Референдум в Турции 16.04.17

мамуля автор темы: Аня, за сколько дней электронные билеты должна агент мне отдать?

за 3 дня обычно до вылета
бывает, что раньше дают

мамуля автор темы: Можно просто на почту кинуть и я распечатаю?

ну само собой, можно

Потолковый Лампонюх,
Спасибо
Осталось только билеты электронные и всё от агента?)

Колубара: так вроде до 10000 можно нынче быть должной

ну в нашей коллекции есть развернутые с границы и за 300 рублей

мамуля автор темы: Осталось только билеты электронные и всё от агента?)

ага

На улицы Стамбула вышли тысячи протестующих

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Тысячи недовольных результатами референдума в Турции вышли с протестами на улицы Стамбула, передает агентство Франс Пресс.

По сообщению агентства, тысяча человек протестовала в районе Бешикташ, еще две тысячи – в Кадыкее, в азиатской части города.

Воскресный конституционный референдум в Турции о переходе с парламентской на президентскую форму правления закончился победой его сторонников. По предварительным результатам, они набрали 51,4% голосов. Конституционные изменения были ранее одобрены парламентом Турции и подписаны президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

О нарушениях в ходе протестов не сообщается.

И еще:

Правительство Турции продлило на три месяца режим ЧП, запрос на утверждение этого решения направлен в парламент, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в понедельник.

"Есть рекомендация Совета национальной безопасности о продлении режима ЧП ещё на три месяца. Мы приняли это решение. В среду оно поступит на утверждение в парламент", — сказал Куртулмуш журналистам в Анкаре.

Режим ЧП был введен в Турции после попытки переворота в июле прошлого года на три месяца. Затем он дважды продлевался еще на три месяца.

Ну то, что продлили режим ЧП, то это наоборот хорошо, все контролируется.

Вчера по новостям говорил какой то мужичок. Мол только сумасшедшие могут вести своих детей в страну которая на грани войны.

Аноним: продлили режим ЧП, то это наоборот хорошо, все контролируется

Думаете, это успокаивает туристов?

У нас весь мир на грани войны(

Аноним: У нас весь мир на грани войны(

+++++

В других городах Турции также прошли акции протеста. В Анталье были задержаны 13 человек.
lenta.ru/news/2017/04/18/istanbul/

Шмель: Анталье

рубят сук, на котором сидят

Армавир,
Да, не будут они закрывать туристическую отрасль. Просто туристкам, купившим туда путевки, надо будет купить купальники закрытые, как принято в странах, уходящих в радикальный ислам.
Но ничего страшного, такие купальники уже ведущие модельеры мира выпускают. Найдут себе красивые.

я тут была: Найдут себе красивые.

что-то у вас темненькие какие-то купальники. есть и поярче цвета

Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции представит апелляцию об аннулировании результатов конституционного референдума во вторник, 18 апреля. Об этом сообщает Habertürk.

Отмечается, что зампред партии Бюлент Тезкан представит апелляцию в 14:30 по местному времени.

Ранее сообщалось, что оппозиция требует аннулировать результаты референдума в Турции.

В воскресенье, 16 апреля, в Турции состоялся конституционный референдум по вопросу перехода на президентскую форму правления с парламентской.

Армавир: На улицы Стамбула вышли тысячи протестующих

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Тысячи недовольных результатами референдума в Турции вышли с протестами на улицы Стамбула, передает агентство Франс Пресс.

Последние новости из "пекла" Стамбула. Народ побурчал в воскресение вечером, но в целом всё тихо. Все в обычном ритме жизни.
Вчера в нескольких центральных районах люди собрались, в кастрюли погремели, флагами помахали, как дождь начался - затихли и разошлись.

Учитывайте еще масштаб. В Стумбуле живет по средним меркам 20 миллионов людей. Ну вышли на три-четыре площади в разных частях города по пятьсот человек - вот и уже "тысячи" набрались. Но тут это не ощущается чем-то из ряда вон. Вчера еще Эрдоган выступал в Анкаре, вот там вот точно тысячи собирал.

Lis-a-Lis,
Я это понимаю. Подать можно так, что и 5 человек на площади 1905 года будут выглядеть толпой, скандирующей на весь Екатеринбург.

Lis-a-Lis: Вчера в нескольких центральных районах люди собрались, в кастрюли погремели, флагами помахали,

в поддержку или против Эрдогана?

Армавир: в поддержку или против Эрдогана?

Это райны, в которых большинство голосовали против (Кадыкёй, Бешикташ и тд), так сказать, активные части налеселения там проживают. В целом же большие города проголосовали "против", выехали на деревнях и весях... но после событий прошлого лета и массовых чисток народ с опаской выступает. Поэтому тихо. Поэтому же сохраняют ЧП - оно даёт власти полную свободу действий, мало ли что.

Давайте лучше о точном, свершившемся и приятном: у нас фестиваль тюльпанов. Красота такая, обязательно надо побывать всем хоть в Стамбуле в апреле. Тем более и погода уже радует.

Lis-a-Lis: целом же большие города проголосовали "против", выехали на деревнях и весях.

И на внезапной легитимации 1.300.000 бюллетеней, которые обычно считали недействительными. При перевесе голосов в 700 что ли тысяч есть повод для возмущения

Аноним:
И на внезапной легитимации 1.300.000 бюллетеней, которые обычно считали недействительными. При перевесе голосов в 700 что ли тысяч есть повод для возмущения

Это другая сторона медали, ну и в целом полтора процесса перевеса - это смешно, даже если и правда так, не хочу просто уходить в политику, там много темных сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы