Школьные обеды разделили учеников на бедных и богатых

аноним,
Не спорю есть и такие, но тут уже государство должно быть бдительным, и помощь делать тогда действительно адресной, но дискриминация это не вариант! Это же наши дети, будущее нашей страны.. страшно на это смотреть.. страшно..

Мой ребенок отказался есть в школе, и живот болел, и не нравился вид еды и т.д. Нельзя, сказали так просто отказаться. Но, если у ребенка гастрит ( а его сейчас ставят всем) ,ему положено определенное питание, которое школа обеспечить не может. Вывод: несите справку. И освобождайтесь от обязательной оплаты. Можете либо с собой принести еду в термосе, либо купить.

Roks27,
Чего вы утрируете, ничем там еда не отличается, я вас уверяю, зачем разное готовят- не могу понять, но там часто у льготников любимая детьми сосиска, а у обычных - капуста тушеная и т.д А восприятие зависит от того, кто что больше любит. И ничем больше еда не отличается. Льготников кормят полноценно, т.е суп и втророе обязательно, а обычные дети часто без супа, т.к питание обычно по выбору на разные суммы. Кто сколько заплатил, тот так и ест. Кто-то 80, кто-то 100, кто-то 120. Теперь все уравнять что ли. Моя суп не любит, мы его и не покупали, кто-то любит. Нет там такого, что все едят мясо и икру, а льготники кашу

BellaDonna,
Мои пока до школы не доросли дети, пойдут в живую это оценю в любом случае, но ничего я не утрирую, я просто первые страницы четыре комментариев прочитала и я в шоке от происходящего.. Как может образованный человек писать такое, мне вот лично стыдно, поэтому и оставила комментарий. Ники сейчас искать не буду.. кто читал, тот думаю меня поймет.

аноним: У нас все платят одинаково - 100р. Ни у кого не спрашивали, кто что любит. Всем дают одно и тоже

Во многих школах давно меню по выбору и на разные суммы. Еще в некоторых есть вегетарианское, для аллергиков и т.д. Так что одинаково давно не кормят . И это правильно. Может где-то еще осталось как у вас.

Roks27: Что из детей вырастет при таком воспитании? Меня лично задел не размер порции, а именно отельный СТОЛ!

Если транслировать, что это ужас ужас тебя накормили хуже, чем соседа, да еще и за отдельным столом, то вырастет, конечно, человек обиженный и на общество и на соседа, агрессивный и управляемый. А если с улыбкой объяснить, что ты же сыт и сосед сыт, а ресурсы с этого унылого школьного обеда мы используем вот так, то нормально все получится с чувством собственного достоинства, а то у нас уже равенство в обществе выстраивается: объем кошелека=досоинство. Я совсем не хочу чтобы мои дети счастье ужимали до объема кошелька, местоположения стола и размера тарелки. Сами выбрали питание только по дотации, после двух месяцев доплаты, т.к. на тот момент в столовой есть было невозможно ни дешевый ни дорогой вариант и они предпочитали улизнуть в ближайший магазин за печеньем. Мы все по старой памяти хотим уровнять всех, втиснуть в прокрустово ложе: оптимально иметь столько-то детей, на стольких-то квадратных метрах, при такой-то зарплате, отдыхать так-то и там-то и заходить в интернет по паспорту. Не получится, найдется чудак которому не надо в интернет, и квадратных метров не надо, а хочется колесить с детьми в трейлере по свету, ремонтировать крыши и петь по вечерам блюз. И куда его, обрезать? или растянуть?

Многодетные все имеют льготное питание, независимо от дохода, так что не надо нас нищими обзыавать.

500 рублей в месяц доплатить любой нищий сможет и ребенок будет есть со всеми. Если уж это кого-то унижает.

Аноним: Как раз сейчас те, кому 30-40, примерно в одинаковых условиях росли, но одни встали на ноги, а другие нет

В жизни бывает всякое, в один момент, ты, имея все, можешь остаться ни с чем, поэтому осуждать кого то
По теме, кормят что за 1500, что бесплатно....несъедобно

Аноним: да еще и за отдельным столом

вот отдельного стола тоже не поняла

Я один раз пообедала в школьной столовой, купила порцию, после этого у меня случился приступ панкреотита. Там все жарят на чем то ...... в другой школе ела, очень понравилось.

В 128 лицее льготникам дают только второе, а кто питается платно, им первое, второе и булочка еще

Аноним: 500 рублей в месяц доплатить любой нищий сможет и ребенок будет есть со всеми.

2000р , от куда у вас данные что 500р? День стоимость 90-120р

Roks27,
Питание положено всем многодетным, независимо от материального положения.

be_happy: вот отдельного стола тоже не поняла

отдельные столы чтобы дети порции не путали, у нас так же отдельно накрывают тем кто заказал обед с супом, не вижу ничего ужасного..

аноним: Даже подростки не едят такое

гречка с гуляшом. размять да съесть. просто что вид не сервирован

аноним: жизни бывает всякое

Бывает

аноним: в один момент, ты, имея все, можешь остаться ни с чем,

Может

аноним: остаться ни с чем, поэтому осуждать кого то

Осуждается не положение человека, а его отношение к этому. Оказался в плохой ситуации - тебе помогли. Отлично. Только у определенного типа людей эта помощь воспринимается как обязательство: нам все должны и не просто должны, а самое лучшее. Помощь всегда бюджетна. Плати деньги и будет премиум.

аноним: По теме, кормят что за 1500, что бесплатно....несъедобно

У нас съедобно. Часто дети добавку просят. Но школа не в Екатеринбурге.

Аноним: 2000р , от куда у вас данные что 500р? День стоимость 90-120р

дак компенсация ж еще, сколько там? 70р льгота?
У нас например выбран обед на 80р, вот и считайте, для льготников вообще 10р в день доплатить надо.. 6410=240р в месяц доплаты до обеда как у всех.
Сын говорит что еда съедобная и горячая (но он и дома есть все чуть тепленькое, поэтому ему нормально)
Вот меню на сегодня
Завтрак 5-11 класс без супа льгота 79,93 руб.
Бифштекс рубленый Школьный 70 г. 62.14 руб.
Рис припущенный с овощами 180 г. 9.82 руб.
Чай с сахаром 200 г. 1.69 руб.
Хлеб витаминный 30 г. 2.19 руб.
Соус сметанный с томатом 50 г. 4.09 руб.
У нас единственный минус, обед после 2го урока, т.е. в 10 утра, к обеду уже все голодные

Hamingjusamura: Бифштекс рубленый Школьный 70 г. 62.14 руб.
Рис припущенный с овощами 180 г. 9.82 руб.
Чай с сахаром 200 г. 1.69 руб.
Хлеб витаминный 30 г. 2.19 руб.
Соус сметанный с томатом 50 г. 4.09 руб.

мы это вообще бесплатно по льготе едим, я к тому что, кто ест по полной стоимости, им и суп дают и булочку, и вместо чая могут компот или сок дать, а нам только второе. Так что , что бы ребенок ел полноценно и ни кто на него пальцем не показывал , нужно платить 2000

Аноним: мы это вообще бесплатно по льготе едим, я к тому что, кто ест по полной стоимости, им и суп дают и булочку, и вместо чая могут компот или сок дать, а нам только второе. Так что , что бы ребенок ел полноценно и ни кто на него пальцем не показывал , нужно платить 2000

у нас все что вы перечислили тоже дают детям, кроме супа. Вернее не так, у нас есть выбор обед без супа за 80р или обед с супом подороже.

Hamingjusamura: обед с супом подороже.

вот то что подороже, нам сказали платите 2000, если хотите чтобы как все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы