Школьные обеды разделили учеников на бедных и богатых

Аноним: и решила, что питание будут из дома приносить, так ребенок будет здоровее

по санитарным нормам это запрещено. Я поддерживаю родителей, молодцы, но на самом деле так как раз нельзя. Легально так нельзя сделать, просто тупо носить и все. У нас когда работала комиссия из СЭС, всех обзванивали и просили не давать детям еду в школу, прям умоляли - проверка была

А.Н.Оним: Мне тут мясо предложили. Говядина бекостная, кусок так килограмм на 7-8.. Спросила откуда? Ответ - из школы

ну и что, вы сдали в полицию ворюгу, или мило похихикали и мясо взяли?

Znayka: Дома утром есть не можут, ест через время только после пробуждения, школьное не ест. в итоге после уроков съедает дома быка. И это нехорошо. поэтому вынуждена была начать давать перекус с собой.

Юль, мой тоже не ел, в результате упал в голодный обморок, сам перепугался, всю школу перепугал. теперь помня об инциденте, через не хочу дома стал завтракать - творог, бутерброды, морс/чай.

Фима Собак,
Не, не взяла..У меня мясо всегда есть Покупное Соседка берет..Постоянно предлагают мясо,рыбу,молоко коробками..Я ей говорю У тебя у самой школьник. Вдруг из вашей школы? Говорит, что не спрашивает из какой,но предлагают дешевле,чем в магазине,.Да и она не возьмет, другой возьмет
Да и кого сдавать то? Через 3-и лица в продажу пускают

maltseva,
А завтраком не кормят в школе? У нас про завтрак не спрашивают будет- не будет. Всех ведут и все едят. Даже мой, который кашу не ест, как бутылочная закончилась.

Но каша и никакие макароны в один день это слишком

Новости U-mama.ru автор темы: массой 70 грамм вместо положенных 120 грамм И это пишут журналисты... Предположительно, люди с образованием. Грамм... О чём тогда говорить вообще. Они понапишут.
Аноним: Платите как все и будет вам счастье. "Денег нет, но вы держитесь" (с).

Chайkа: Грамм

А как надо?

Мне кажется даже в трудные 90е не было такого, чтоб не было денег заплатить за обеды. Вроде все ели в школе. Или я не помню уже.

А.Н.Оним,
Вы ведь сообщили куда следует про мясо из школы

Chайkа,
Что не так?

Что ж все такие злы то а? Льготы отменяют одну за другой, скоро льгот не будет, или размер их будет не существенным

аноним: Скоро будет платное образование хорошее для богатых и плохое бесплатное для бедных,

так оно уже есть

аноним: и медицина для работающих,

и сейчас так. на бесплатной далеко не уедешь

Фима Собак: Пособия есть,

кому? малоимущим? 1000 руб. на ребенка? ну круто же офигенное пособие!

Аноним: А можно за того кто питается по льготе доплатить недостающую сумму из своего кармана?

зависит от школы

Фима Собак: льготы за проезд есть

так уже почти нет

Аноним: Могут вообще льготы отменить- имеют право.

а и отменят
и уже бы отменили, но рейтинг государства зависит от социальной политики в том числе, поэтому формально они будут, но по факту не спасут

Эlli: ну бесплатный проход в зоопарк если))

так уж год как нет, в воскресенье ходила на общих основаниях, без скидок и льгот

OlgaIv: не такие уж и малоимущие, просто обычные любители халвы с вполне приличным доходом. платят пол-цены, получают пол-котлеты, вполне закономерно.

такие не будут переживать

Hamingjusamura: в магазинах то тоже таким семьям продукты выдавать прикажете, чтоб дети не страдали?

я не могу приказать, но было бы не плохо

Аноним: Для многодетных семей дети в радость

часто единственная

sokolovasveta: Повезло - это не рожать больше детей, чем можешь прокормить?

sokolovasveta: Это не везение

sokolovasveta: На питание ребёнку может заработать каждый здоровый человек

а с чего вы так уверены в своем здоровье лет через 10, , к тому времени, как ребенок дорастет до школы?

Hamingjusamura: У него наверное пенсия есть по инвалидности, а у детей пенсия по потере кормильца.. в сумме это как раз таки как средняя ЗП

7 + 7 + 10 - на троих ага, средняя

Аноним: Поэтому первый с деньгами, квартирами, а второй - с льготами и завистью.

так это временно, жизнь всех расставит по местам

Аноним: так это временно, жизнь всех расставит по местам

Дак она уже расставила. Первые в шоколаде, а вторые слюнями от зависти обливаются и первых пытаются с г...м смешать. Повезло им, барыги, варюги и т.д. А вот хоть одному бы в головушку пришло, что люди просто пашут, пашут и пашут. Потому и живут неплохо.

Аноним: Дак она уже расставила

так переставит еще и не раз, да и пахота не панацея, на пенсионеров вон посмотрите, тоже пахали, да не рожали , больше, чем могут прокормить, и что в шоколаде они да?

Аноним: А как надо?

Znayka: Что не так?

Граммов, килограммов.

Аноним: Первые в шоколаде,

Аноним: А вот хоть одному бы в головушку пришло, что люди просто пашут, пашут и пашут.

Да не, в шоколаде-то не они

Chайkа: Граммов, килограммов

Спорно

Chайkа,
Вы сама освежите в памяти, прежде чем писать

sokolovasveta: Обеды с собой и буфет.

Так и выкручиваемся. К сожалению, школа не имеет желания , чтобы дети были сытые. В буфете минимум и одна сотрудница , следовательно огромные очереди. На все предложения отвечают - наша обязанность обеспечить организованным питанием. Почему мы в школе ели, все 10 лет, обед сами там же покупали, и в буфете всегда были пироги, булочки и компот. Голодным и захочешь - не останешься. Сейчас в буфете марс и Сникерс, если повезёт.

У нас тоже в школе родители жаловались, что многодетным дают другое питание, так как сумма там меньше, чем родители платят. Считаю, что это вообще отвратительно, особенно на фоне того, что и так кормят ни очень. Из школьных столовых воровали всегда, в советское время у меня отец, работавший в ОБХСС, постоянно об этом рассказывал, проверки устраивали. А сейчас вообще непонятно следит ли кто за этим.

Аноним: да и пахота не панацея,

Да конечно не панацея, когда в загашнике несколько квартир))) и пенсионером очень нормально будет.

У нас и началку никто бесплатно не кормит. Все за свои.
И очень неудобно, стоимость каждый день разная, сдаем на неделю, потом учитель наша высчитывает, у кого сколько денег осталось.

Аноним,
И ваши квартиры не гарантия стабильности и процветания, увы

Аноним: И ваши квартиры не гарантия стабильности и процветания, увы

Конечно-конечно. Так все рассуждают, кто гол как сокол. И работа не гарантия, и квартиры не гарантия, и вклады не гарантия. Да все не гарантия. Да только у одних вариантов развития событий тьма, а у других - только льготы. А так да, черная дыра поглотит землю и мы все умрем

Znayka: Вы сама освежите в памяти, прежде чем писать

Я за классику))) Мало ли что там стали допускать. Кофе тоже самоЕ, среднего рода. В письменной речи всё-таки преимущественно "граммов" Ну, и у журналистов (чисто теоретически, как я всё чаще понимаю) должно быть классическое университетское образование.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы