Школьные обеды разделили учеников на бедных и богатых

Аноним: Вот знаете, о моем учебном заведении такая же молва была. Только вот бюджетниками там были реально поступившие. А мне до сих пор не верят, говорят не может такого быть, сколько отдали.

Нет, у нас реально давали, даже цифры называли и рекомендовали к кому подойти, но это не повальные акции были, пара человек из класса

Просто Дима: Что? Точнее какую? Ему 38-40 лет (точно не помню). Коробочки ножичком вырезать?

а почему бы и нет? ну или что-то на компьютере делать, инет наверняка ж есть, обучиться можно многому по тому же ю-тубу.
У меня кстати парень знакомый есть, инвалид - колясочник, после автомобильной аварии, работает на дому, содержит семью.. Жена 3их деток родила, сидит в декретном отпуске с последним..

Фима Собак,
Льгот за садик многодетным давно уже нет. Пособия тоже не всем полагаются. Да и за проезд всего 400 р/мес

Аноним: но это не повальные акции были, пара человек из класса

Если речь о паре человек, то тогда об этом и говорить смысла нет.

Аноним: Ну вот оплатите нормальный обед и будет вкусно и свеженькое.

В нашей школе не будет. Вопрос не в этом. Спасибо за совет, а то я чего-то туплю ))))

Аноним: А анонимно, чтоб зависти поменьше вызывать. А-то любят форумчане деньги чужие считать и посты строчить из разряда - вы с жиру беситесь, вам не понять.

ах ну да, ну да

Фима Собак: раз настолько обижает эта ситуация -заплатить 1.5 тысячи за нормальное питание могут все

В нашей школе льготники доплачивают до обычного обеда примерно 15-20 рублей, в месяц около 600р (точнее не скажу), но не 1,5 тысячи. Стоимость обеда в 7 классе у нас 79 руб.

Аноним: А можно за того кто питается по льготе доплатить недостающую сумму из своего кармана?

Да. В нашей можно. Комбинат питания Золушка.

Hamingjusamura: только в нашей школе "бесплатники" по желанию могут доплатить до "платной" порции?

Я думаю во всех могут - условия для всех школ одинаковые. Родители просто не думают об этом.

Ё, вот у чиновников и депутатов других проблем нет, как обеспокоится неравенством в школьной столовой, ну нет в природе равенства, кому-то от родителей достался iq под 140, кому то слух отличный, а кто-то родился слепым или с лишней хромосомой, а уж различие половое совсем ужасно, представляете родился парнем и никогда беременным не будешь, а девкой наполнение нефритового стержня не ощутишь. Полная опа с этим равенством.

Пипканос: Спасибо за совет, а то я чего-то туплю ))))

Да не тупите, а вы же льготники, платить не обязаны.

Пипканос: ах ну да, ну да

Вот как-то так.

Фима Собак: пусть и отец с матерью поднапрягутся и заработают ребенку полторы тысячи на обеды.

А готовить начнут нормально? Есть невозможно, хоть сколько доплати!

я вот тоже заморачиваться начала: ребенок не ест ничего в школе. Вернее, ест только молочную кашу, которую за прошедшее учебное время давали 6 (шесть!!!) раз. Почему не варят чаще - загадка(((( В первом полугодии давали 4 раза кашу, в третьей четверти один раз и вот в 4й тоже один раз. Пипец(((( Дают постоянно рыбные котлеты, куриные котлеты. все это с гарниром, запеканки без конца и края рыбные и творожные. Все холодное, учительница уже до мозолей язык стерла, чтобы родители детям наказы давали про еду, но дети есть отказываются - холодное, невкусное, мой даже чай с хлебом не пьет - сладкий, а он не любит сладкий. Что будем после 4го класса делать - ума не приложу.

мама: Есть невозможно, хоть сколько доплати!

+100500
При этом ежедневно ходить и есть в школу нет возможности. почему нельзя самим нормально работать - загадка великая есть. Надо обязательно, чтоб кто-то с палкой рядом стоял

Znayka,
А кто-то не любит кашу, тем более молочную. Мясо хоть как-то едят и запеканки, их и холодными можно. Школьное питание - вещь такая, ни разу не слышала, что кто-то доволен. У нас в школе в мое время была раздаточная линия подогреваемая, разносы специальные с выемками металлическими под тарелки и все равно холодное было. Сын у меня вообще все только с плиты ест и разогретое даже не будет, 3 года в школе не ел ничего. Дома кормила.

мама: Есть невозможно, хоть сколько доплати! Обеды с собой и буфет. Мои тоже не едят ничего с общего стола. Ну это школьная столовка, в них вкусно бывает только привыкшим к такого качестве еде дома.

BellaDonna: А кто-то не любит кашу, тем более молочную

я это прекрасно понимаю))) Я пишу не про то, что давайте готовьте моей кровиночке, а про то, что такая элементарная еда как каша так редко готовится - это мне удивительно)))) Или когда каша, то воровать нечего? Или нет никакого недельного, например, меню, когда заложены сразу все блюда: каши. вторые блюда, гарниры и т.д. ?

BellaDonna: Дома кормила.

так и я кормлю. Думаю про перспективу: я не готова за свои деньги помогать работать комбинату питания на помойку.

BellaDonna: Мясо хоть как-то едят и запеканки, их и холодными можно

больше половины детей не едят вообще. Большинство из-за того, что холодное. Мой мог бы поесть и пюре и макароны. но не ест именно из-за этого.
Я ему даю перекус с собой (печенье и йогурт, булочка и т.п.), так учительница пытается детям запретить перекусывать между уроками. Дети в первом классе, не могут пропускать это мимо себя, пришлось побеседовать с учительницей. Бред, короче, какой-то. При этом в буфете нельзя купить даже булочку, потому что продавать все начинают в 12 часов, а дети едят раньше, в 10 что ли. Театр абсурда какой-то.

sokolovasveta: Обеды с собой и буфе

про буфет я написала выше. С собой обеды нельзя брать, т.к. свое нельзя есть, потому что это нарушение санитарных норм.

Фима Собак: Пособия есть, льготы за садик есть, льготы за проезд есть - пусть и отец с матерью поднапрягутся и заработают ребенку

Фу позорище, о каких льготах идет речь ? 400 р на проезд ?

Znayka: пытается детям запретить
перекусывать между уроками.

У нас в школе тоже запрещено перекусывать между уроками. Класс - не столовка. У нас все, кто носит свое, идут в столовую со всем классом и там кушают свою еду. Вроде нормально все.

Znayka: перекус с собой (печенье и йогурт, булочка и т.п.), так учительница пытается детям запретить перекусывать между уроками.

Из-за перекусов и не ест ребенок. Моя дочь сама заметила, если берет перекус, то к обеду есть не хочет, но к последнему уроку сильно голодная и хочет есть. Договорились, что перекус не берет, только если после школы сразу надо ехать в музыкальную школу.
Учитель права - перекусы до еды в столовой зло.)))))))

Аноним: У нас все, кто носит свое, идут в столовую со всем классом и там кушают свою еду.

а у нас именно это запрещено. Кроме того, я не настаиваю, чтобы ребенок перекусывал в классе, можно и в рекреации и в столовой, но бесит ее просто, что ребенок не ест в столовой. а ест свое в переменку. С учительницы требуют, чтобы дети ели.

Znayka: как каша так редко готовится - это мне удивительно)

Потому что их не едят вообще, сразу на выброс. Холодная каше вообще не съедобна, ну и я не видела ни одного ребенка, кто любит и ест каши. Вам повезло, это так удобно
Не знаю я, мой в 4 классе что-то выборочно стал есть, как раз запеканки его в школе есть научили и даже котлеты пробует, а завтрак сразу в ведро, каши в голодный год есть не станет, макароны холодные, хотя у нас всего 100 человек в школе и едят не все сразу. Не знаю в чем проблема, я бы смогла вкусно накормить и 100 и 1000, знаю как. Почему в школах не делают этого- не представляю.
Тоже не знаю как быть с 5 класса, до 15 терпеть долго, в большой школе вообще есть не будет, надежда на буфет, но дочери не удавалось ничего купить, там учителя покупают

АнонимКа: Из-за перекусов и не ест ребенок.

да что вы? как хорошо, что вы все знаете про меня))) Я ему перекусы стала давато после НГ только, потому что ребенок стал жаловаться на боли в животе из-за того, что долго не ест. Дома утром есть не можут, ест через время только после пробуждения, школьное не ест. в итоге после уроков съедает дома быка. И это нехорошо. поэтому вынуждена была начать давать перекус с собой.
У них завтрак после второго урока, я не про обед пишу.

АнонимКа: только если после школы сразу надо ехать в музыкальную школу.

у нас по пятницам короткий перерыв перед музыкалкой, едим в кафе.

АнонимКа: перекусы до еды в столовой зло.)))))))

никто до завтрака ничего и не ест. Это ваши фантазии.

BellaDonna: Вам повезло, это так удобно

так ведь дома-то никому кашу не надо))) Я просто привела пример, что мой может только кашу есть в столовой - одно, что дают теплым))))

BellaDonna: Почему в школах не делают этого- не представляю.

да, загадка))))

BellaDonna: там учителя покупают

В нашей школе семья врачей, работающих на руководящих должностях, отказывалась письменно от обедов, не потому, что денег на единственного ребенка пожалели или не хватило, а потому, что мама несколько раз сходила на дегустацию в столовую и решила, что питание будут из дома приносить, так ребенок будет здоровее.

у приятельницы дети в Менталитете, не едят тоже 911 класс уже), она справки берет у гастроэнтеролога какие-то, чтобы можно было не платить. У нее двойня еще, так накладно получается))))

Аноним,
Дело не в том, что моему не нравится что-то. Мы выбрали то меню, которое ребёнка устраивает. Хотя бы на бумаге. И он готов ради замены супа на клюшку ходить в столовую. Я готова оплачивать ему эту замену.
Но при декларировании КП 8 меню, фактически я могу выбирать только из 2-х, введенных в систему (массово выбранных родителями школы). Инд.выбора несколькими родителями другого меню система не позволяет. А уговорить весь класс на меню по 120 я не могу .

И докупать в обед плюшку ребёнок не будет. Потому что в буфет в обед очередь из старшеклассников. И в обеде за 80 суп, пюре и тефтеля, а я предпочту чтобы вместо супа был кусок курицы как в обеде за 120. Пусть и с тем же пюре.

Скорее всего и дальше будет также - сын будет есть или дома, или приходить на тренировку и тратить эти " 120 рублей, которые мы могли бы заплатить за обед в школе " на оплату тарелки спагетти в фитнесс-центре.
Мне лично вообще все равно, где ребёнок пообедал. Главное чтобы обед был и был горячим.

И скорее всего дети-льготники в новости питаются в соответствии с меню на 80 р , а те кто за деньги - по 120. Там есть отличия и ежедневном блюде и в граммах. Но это как новость подать.. Согласитесь, 2 большие разницы : "льготники бесплатно питаются по меню 80+суп, а основная масса за свои деньги по меню 120 без супа с булкой" и "льготники кушают суп с капустой, а не льготникам котлету 150гр в обед дают"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы