В Омске отсидевшая за убийство мать забрала свою дочь у опекунов, растивших ее 9 лет

Ребенка жалко. В 9 лет отрывать от матери...
Коза она, о себе толькт и думает, сиделица этп.

Кто там писал,что эта бедная женщина все годы жила ради ребенка? Год после тюряги не заходила даже пообщаться, познакомиться с ребенком. Не нужна была доча. И тут вдруг подсказали, что можно выкружить материнский капитал.. Девочку жалко.

Мразота .... Какая она мать?
Очень жалко девочку. Очень.
Хоть бы получила мат.капитал, да и вернула Машу настоящим родителям

Ребенка жаль. Я как представлю себя на месте девочки. Да, родная мать и мы никто не знаем как бы поступили на ее месте, но представьте, что девочка всю жизнь жила с опекунами и тут резко, не спросив ее забирают из привычной среды. Здравствуй, я твоя мама, люби меня... так не бывает... Ужасная ситуация для ребенка

Ну, с одной стороны да, мать-паразитка. Но! Объясните мне, пожалуйста, почему опекуны, которые знали, что мать рано или поздно освободится, воспитывали девочку, как свою? Ведь прежде всего получается они виноваты в том, что для девочки это стало шоком? Мало ли почему мать посадили. Случаи бывают всякие. но ведь она не лишена родительских прав, старается наладить быт, хотя это женщине после тюрьмы сделать ой, как нелегко...Сестрёнка у неё там есть....Вот не знаю...из чего шум...

КатеринаВ: почему опекуны, которые знали, что мать рано или поздно освободится, воспитывали девочку, как свою? В

а как должны были воспитывать? Как Золушку что ли? Нормальные люди как раз.

КатеринаВ: Мало ли почему мать посадили.

прям просто так оттрубила 9 лет, ага

Znayka: как должны были воспитывать?

Ну а как воспитывают детей опекуны, которые знают, что рано или поздно приедет родная мать и заберёт ребёнка? Её же не навечно посадили. Или они рассчитывали, что мать после отсидки откажется от ребёнка? Или помрёт в тюрьме?

Znayka: просто так оттрубила 9 лет

И что? А судьи-кто? (с) Она отсидела. Судимость погашена. Прав она не лишена. Для ребёнка старается. не идеал матери, но всё-таки она-родная мать.

Ну неужели сидевшая 10 лет родная мать лучше приемных родителей? что она даст ребенку в этой жизни,даже просто моральные установки,не говоря уж о финансах.. Куда катится этот мир.

КатеринаВ,
Про опекунов как раз понятно..Зачем было ребенку сообщать про мамашку, которой она не нужна? Как вообще обьяснить, что после освобождения, уже имея жилье и работу, это чудо год не показывалось? И сестренка-наркоманка, да... Прекрасно.

КатеринаВ: не идеал матери, но всё-таки она-родная мать.

которую ребенок не знает совсем.

КатеринаВ: А судьи-кто?

да... Профдеформация у тебя что ли? прям все судьи уроды, посадили ни за что)))) Причем тут вообще судьи?

Кастаньеты: Зачем было ребенку сообщать про мамашку, которой она не нужна?

А где написано, что девочка родной матери не нужна? Я не увидела.

Znayka: Профдеформация у тебя что ли? прям все судьи уроды, посадили ни за что)))

Ну я не знаю, у кого тут профдеформация, я так-то про форум, а не про суд. Надо было дописать (с). Чацкий, "Горе от ума".

Znayka: Причем тут вообще судьи?

Это известная цитата

Аноним: Это известная цитата

Исправила от греха подальше)))Спасибо за понимание фразы)))

Znayka: которую ребенок не знает совсем.

а этот вопрос надо опекунам задать, почему при живой матери ребенок ничего про нее не знает?

Milena29: неужели сидевшая 10 лет родная мать лучше приемных родителей?

Я не утверждаю, что лучше. но вот так сложилась жизнь. Она родила в тюрьме. Попросила знакомых воспитывать девочку (не бросила в дет.доме) до её освобождения. Да, хорошие люди, согласились. но они должны были каким-то образом подготовить ребёнка к тому, что будет в её жизни другая история. Ну разве это не очевидно? А тут вдруг для всех шок..Особенно для ребёнка.
А может мать жила все эти годы только тем, что мечтала вернуться к дочке?
Это всё только гипотетически.

Катерина,в полной статье говорится, что за год после освобождения эта "мать" только один раз по настоянию опекунов заглянула и общаться не стала. Просто платила по полторы тыщи и подшивала квитки, чтоб нельзя было лишить. Это ж полное наплевательство, могла за год хоть познакомиться,подготовить ребенка... Выкружит капитал и сплавит обратно, конечно. И деньги будет с опекунов трясти, как за первую требовала. Но первая уже наркоманка всвои 14.

Блейн Моно: а этот вопрос надо опекунам задать, почему при живой матери ребенок ничего про нее не знает?

я не "про нее", а просто ее не знает. Мы же не знаем, может и рассказывали))0 А может не рассказывали потому, чтобы ребенок не переживал, что мама сидит за то, что человека убила, например))))) Мой 5летний сын знает, что в тюрьме сидят не потому, что помогали бабушкам дорогу переходить))))) Даже если про убийство не говорить, все равно понятно, что не из-за добрых дел мама там.

Аноним: Это известная цитата

я вполне это понимаю, даже и дальше процитировать могу)))) В данной теме как-то не очень аллегория подобного рода уместна, не? Как-то смахивает, будто Катерина не принимает решение суда, по которому мамаша сидела 9 лет)))))

КатеринаВ: Это всё только гипотетически.

вот именно)))) Никто из нас не был в подобной ситуации, никто не воспитывал ребенка другой матери, пока та сидит))) и никто не знает, как надо БЫЛО. Щас страдает ребенок.

КатеринаВ: А может мать жила все эти годы только тем, что мечтала вернуться к дочке?

дада, так мечтала, что год глаз не казала

Znayka: а просто ее не знает

вообще осужденные имеют право на краткосрочные (4 часа) и на длинные (до 3-х суток) свидания. И детей прекрасно пускают, тетки к сидящим мужьям с детишками гоняют. Это, конечно, не полноценное общение, но все же лучше, чем ничего.

Блейн Моно,
а кто должен инициировать эти встречи?

Znayka: а кто должен инициировать эти встречи?

так опекуны, кто еще то?

Znayka: никто не знает, как надо БЫЛО

Абсолютно согласна.

Znayka: Щас страдает ребенок.

Совершенно верно. Но опять же, раз уж опекуны ТАК любят ребёнка и не эгоисты, то почему не подготовили девочку к неизбежному?

Znayka: так мечтала, что год глаз не казала

Опять же, может на работу устраивалась, с жильём бегала-девочку некуда было привести, ну и т.д.

Znayka: кто должен инициировать эти встречи?

Блейн Моно: опекуны

Вот именно. Мать могла только позвонить. А на КДС приезжают сами. Платят ЗК, да. Но заставить мать никого не могла. А опекуны не хотели этого. Хотя в этом их понять можно-не хотели, чтобы девочка знала, что мать в тюрьме.

Кастаньеты: Год после тюряги не заходила даже пообщаться,

Почему же суд, передавая матери ребенка, такие обстоятельства не учитывает?

Znayka: В данной теме как-то не очень аллегория подобного рода уместна, не?

Почему? Я этой фразой имела в виду только то, что мы, сидящие здесь благополучные женщины и мужчины, не имеем права осуждать отсидевшую женщину. Не более. Собственно, как и опекунов.

Znayka: махивает, будто Катерина не принимает решение суда, по которому мамаша сидела 9 лет)))))

Ещё раз задам вопрос-у кого тут профдеформация? Если я работаю в пенитенциарной системе, то это значит, что я осуждаю суд? Я бы даже сказала- даже совсем наоборот. Слишком гуманные у нас суды и законы. Вот уж нелогичные выводы. Правда...

JNR: Почему же суд, передавая матери ребенка, такие обстоятельства не учитывает?

Вот именно. Это уже второй вопрос. Значит, у матери были веские аргументы? Ну, как там говорят, жильё, работа, быт, или что там ещё учитывается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы