напряжет купить полис ОМС тысяч за 7-10 в год на себя?

Я заплатила только в ФОМС в 2016 со своей ЗП 120.000 рублей. В госполиклинике не была года с 2005. Мне что, вернут мои деньги, если заставят платить наличными тех, кто не может платить сам сейчас?

Имрек, Сколько ж вы зарабатываете для таких понтов-то?

Далека я от мысли, что всех содержу. Но начала на юмаме находить кадров, которые пользуются бесплатной медициной, ничего не отчисляя, в то время когда я отчисляю, но сама и все мои нетрудоспособные родственники ею не пользуются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы