Школьные обеды разделили учеников на бедных и богатых

Аноним: а с чего вы так уверены в своем здоровье лет через 10, , к тому времени, как ребенок дорастет до школы?

У меня попа прикрыта и на случай, если здоровья не будет.

Znayka: ребенок стал жаловаться на боли в животе из-за того, что долго не ест

Плохо это.

Znayka: Дома утром есть не можут, ест через время только после пробуждения,

Завтракать надо обязательно. Хоть как уговорить. Мне врач сказала самый лучший завтрак - каша - сытная и надолго хватает её. Йогурты, бананы, булки очень быстро перевариваются и снова есть хочется. Приучила себя к кашам по утрам. Дочка отказывалась раньше, сейчас сама просит утром кашу. Но иногда, конечно, то блинчики просит, то йогурт, то хлопья с молоком. Но завтракает обязательно. Нам в 7 классе только обед дают и то после 4 урока вроде.

Znayka: Это ваши фантазии

Это было предположение. У детей всегда соблазн съесть перекус до еды))))))

Аноним: 7 + 7 + 10 - на троих ага, средняя

некоторые одинокие мамы за такие деньги работают.. Ну у военных же не обычная пенсия по инвалидности наверное..А как у участников боевых действий..

ребредингника,
кормят, только он каши не ест, хлеб с сыром не ест, омлеты не ест, непонятные напитки не пьет... вот и получается, что вечно голодом. по мне так - ланч бокс из дома идеальный вариант.

Аноним: Льгот за садик многодетным давно уже нет. Пособия тоже не всем полагаются. Да и за проезд всего 400 р/мес

зато возврат есть, не прибедняйтесь. мне за второго ребенкп почти 600 р возвращают, а многодетным еще больше. Пособия до 1.6 платят всем, плюс бесплатные лекарства до 6 лет, плюс молочка до 3 лет по справкам для малоимущих.

Аноним: каких льготах идет речь ? 400 р на проезд ?

ну если для вас эти 400 р - не деньги, и вы фукаете - то вы не нуждаетесь, и 1500 за питание заплатить сможете.

А.Н.Оним: Соседка берет..Постоянно предлагают мясо,рыбу,молоко коробками..Я ей говорю У тебя у самой школьник. Вдруг из вашей школы? Говорит, что не спрашивает из какой,но предлагают дешевле,чем в магазине,.Да и она не возьмет, другой возьмет
Да и кого сдавать то? Через 3-и лица в продажу пускают

соседку и сдать, а там уж полиция у нее быстро узнает, где она у детей мясо, рыбу и молоко ворует, и с кем она в шайке...

Фима Собак: соседку и сдать, а там уж полиция у нее быстро узнает, где она у детей мясо, рыбу и молоко ворует, и с кем она в шайке...

И тех, кто предлагает, а то моя хата с краю, а где-то откровенно воруют

Фима Собак: плюс молочка до 3 лет по справкам для малоимущих.

ну не знаю, у меня ребенок пошел в ведомственный сад в 1,2 (я не могу не работать, муж инвалид) и меня молочки лишили, как и статуса, а соседка на мерсе-джипе 2017 года выпуска получат, прямо на нем и ездит в шубе из куницы,, да, у нее ребенку 2,9...единственному, муж имеется, у него тоже машины ляма за 2-3. Ну чего сказать, кто как умеет, тот так и живет. да и врачи, которые эту молочку выписывают все знают, и то что квартиры в нашем доме от 8 лямов стоят тоже... и что малоимущих в нем проживать не может. Но тем не менее.

Фима Собак: плюс бесплатные лекарства до 6 лет,

только вылечиться успеешь, пока получишь, и бесплатного ничего нет, ни виброцила и дерината, вон мелкий сопливит, так все за деньги, но я бы взяла на будущие периоды, так и то не получается

Фима Собак: бесплатные лекарства до 6 лет

Только их получить - целая проблема. Там очереди по полгода, а то и дольше.

sokolovasveta: У меня попа прикрыта и на случай, если здоровья не будет.

Аноним: Так все рассуждают, кто гол как сокол. И работа не гарантия, и квартиры не гарантия, и вклады не гарантия. Да все не гарантия. Да только у одних вариантов развития событий тьма, а у других - только льготы

ну значит вы дамы дальновидные, продуманные и с правильным мышлением миллионеров заложенным родителями, и многими поколениями, с закрытым тылами и поддержкой, у вас везде соломка постелена, и льготы вам не нужны в принципе, остается только порадоваться, что такие бывают

Zee: Честно, не понимаю проблемы, общепит есть общепит, на всех не угодишь.

Дак вот я ни чего не требую. Я просто не хочу платить за еду, которую не ест ребенок. Пусть ходит голодным. придёт домой и поест. Захочет есть школьную - буду платить.

maltseva: кормят, только он каши не ест, хлеб с сыром не ест, омлеты не ест, непонятные напитки не пьет... вот и получается, что вечно голодом

А что ест тогда?

maltseva: ланч бокс из дома идеальный вариант.

Что в него можно положить, чтоб не испортилось до обеда? Еда всухомятку тоже не есть гуд. Моя была очень привередлива в еде. Первый класс пол года почти не ела, потом дошло, что, если не поест, что дают, то вариантов нет. Школа-не ресторан. Стала есть, как миленькая. Недавно комбинат питания школа сменила, так дети говорят, что намного вкуснее стали кормить.
Единственно, что мне не нравится, что завтрак у них в 9.00, а обед в 12.30. Моя не успевает проголодаться, поэтому обед ест кое-как. А в школе они до 15.00 и после уроков голодная, а ей еще на тренировку. Хорошо бы, если бы обед часов в 14.00 был.

Chайkа,
Никакой разницы абсолютно. И не вчера это принято как норма.

Zee,
Я не про меню, а про то, что это все холодное и дети просто не едят и все. В садике то же самое меню, все ели. Тот же омлет поешьте холодным - гадость же. Или рыбная запеканка ровного серого цвета. Или макароны слипшиеся в монолит..
И,кстати, дети приучены есть нормальную еду: супы, котлеты и запеканки))) важно качество всего этого. Опять же не то меня волнует, что ребёнок не ест, а то, что он так же не будет есть и дальше, только за мои же деньги. Опять же щас за еду платит государство - зачем эта уравниловка вообще? Чтоб кто-то мог воровать легче? Почему не сделать добровольной оплату, а льготникам оставить их льготы? Я за выбор. Но это вопрос к системе, естественно))))

аноним: Скоро будет платное образование хорошее для богатых и плохое бесплатное для бедных,

так уже

Elmo: При лютом капитализме за те же самые обеды малолбеспеченные платят часть или вообще ничего

самый нормальный вариант.Скидка на ту же еду,что и у всех.А то не льгота ,а издевательство .

sokolovasveta: может заработать каждый здоровый человек.

а если не здоровый?

Аноним: Как раз сейчас те, кому 30-40, примерно в одинаковых условиях росли

да не.Почитайте тему про 90-е

Hamingjusamura: Но за 25р доплаты в день, дети льготников могут кушать как все

вот почему бы везде так не сделать,уж 25 то рэ точно каждый найдет

аноним: Мне кажется даже в трудные 90е не было такого, чтоб не было денег заплатить за обеды. Вроде все ели в школе. Или я не помню уже.

не помните.Всякое было.У нас в младших не кормили бесплатно.А в средних и старших у нас только один мальчик обедал.Остальные чай с булкой и то не все

Chайkа: Да не, в шоколаде-то не они

это точно

Lav@nda: А что ест тогда?

много чего ест, но это должно быть определенным образом приготовлено и из определенных продуктов, каши и омлеты я сама не ем. омлет по омерзительности для меня на втором месте после печени и субпродуктов.

Lav@nda: Еда всухомятку тоже не есть гуд.

)))) один из одголосков совка. вот там тоже внушали, что без супа и горячей каши не жизнь.

Аноним: ну не знаю, у меня ребенок пошел в ведомственный сад в 1,2 (я не могу не работать, муж инвалид) и меня молочки лишили, как и статуса, а соседка на мерсе-джипе 2017 года выпуска получат, прямо на нем и ездит в шубе из куницы,, да, у нее ребенку 2,9...единственному, муж имеется, у него тоже машины ляма за 2-3. Ну чего сказать, кто как умеет, тот так и живет. да и врачи, которые эту молочку выписывают все знают, и то что квартиры в нашем доме от 8 лямов стоят тоже... и что малоимущих в нем проживать не может. Но тем не менее.

ну так накапайте на соседку, на каком основании она, проживая в дорогом жилье, перемещаясь на дорогой машине, приносит справки из соцзащиты? Протрясти ее, муженька ее и их фирмешку - почему указывают в справках о зарплатах недостоверные данные.

Аноним: и бесплатного ничего нет, ни виброцила и дерината,

нету, да. Риностоп в каплях стоит 30 рублей.
а деринат - бездоказательная фигня, и нечего на него деньги тратить.
Вам при банальном орви нужно-то только жаропонижающее, и все.

Сиpин: Только их получить - целая проблема. Там очереди по полгода, а то и дольше.

я вам больше скажу - там еще и квоты есть. Вот они распланировали на месяц, скажем 50 упаковок парацетамола на поликлинику, месяц прошел, выписали 70 - откуда их возьмут, правильно, из следующего месяца. Следовательно, на следующий месяц будет не 50, а 30 упаковок...
все вопросы к ТФОМСУ, почему у них обои золоченые, а лекарственное обеспечение страдает...

Фима Собак: там еще и квоты есть

Вот и я про то же. Бегать за этими бесплатными лекарствами задобаешься, проще купить.

maltseva,
Мой тоже каши не ест. По крайней мере каши в общенародном понимании. В школе на завтрак учитель не спрашивает "будешь кушать или нет". Просто ведёт весь класс на завтрак. Кто-то кашу, кто-то кашу и бутик, кто- то только бутик из всего завтрака. И чай пьют . все. Выбора нет - поэтому все толпой. Все едят и все пьют.
На обед, когда учитель спрашивает - там начинаются брожения умов. Не всех можно дистанционно заставить поесть хоть бутерброд.
Но ланч-боксы запрещены. Ибо: 1. Разогреть негде - те холодное (чем холодные макароны из дома отличаются от холодных макарон в столовой - наверное только замерзшим соусом) 2. Температурный режим не выдержать. Соответственно риск порчи. 3. Школа не имеет ни малейшего желания отвечать риском проверок и претензий со стороны сэс и прочих в случае факта отравления. Поэтому домашняя еда запрещена. Впрочем, также как и в дс. Дс питание Миша ведь как-то пережил.
Имхо - ланч боксы не самое разумное в наших реалиях. Яблоко или печенье - пожалуйста. Но не котлета из дома.

Не ест в школе - корми дома. Утром завтрак и до дом.обеда. но готовить особым образом никто одному в школе не будет.
Но как показывает даже наш опыт - если ребёнка не спрашивать - он в компании ест многое из того к чему не прикоснётся дома. И кашу, и рыбу, и омлет. Просто сейчас мне проще накормить ребенка до и после, чем воевать с ним/ уговаривать/ слушать нытье по поводу рыбы на обед. Поэтому я позволяю ему не есть в школе. По пятницам я ему это не позволяю. И он идёт и ест.
Хотя ещё раз повторюсь - вне стен школы ребёнка тошнит от запаха рыбы и кашу он не ест абсолютно последние 6,5 лет из своих 8.

Аноним: У нас в школе так постоянно детям стараются подать еду в таком виде и состоянии, чтобы они на тарелках побольше оставили, а вечерком эти остатки в машину и свинюшкам в частный сектор, очень удобно подсобное хозяйство на наши деньги содержать, На 120р. в университетской столовой или в вилке-ложке на порядок лучше поешь, интересно в школьных столовых технологические и бизнес процессы выстроены...

+++ еще и закупают продукты по оптовым ценам по самым низким, там на полкило котлеты в легкую можно готовить , да и состав лучше не знать (я ее слепила из всего, что было)

Слушайте народ Вы такие злые, я в шоке! Это же дети, таким разделением ты бедный вон твой стол, а ты богатый вот твой, о каком моральном воспитании речь будет идти? Понятно что дискриминация была, есть и будет! Но гнобить только за то что кто то у кого то папа с мамой не депутаты и юристы, а обычные заводские трудяги или дворники с медсестрами, или воспитатели в детском саду.. Вы с ума сошли что ли? Что из детей вырастет при таком воспитании? Меня лично задел не размер порции, а именно отельный СТОЛ! Реально гетто и фашизм какой то!

be_happy: а если не здоровый? А сколько инвалидов среди льготников в обычной школе? Я вас уверяю, немного. 90% - малоимущие здоровые люди.
Речь о них, а не о тех, кто реально в помощи нуждается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы