В Омске отсидевшая за убийство мать забрала свою дочь у опекунов, растивших ее 9 лет

КатеринаВ: может на работу устраивалась, с жильём бегала-девочку некуда было привести,

Кать, ну как надо устраиваться на работу? Круглосуточно что ли? Ну некуда привести - приди сама, не?

Блейн Моно: так опекуны, кто еще то?

ну я их могу понять тоже. Подумайте, как надо было это делать? А может ребенок не хотела сама? Мы же не знаем... Ну представьте, ей сказали (в каком возрасте надо было это говорить?), что мама в тюрьме сидит. Да, сидит, но она хорошая - так что ли? Или сказать, что сидит потому что убила. но все равно хорошая? Я честно не представляю этого разговора

Znayka: А может ребенок не хотела сама?

да ладна?

Znayka: Подумайте, как надо было это делать?

взять документы, передачку собрать и поехать. Для этого особых навыков и талантов не требуется.

Znayka: (в каком возрасте надо было это говорить?)

как ходить начала так и начинать ездить.

Znayka: Да, сидит, но она хорошая - так что ли? Или сказать, что сидит потому что убила. но все равно хорошая? Я честно не представляю этого разговора

сидит и сидит, нарушила закон - по этому пока сидит в тюрьме. Все.

КатеринаВ: Значит, у матери были веские аргументы?

у нее один аргумент - она биологическая мать, не лишенная РП. Лишить мать РП очень и очень тяжело.

Блейн Моно,
подозреваю, что опекуны скорее всего считают мамашу не слишком благополучной что ли... ну короче осуждают ее. поэтому и вели себя так. Я их никак не оправдываю, но понять могу

Znayka,
Честно, я не знаю. Я полностью на стороне опекунов. Но считаю их ошибкой не подготовить ребёнка к возможному развитию событий. Очень надеюсь, что по исполнению девочке 10 лет опекуны подадут в суд, если есть такая возможность, и там учтут мнение ребёнка.

Znayka: сидит, но она хорошая

А почему нет? Надо было с психологами на этот счёт посоветоваться. С врачами. Ну, я не знаю. Но вот такой шок-это лучше? А мать рано или поздно всё равно нарисовалась бы.

Znayka: что опекуны скорее всего считают мамашу не слишком благополучной что ли...

они могут считать все, что угодно.
Но в данной ситуации они накозлили 146% и то, что девчонка несколько ошарашена целиком и полностью их косяк.

Блейн Моно: как ходить начала так и начинать ездить.

Кстати, да. И девочка с пелёнок знала бы, кто её мать и воспринимала бы нормально её возвращение.

Znayka: подозреваю, что опекуны скорее всего считают мамашу не слишком благополучной что ли... ну короче осуждают ее

опять же. А судьи кто? (с)Какие они имеют право решать, какой матерью она будет для малышки? А если бы её не посадили? Они отняли бы ребёнка? Ну ведь нет? ТОгда на каком основании они сейчас страдают, что пришлось отдать "свою" девочку родной матери?

Znayka: понять могу

Каждый из нас может понять. Более того, скорее всего, девочке с опекунами лучше. Но! Родила её именно эта женщина. Прав она не лишена (видимо, алименты тоже платила?), по закону ребёнок должен быть с ней. Что тут поделать...

КатеринаВ: Какие они имеют право решать,

право опекунов и имеют)))) они и решают за ребенка и это надо было мамаше понимать тоже. когда она просила опекать ребенка. Опять же, если уж она такая вся из себя мама, то могла бы и письма писать и просить привезти дочку, не?

КатеринаВ: А почему нет? Надо было с психологами на этот счёт посоветоваться. С врачами. Ну, я не знаю. Но вот такой шок-это лучше? А мать рано или поздно всё равно нарисовалась бы.

согласна, что надо БЫЛО раньше начать чесаться по этому вопросу.

Znayka: они и решают за ребенка

Сначала мать решила, что с этими людьми её дочке будет лучше а теперь они решили, что она права и ребёнок вдруг из опекаемого стал родным?

Znayka: могла бы и письма писать и просить привезти дочку, не?

А может писала и просила? Кто знает наверняка?

Znayka: согласна, что надо БЫЛО раньше начать чесаться по этому вопросу.

Вот это правильно. Надо было, а не резко вырывать из семьи ребенка. И опекунам тоже надо было готовить девочку, рассказывать, что у нее есть мама, она ее хочет забрать и тд и тп. Если надо психологов подключать. Кстати, где хваленая опека, почему подд контролем не держали ситуацию, не помогали в этом вопросе, не советовали опекунам как надо правильно делать...
Короче, бедная девочка. Из-за эгоизма взрослых попала в такую тяжелую ситуацию...

КатеринаВ: А может писала и просила? Кто знает наверняка?

в том и вопрос))) Можно осуждать и тех и других, правды-то мы все равно не знаем)))))

КатеринаВ: на каком основании они сейчас страдают, что пришлось отдать "свою" девочку родной матери?

Наверное, предполагали, что за время отсидки все поменяется: биомать может просто не дожить до выхода из зоны, или же выйти и забыть о дочери. Или девочка в 10 лет скажет "не хочу к незнакомой тётке возвращаться" - если не говорить ей о матери и не возить на свидания. И все поддержат - мол, раз так, лучше с вырастившими, чем с экс-зечкой. Не получилось. Сами себя перехитрили.
У опекунов были возможности дать им общаться. Если бы они пытались, а мать игнорировала - уверена, сразу бы оперировали этим аргументом.
Про старшую дочь-наркоманку: так-то мать на свободе год, подросток без неё вырос

Девочка знала о существовании этой... ее ж даже привели один раз. Но как опекуны должны морально готовить, что ее в любой день заберет чужая тетка, которая вообще не появляется? Это ж мозговынос

112: подросток без неё вырос

где, интересно, рос он без нее

Со старшей, конечно, непонятно. Она родная дочь мужа. Сперва мать с них деньги требовала за отказ, у них столько не было. Но потом, когда ее посадили, могли забрать, наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы