Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Hamingjusamura: Диагностический центр Уралмаш, сейчас пока обэд. залезла..

Ну вы ведь согласитесь, что не домохозяйки в этом виноваты?))) И что у них нет никакого преимущества перед работающими при записи. Мы в равных условиях.

умничка: только к педиатру и могу попасть

Слушайте, но у меня вот соседняя вкладка открыта - откуда я всех спецов списала. Вы же не думаете, что у меня к ним доступ только оттого, что я д/х?

тримедат: У ребёнка поликлиника на 8 марта. И так, как я домохозяйка и делать мне нечего , специально выписка для вас с ближайшей записью через интернет портал:
Акушер-гинеколог - 2 места на сегодня есть.
К аллергологу-иммунологу, офтальмологу, кардиологу и гастроэнтерологу записи пока нет, но если ночью напрячься, то можно поймать, примерно на 25 апреля. А так надо регулярно мониторить - часто появляются единичные окна, кто-то отказывается. Я к иммунологу и гастроэнтерологу ребёнка водила без проблем.
Дерматологовенеролог - на 21 апреля ближайшая.
Детский хирург - на 17 апреля.
К детскому эндокринологу только через педиатра можно попасть.
Невролог - на 17 апреля окошко прямо сейчас есть.
К ЛОРу очень сложно просто так записаться. Но когда у ребёнка болело ухо, нам педиатр в 8 утра выдала доп талон к ЛОРу на 12 дня. А с острой болью можно просто придти во время приёма и попросить принять - не отказывают.
Врач по лечебной физкультуре - на 24 апреля. До этого вообще приёма нет, видимо в отпуске.
Травматолог-ортопед - хоть сегодня.
Физиотерапевт - завтра.
Педиатр - сегодня. Участковый - 18 апреля.
И это всё, не вставая со стула. Через интернет. Без очередей.

Давно пора. И налог ввести за тунеядство.

.Лара: Кручусь как белка в колесе, что отчислить на ваши бесплатные лекарства

Не пишите ерунды. Со своих кровных вы отчисляете только НДФЛ. Страховые взносы за вас платит ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ.

Детская поликлиника!
терапевт - есть пара талонов на 19 апреля
Невролог - 3 мая
офтальмолог - 3 мая
и все... остальные "Запись к данному специалисту осуществляет участковый врач во время приема."
и к этим двум талон в регистратуре дадут только по предоставлению направления от терапевта

тримедат: Ну вы ведь согласитесь, что не домохозяйки в этом виноваты?)))

не только они, еще куча не официально работающих и часть пенсионеров..
Что вы привязались к домохозяйкам? они лишь часть тех кто не платит налогов..а в общей массе это ого-го сколько народу..

Hamingjusamura: Детская поликлиника!

Ну я могу только посочувствовать, что вам так не повезло с поликлиникой. Но даже если отменить бесплатные полисы неработающим - это же ничего не изменит. Ну выйдем мы на работу. А скорее всего просто купим себе этот полис. И также как и раньше будем ходить лечиться туда куда и ходили. Только вряд ли эти деньги дойдут до наших поликлиник и врачей.
Ну а пенсионеры всё таки преобладают в поликлиниках. Сколько была там - их 80 процентов. Что логично. Или вы предлагаете пенсионерам тоже покупать полисы?)
А за домохозяек я так заступаюсь, потому что изначально их представляю

Аноним: кто возьмёт меня с годовалым ребёнком на руках

Сиpин: Например, ликвидировали предприятие, что сейчас не редкость

Аноним: Потому что ликвидировали предприятие пока была в декрете, но декрет то не закончился, была бы возможность, работала бы

Я выше и написала, что соцзащита и цз...не была бы в такой ситуации утверждать не стала бы...нужна только трудовая с записью о ликвидации, все выплаты получали бы через сз или цз до 1,5 лет, а дальше у меня были ясли, дети подросли, пошла работа по образованию,

Я понимаю что за-все надо платить, но какого тогда-государство реализует природные ресурсы - и-не тратит их на меня ?

Да вообще пора отменить бесплатную медицину ( хотя бы для взрослых). Работающее население все равно на приёмы не попадает, потому что работает. Я за то, чтобы отчисления или часть какую нибудь делали на счёт человека, по которому он сможет оплатить услуги в любой клинике. В частной или в государственной. Так будет справедливо

тримедат: но у меня вот соседняя вкладка открыта - откуда я всех спецов списала

сами же на свой вопрос

тримедат: ну почему вы то не можете записать ребёнка к врачу?

отвечаете
К Лору, окулисту, кардиологу, неврологу ребенка я не могу записать, чтобы к ним попасть придется идти в поликлинику.

тримедат: Но даже если отменить бесплатные полисы неработающим - это же ничего не изменит.

уменьшиться количество посещающих или

тримедат: у выйдем мы на работу. А скорее всего просто купим себе этот полис от вас будет доход
тримедат: Только вряд ли эти деньги дойдут до наших поликлиник и врачей.

а вдруг?

Hamingjusamura: остальные "Запись к данному специалисту осуществляет участковый врач во время приема." это не значит что я пришла и она тут же в компе талон мне сделала, нет! Она дает бумажку, а я с ней должна пойти в регистратуру с утра. Если этим утром мне не хватит талона. то на следующий день так же к открытию

умничка: К Лору, окулисту, кардиологу, неврологу ребенка я не могу записать, чтобы к ним попасть придется идти в поликлинику.

Так же как и неработающим людям) Придётся идти сначала к педиатру. К которому можно записаться через интернет. Все в равных условиях. А к неврологу есть запись на 17 апреля. А к остальным можно записать сильно заранее, если караулить появление талонов в интернете. А с острой болью к ЛОРу можно вообще без записи придти.

Hamingjusamura: уменьшиться количество посещающих или

Hamingjusamura: от вас будет доход

Пенсионеры всё равно никуда не денутся и будут толпиться, как обычно Да и отток вряд ли большой будет. Но об этом сложно говорить, не зная стоимости такого полиса. Но если 900 рэ, как сейчас для мигрантов, то это вообще смешно. Всяко дешевле, чем к платникам идти.

Hamingjusamura: а вдруг?

Сами то верите? Просто главврачи купят себе машины покруче, я уже молчу о тех, кто выше них находится.

Hamingjusamura: это не значит что я пришла и она тут же в компе талон мне сделала, нет! Она дает бумажку, а я с ней должна пойти в регистратуру с утра. Если этим утром мне не хватит талона. то на следующий день так же к открытию

Наравне с неработающими людьми. С утра ведь практически каждый может в очереди потолкаться.

Hamingjusamura: и там если нет подходящих вакансий ее выводят на пенсию..

в 50 лет? %)

октябрьский район - запись через инет работает. загруженность зависит от спеца конкретного. к некоторым надо ночью записываться, когда талоны выкидывают - ну вроде у нас большинство не работают все же ночью
ну и еще сейчас медсестра может записать к спецу, если на приеме у педиатра дают направление к кому-то
а еще можно жаловаться в страховую

Я бы может так же думала, раз не работают, то и полис нельзя. НО, когда уволили 450 человек и мы все на улицу. А в центре занятости предлагают работу на другом конце города за 10 тыс и если отказ, то досвидос, вот тогда по другому стала думать. Кругом народ сокращают , цены растут, рабочих мест не создают с нормальной з/п. Пусть помрут лишние люди, и все проблемы решены.

тримедат: Так же как и неработающим людям) Придётся идти сначала к педиатру. К которому можно записаться через интернет. Все в равных условиях.

я про работающих и неработающих нигде не писала. Меня очень удивили ваши слова, что вы к любому специалисту через инет записываетесь!

тримедат: Наравне с неработающими людьми. С утра ведь практически каждый может в очереди потолкаться.

да, только я не могу по утрам толкаться, я в это время работаю

Мирка: в 50 лет? в 53 у меня маму вывели после сокращения

Аноним,
Няня????А кто няни официально будет платить???? Думайте что пишите. 99 процентов нянь устроены не официально.

Аноним,
undefined
Вот это высказывание вообще щедевр! Не смогла мимо пройти)))
Я вот с 5 мес ребенка работаю -и че я ее не люблю что ли?)) Вы в своем уме тетенька/дяденька аноним? И няня у меня 60 косарей стоит -моих кровных денег)).
Вообще абзац договорились в теме))...
Я поддерживаю закон! Ибо налогов плачу каждый месяц больше чем средняя зп, а ОМС не пользовалась последние лет 12. У меня и всей семьи ДМС, но даже если его не будет -в поликлинику бесплатную под дулом пистолета -не пойду....

Не примут. Для того чтобы принять такой закон надо хотя бы чтобы у трудоспособного населения была возможность 100% трудоустройства, при желании. Мне фиолетового, да я уже давно не работаю и не пользуясь собственно "услугами". Как то попыталась.... В 40 поликлинике, предложили запись на ЭКГ через 3 недели, несмотря на бамажку от терапевта с надписью cito. Нафига мне такая помощь? Хожу платно и детей тоже вожу платно, даже скорую ребёнку как то вызывала платно, при необходимости сами собираемся и едем. Все равно поликлиника наша, на Московской...это такая поликлиника и педиатры тами , ни анализов, ни специалистов путевых. Зачем такая медицинская помощь нужна. Единственное- это пенсионеры. Ну и как деревни выживат будут.

NIKKI2,
Вы о чем? Сегодня вы работайте, завтра нет. Сегодня здоровы, завтра так скрутило. А вам скажут нет не приедет скорая вы же безработная. Не нужно думать так поверхностно.

Мармышонок,
Вы по 30 тысяч налогов платите?

Лёлькин,
Лучше няней пойти за 20 не официально, чем за 10 и с такими удобствами.

умничка: Меня очень удивили ваши слова, что вы к любому специалисту через инет записываетесь!

Но я и правда так делаю За 7 ребёнкиных лет я была с ним самостоятельно (не через садик или после рождения, когда талоны брать не надо) у педиатра, дерматолога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, ЛОРа (через педиатра) и не по разу. И всегда через интернет записывалась. Когда понадобилась быстрая разовая консультация кардиолога - пошла платно.

Hamingjusamura: да, только я не могу по утрам толкаться, я в это время работаю

Ну вот у меня муж с 10 работает. Он мог бы потолкаться. А кто-то сутками работает - потолкаться не может утром. Или работа с 6 утра начинается. Тут же не угодишь всем. У неработающих тоже причины бывают, которые мешают утром придти. Я с утра ребёнка в садик отвожу. Пока вроде успеваю. Скоро буду отводить одного в школу и двух в садик - вряд ли я после этого ещё и в поликлинику попрусь. По большому счёту все в равных условиях.

Не знаю что придумать,
Больше и ЗП у меня полностью белая...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы