Юрий Дёмин поддержал запрет перевозить детей в бустерах

Волька: А если ребенку 10 лет, а он ростом 152 см, весом 50 кг?

дык ограничение по весу 36 кг. Ваш уже вышел из всех ограничений))))) До 12 лет и весом ДО 36 кг

Волька: Почему нельзя внести поправку по росту, а не возрасту ребенка?

Потому что они дебилы. Сколько раз уже об этом говорено... Нет, видимо, пока какой-нибудь ребенок ростом под 150 что-нибудь себе не сломает, сидя в регламентируемом автокресле, - и не почешутся о необходимых поправках Бесят. У меня сыну около 11 лет, дылда почти с меня ростом, пока вожу на бустере, если запретят - буду врать, что ему уже 12 лет, хрен я его в автокресло упихивать буду

У нас Сайбекс с боковой защитой, ребенку 7 лет рост 130 спинка поднята уже до упора. Летом то еще отъездим, и может даже еще одну зиму. Но потом то точно в зимней одежде не влезем, мы и сейчас с трудом туда упихиваемся. что делать ума не приложу.

Znayka: До 12 лет и весом ДО 36 кг

В правилах этого нету.

Znayka: дык ограничение по весу 36 кг. Ваш уже вышел из всех ограничений))))) До 12 лет и весом ДО 36 кг

Юля, в ПДД нет ограничений по весу. увы.

Аноним: А просто ремнем нельзя ребенка пристегнуть 11 лет, не мелкого?

Моя с 10 лет ездит без кресла, высокая и не худая, ростом больше чем некоторые бабушки

maltseva: ...(с):
Подскажите автокресло на 162 см:)
на такой рост только бустеры, чем вам закон не угодил действующий? Какие бустеры??? Чтоб головой в потолок упирался?

maltseva,
откуда мое знание тогда?

...(с): . 1,62, 50 кэгэ тут на форуме половина взрослых такого роста, а кто-то - и веса))

у меня 146 см и 46 кг влезает в Кидди, которое раскладывается вверх и становится шире. К слову, 3летка тоже в нем в крайнем положении нормально ездит

Næturylur: на форуме половина взрослых такого роста, а кто-то - и веса)

всех посадить в автокресла

Если уж упираться именно в безопасность, то дети в автокреслах должны быть без верхней одежды, особенно зимней

tanchjk: всех посадить в автокресла это как у Райкина))

Демин может что угодно поддерживать, а изменения в Госдуме принимают. Так что в чем заключается новость я не поняла. Недавно новость пробегала, что мужик из Ебурга до Верховного суда дошел, оспаривая действия нашего ГИБДД по запрещению других удерживающих устройств и выиграл. Так что Демин со своим мнением интересен поскольку-постольку

Аноним: весы напольные 650 рэ и рулетка 150 рэ в багажник и предлагать инспектору посаить любую тетеньку ростом 160 в кресло.

Сертификат на оборудование - йес?:)

maltseva: на такой рост только бустеры, чем вам закон не угодил действующий?

зачем только на такой рост бустеры... мне значит на мои 152 не надо бустер, а ребеночку 162 надо
но это так, риторический вопрос. Поговаривали о внесении уточнений по росту/весу. Но воз и ныне там.

Аноним: защиты от бокового удара нет

То есть сейчас ему боковая защита нужна, а через полтора года уже нет? Вот я логику понять хочу и не могу......

Аноним: ну с люлькой тоже самое тогда. сейчас ему надо против хода движения, а потом не надо.

ну тут-то все обоснованно. ребенок растет, мышцы шеи укрепляются, риск свернуть шею при резком торможении снижается.

Аноним: а у кого своя машина - какая разница бустер или кресло?!

у меня вот три кресла сзади не входят
хотя, когда не троих детей вожу, старший спокойно ездит в своей сайбексе. ему уже больше 12 лет, но он не возражает. если ездят сзади втроем, то девочки в креслах, а сын посередине. у него отличная боковая защита в виде двух кресел по бокам :)

Анонимный ник!,
Я купила кресла Бритакс за 9 и 8,5. Это дорого? Сколько стОит машина?

Аноним: поставить на переднее сидение?

а взрослого куда? пущай за машиной бежит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы